Закуски и салаты

Какой салат вы бы приготовили к рыбе? (карп запеченный)

..Я бы не стала готовить салат... либо просто свежие овощи крупно порезать.. либо соленья или маринады....
Анна Колупаева
Лучший ответ
Ольга Тарасова вот и я думаю- в подвал что ли сбегать? рыбка уже в духовке запахи издает)))
Только свежие овощи!)
Никакого, кроме зелени.
Ибо рыба с костями, тут глаз и глаз.
Инна Хушт
у меня завтра будет карп - жареный :) обожаю карпа с поджаренной или подпеченной корочкой! салат к нему - помидоры свежие крупно порезанные, посыпать крупой солью, посыпать мелко порезанной петрушкой, чесноком и укропом. либо мелко порезанная кинза и чеснок, соль. но еще надо гарнир - в идеале молодая мелкая картошечка вареная, со сливочным маслом.
Если не греческий, то просто тарелку свежей зелени.
Настя Калачёва
свежие огурцы, помидоры, укроп и сметана
Евгения Овдина
я бы отварную картошку приготовила, а к ней соленые огурчики или грибы. И будет песня, а не карп))
Ирина Марченко
Из сыра, грибов, мексиканской смеси, зелени
Ольга Сыркина
Кружку легкого светлого пива.
Ольга Тарасова я такой салат не пью.))))
Нейтральный.
У карпа не сильно резкий вкус, может потерятся...
Если бы была морская рыба, я бы предложила холодную отварную зелень цикория (одуванчиков, рукколы) с лимоном и оливковым маслом. Но в принципе, к вашему карпу прекрасно пойдет и салат со свежим черешковым сельдереем, заправленный сметаной.
В Греции рыба всегда сочетается именно с холодной отварной зеленью, и желательно, горько-кислого вкуса.
Греческий просится
картошечки. нах салат
I=
Im*a =
..овощной.. а где запекают карпов?.. Астрахань?
Ольга Тарасова Краснодар, тут же Кубань-река))))
Томатный соус, немного чили и приправы.
Томатная паста (густая) — 200 г
Вода — 200 г
Кинза — 2 пуч.
Чеснок — 4-5 зуб.
Аджика (не соус, а сухая приправа ) — 1 ч. л.
Уксус (столовый) — 1 ч. л.
Соль (по вкусу) — 1 ч. л.
Перец черный (молотый) — 0,25 ч. л.
Хмели-сунели — 1 ст. л.
листик салата, парочка черри, можно свежий огурец....
рыбу лучше без салата вообще, а с наршарабом.... но лучше всего- кизиловый соус- невероятный получается вкус!!!. ну и конечно бокал белого сухого....
Ябы сделала нежный освежающий салатик: зеленый салат порезать поперек (чтобы получились длинноватые полоски), отварное яйцо на крупной терке, зеленый горошек, зеленый лук, поолить, перемешать и заправить майонезом (легким, не жирным).
Авторитетный
Да я бы и без салата его с удовольствием снямкал)))