Закуски и салаты
Как будут смотреться в оливье маринованные огурчики и говядина? Что ещё добавить?
Настоящий оливье делают именно с маринованными огурчиками. И с мясом дичи.
Отлично! Варёную морковь добавьте.
не люблю с маринованными. салаты делаю с соленым огурцами. а огурцы и мясо - это не оливье. добавить соответственно картошку, морковку, яйца, горошек, лук по желанию, майонез
соленый огурчики, картошку, зеленый горошек, репчатый лук. крутые яйца по желанию. я не кладу.
прекрасно
Ань, оливье не смотрят, а едят)) все по вкусу))
только аутентичный оливье, только хардкор ! ))
Ингредиенты для "Салат "Оливье" по рецепту 1894 года":
Мясо (рябчик/дичь) — 400 г
Картофель (нерассыпчатого сорта) — 4 шт
Огурец (свежий средний) — 1 шт
Оливки зеленые — 1 горст.
Каперсы (плоды) — 1 горст.
Раковые шейки (отваренные) — 1 горст.
Майонез (провансаль) — 5 ст. л.
Листья салата / Салат (латук) — 1 пуч.
Бульон (уваренный до состояния холодца) — 1 стак.
Итак, первоначальный рецепт Оливье:
"Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 2 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Капорцы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Правила приготовления:
Нарезать бланкетами филе изжареннаго хорошаго рябчика и смешать с бланкетами отварного, не разсыпчатаго картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить капорцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, убрать раковыми шейками, листиками салата-латука и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков."
П. П. Александрова «Руководство к изучению основ кулинарнаго искусства», Одесса, 1897 год.
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/81578/
Мясо (рябчик/дичь) — 400 г
Картофель (нерассыпчатого сорта) — 4 шт
Огурец (свежий средний) — 1 шт
Оливки зеленые — 1 горст.
Каперсы (плоды) — 1 горст.
Раковые шейки (отваренные) — 1 горст.
Майонез (провансаль) — 5 ст. л.
Листья салата / Салат (латук) — 1 пуч.
Итак, первоначальный рецепт Оливье:
Правила приготовления:
прекрасно!! тоже такой делаю!!
Гламурно будут смотреться
Нормально будут смотреться-обычный мясной салат. огурцы надо отжать. можно свежего огурца добавить. не добавляю в такие салаты ни морковку, ни яблоки
Морковку, зеленый горошек
Маринованные не пойдут, они с уксусом, надо соленые.
Анна Рудь
Неправда ваша. Свежих добавляешь и нормально
Рискни. Вот так и создаются новые рецепты
майонез