БОМБЕЗНЫЙ, а также БОМБОВСКИЙ употребляются среди молодежи по отношению к чему-либо, что вызывает взрыв эмоций, положительную оценку. Это новые сленговые слова, образованные от слова БОМБА (взрывное устройство) , которое употребляется в таком же смысле..
салат может быть каким угодно, из чего угодно, но если он удивит едоков - вот и получится - бомбезный!
Закуски и салаты
Бомбезный салат - это какой?

Три корочки хлеба
салат из бомб, надо думать... :-)))
Это салат в банке у которой сорвало крышку
Судя по лексике и соответствующим ей ответам, любая мешанина из объедков под маянезом .
салат Оливье под МАНУЭЗОМ, но:
Зашквар это. уже. Учитесь студенты - теперь вместо БОМБЕЗНЫЙ говорят "ПУШКА"
(источник - продвинутая молодёжь крупненького мегаполиса))
уроды коверкают русский язык, выдумываю слова-монстры типа "бомбезный".
так что это салат для уродов.
Татьяна Мунькова
Уроды- это те, кто родину бросают и называют её гннилым совком))
Это любимый, самый вкусный салат.
Для меня это "Мимоза" классическая
Никогда не слышала выражения "бомбезный".
Наталья Дралова
По вам видно
салат из чёрной ( красной) икры, сливочного масла и хлеба - слоями
оливье с мясом
ПРОСТОЙ РЕЦЕПТ как приготовить очень вкусный салат из свеклы, авокадо, сыра | как сделать ресторанный салат дома
???? ИНГРЕДИЕНТЫ на 4 порции:
▪️ 2 среднего размера свеклы | как запечь свеклу ➡️ https://youtu.be/a3TibTIjKPQ?t=45
▪️ 1 спелое авокадо
▪️ 100 г козьего, сливочного или голубого сыра (с сыром с плесенью тож полный улёт!)
▪️ свежая зелень (шнит лук, тимьян, кинза и т. д.)
▪️ горсть каперсов
▪️ розовый или красный перец
???? ЗАПРАВКА:
▪️ 3 ст. л. оливкового масла
▪️ 1 ст. л. лимонного сока или винного уксуса
▪️ 1 ч. л. мёда (по желанию)
▪️ можно добавить 1 ч. л. горчицы
▪️ соль и черный молотый перец
СМОТРИТЕ ОТДЕЛЬНОЕ ВИДЕО с заправками ➡️ https://youtu.be/J_uHpfb-j2g
???? ИНГРЕДИЕНТЫ на 4 порции:
▪️ 1 спелое авокадо
▪️ горсть каперсов
▪️ розовый или красный перец
???? ЗАПРАВКА:
▪️ 3 ст. л. оливкового масла
▪️ 1 ч. л. мёда (по желанию)
▪️ можно добавить 1 ч. л. горчицы
▪️ соль и черный молотый перец
Помпезный салат may be?
Мужской каприз, или оливьежка