Легко . Один из моих любимых :
Мелко режем свежие томаты, сладкие перцы, репчатый лук . Морепродукты не режем, оставляем целыми (креветки ), кальмары режем крупными кусочками ( уже отваренные ) . Добавляем оливки - мелкие целиком, крупные режем крупно . Заправка : соус винегрет ( соль- перец - винный или яблочный уксус - оливковое масло, суть горчицы -все перемешать до однородной консистенции ) .
Хорошо перемешиваем салат с заправкой . Вуаля .
Зы: морепродукты можно добавлять любые, на базе обычного морского коктейля этот салат тоже хорошо получается .
Закуски и салаты
Подкиньте рецепт салата из кальмара и креветок. По возможности без картохи, грибов и огурцов...
свежие креветки и кальмары + рукола + томаты (если черри - пополам, крпные томаты продольными кусочкмми или кольцами) + оливковое масло + сок лимона + черный молоты перец.
креветки и кальмары очистить и приготовить на пару в предварительно нагретой духовке (5-7 минут). остудить, добавить масло, сок лимона, перец. перемешать. добавить руколу и томаты. подавать сразу же

крабы. креветки кальмары яйки майонез корейский
Креветки или кальмары сварить, почисть и порезать
Морковь, рис, яйца варёные, немного лука. Соль, майонез.
Если добавите чуть-чуть свежий огурец, перец чёрный молотый и укроп-будет ещё вкусней
Яйцо, ананас, креветка или кальмар
Можно слоями
Салат "Наложница"
куриная грудка, кальмары, сыр и майонез.
1) Отварную куриную грудку разобрать на волокна (можно заменить на ветчину!)
2) Кальмары отварить 3 мин, почистить, порезать - лапшой.
3) Сыр-нарезать соломкой.
4) Все соединить, посолить-поперчить, заправить майонезом.
Продукты брать из расчета примерно 1:1
3) Сыр-нарезать соломкой.
Продукты брать из расчета примерно 1:1
Креветки, кальмар, яичко, сыр. Либо креветки, кальмар, яичко, горох и лук вымоченный в уксусе. Я вот такие делаю, вкусно получается
Кальмары, креветки, семга слабосоленая, блин из яйца, майонез, икра красная.