Закуски и салаты
Я одна никогда не мою овощи и фрукты из магазина? И никаких отравлений никогда не было.
Я тоже с детства с огородов ем прям на огородах
Марина Мурзаева
Это разные вещи есть с огорода или с магазина
Всегда мою, это уже "на автомате"...
И правда, чего их мыть?... Настрогал вместе с землёй и в суп...
Не одна.
я мою из-за того, что эти фрукты и овощи трогали другие люди непонятно какими руками, мне брезгливо есть, если не помою с мылом
для отравления нужны болезнетворные бактерии. То есть фрукты надо повалять по полу туалета дизентерийного отделения
Всему свое время.
это до поры до времени....
Ага, мой муж в молодости тоже из озера на рыбалке попил, пить ему видите ли захотелось, а потом 5 дней в реанимации, еле жив остался, до сих пор не понимаю, КАК взрослый парень мог себе такое позволить!
Я только от земли мою
Сейчас и со своего огорода можно
нахвататься гадостей
Русский "Авось".Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Здоровья вам.
Это как в фильме "Операция "Ы"...":
- У вас на стройке не было несчастных случаев?
- Нет.
- Будут!
- Нет.
- Будут!
Фу, блин, сколько хачиков их мацало
Мою всегда обязательно
Нет. Есть такие люди)
Но я чесно сказать не понимаю - это ж насколько нужно не любить себя, чтобы есть не мытое.
я мою и не потому что микробы, а их действительно лапал кто попало своими грязными лапами
Ольга Сивак
Это только у вас чистые
Не, мыть именно сейчас овощи и фрукты, неважно с магазина или с рынка, нужно обязательно и лучше всего с мылом, не только из-за вируса или микробов а из-за того что овощи и фрукты теперь обрабатывают обильно химикатами от грызунов и прочей живности и для дольшего хранения оных. А лучше всего сразу перед употреблением снимать ножом слой верхний с продукта и желательно выковыривать сердцевину. Не употребляйте в пищу ножки от травы петрушки, укропа и тд., там яд в чистом виде, только батву есть можно после ошпаривания обильно кипятком с содой.
Фу, даже если не верить в бактерии и отрицать заболевания и глисты, то эти фрукты же трогают непонятно где бывавшими руками, а могут даже чихнуть, попав туда соплями)
В основном в магазине не покупаю. Но никогда сразу не мою. Понятно, что перед приготовлением помою и огурец, и помидор, но сразу то зачем??
Мыть нужно обязательно.
Было и с мытыми помидорами, черешней отравление. Обрабатывают хз чем.
Мою, не задумываясь, надо это делать или нет.
Я всегда все мою, особенно покупное.
значит есть глисты
А я не пристёгиваюсь в машине и езжу пьяным 120км/ч. И ни разу в аварию не попал!
Как начнешь какать глистами-наверно переосмотришь принцип поглощения
Значит будет.
я не мою. и не разу не отравилась и не заболела. Но не всем так можно. У меня иммунитет непробиваемый.
Одна. Мою конечно, а тебе можно и с гавном
Хождение по краю пропасти не гарантирует падение. Но все же нехорошо.
С грядок как раз можно немытыми кушать, особенно ягоды. Если грядка конечно деревенская, а не та что у подъезда.
А в супермаркетах мало того что фрукты лежат открытыми в общественном месте, где не исключено хождение тараканов и крыс, так еще их лапают все кому не лень. К слову я их тоже лапаю, когда например яблоки или капусту выбираю, тк всем хочется покачественней. Плюс к этому - фрукты магазинные часто чем-то смазаны, жирненьким таким, особенно яблоки - это для того чтобы блестели и товарный вид был, ну и наверное чтоб дольше лежали. В огородных яблоках сколько их не храни - жирком не покрываются, следовательно это неестественный процесс.
И вот вы отправляете себе в хрупкую слизистую рта фрукт, который за час до этого общупала и обнюхала какая-нибудь пенсионерка, или вонючий мужик. И хорошо, если у этих облапавших не окажутся глисты или лишай. А щас тем более вирус кругом, перчатки так никто и не носит. В общем, бредятина эти ваши выводы.
Натали Лицман
Ну, про пенсионерок-то зря, я вот пенсионерка, руки мою сто раз на дню, а молодняк нынешний, как видно из вопроса, всю грязь в рот тащит...
Анна Замятина
Яблоки покрывают пищевым воском для длительного хранения и он безопасен для здоровья. Шоколад кстати тоже им покрывают.
Натали Лицман
Естественно! Знаете, что я делаю в первую очередь приходя на работу? Мою руки. Проехав всего лишь 15 минут на автобусе и открыв дверь подъезда и дверь своего учреждения. Поэтому все Ваши слова нужно адресовать автору вопроса, а не мне, я всего лишь пыталась защитить пенсионеров. И к слову, моя полуграмотная бабушка была в сотни раз более чисто плотной, чем современная "многоумная" молодежь
Натали Лицман
А, прошу прощения, это Вы не мне писали)
я раньше не мыл,
теперь даже с мылом
Всегда мою, минимум с водой. А потом как схватил ротовирску, так вообще с мылом каждый раз мою. Лучше не ждать болячки
Когда отравишься будет уже поздно об этом думать