Закуски и салаты

Замороженные креветки вы варите или просто кипятком обдаете?

Варю в рассоле со специями. Они же так - совершенно безвкусные.
Лена Никулина
Лучший ответ
ни то ни другое.
если креветки вареные замороженные их нужно просто разморозить в холодильнике. вареное не варят и не обдают кипятком.
лучше не вареные покупать. свежие, а не замороженные. и варить. в кипящую воду. как только вода закипит снова - готовы. переварите будут резиновые комочки, а не креветки. безвкусные. именно такие получаются у тех кто не умеет их готовить
довожу до кипения и провариваю несколько секунд. не могу есть такие продукты, не прокипятив. непонятно, как там они сварены были, что с ними потом происходило. без варки мне неприятно
Просто размораживаю при комнатной температуре . Если креветки в ледяном панцире - их размораживают под струей проточной холодной воды . Впрочем, таких я покупаю .
солю и перчу. потом грызу
Татьяна Момот
Я даже замороженные ем))))
Вообще ничего вкусного не нахожу в этой шняге, если бы не специи - так ни о чём.
Диана Расулова
Вода закипела, бросаю, всплыли, вытягиваю. А чтобы есть потом просто разморозив-хрен их знает какими руками их только не щупали
Катя Амельченя
Когда как... В последний раз залила кипятком и слила через 5 минут. Но лучше доводить до кипения, чтоб креветки слегка набрались соли.
Манар Жетембаева соли набрались?! вареные замороженные уже соленые
в микроволновке размораживаю
Анна
Практически все розовые креветки в продаже - вареные (за исключением особой красной аргентинской креветки).
Кто, как и где их варил - непонятно.
Посему - я такие не покупаю. Беру быстрозамороженные. Они такого серо-зеленого цвета.
Стоят несколько дороже, но вкус - как небо и земля.
И почему только варить.
Их можно жарить, на мангал, запекать, в пельмени, салаты - мало ли куда...
Прямо морожеными с пивком грызу.
Жанар Бакирова
мы их вместе со льдом облизываемым, чтоб больше было
Инна Иовчу
В кипящую воду и чтобы опять закипели, секунду, и сразу слить.
Так ем, а что их надо было размораживать ?
на сковородочке с маслом и чесноком, Это раз в 10 вкуснее чем варенные
Наталья Скляр
Если отварные замороженные-просто размораживаю.
Я варю