Закуски и салаты

Как ещё можно подать на праздничный стол красную икру, кроме простого бутерброда с хлебом?

Одно из самых вкусных сочетаний — тарталетки с икрой и сливочным сыром. Главный ингредиент блюда — красная икра, яркий вкус которой оттеняет нежный крем-сыр.
Лена Снитко
Лучший ответ
Наталья Сулимова Сделала, но оказалось невкусно. Вернусь к простым бутербродам на голый хлеб - наиболее вкусная комбинация.
Блины - .классика жанра...
Фото не выкладываю, абы не съели)))
Bahytgul Erbolatovna
В хрустальной икорнице
Рулетики из слабосолёной сёмги, или форели (можно х/к) с творожным сыром и икрой.
В тарталетках красивая подача. Эклеры отличный вариант.
Ирина Соломина
в миске с ложками )
Можно сделать сложный бутер--с одной стороны икра, с другой кусочек кр. рыба ( посередине долька лимона).
Юлия Колганова
Вот так каждому гостю
Марина Мельник
в тарталетках или волованах с творожным сыром
я иногда яйца фарширую икрой.. вкусно.
Ирина Аксёнова
Наталья Сулимова Раньше именно так и делали, потом перешли на просто бутерброды, а теперь захотелось чего-то нового.
в тарталетках
мусс из рыбы украшенный икрой:
измельчить 200 граммов соленого сига ( или другую рыбу ),
один дец. французских сливок и половину нарезанного зеленого лука.
Разложить мусс из сига по сервировочным бокалам и украсить cверху икрoй.

...или с оладками как-нибудь
с блинами
Украсить салат из морепродуктов, например, "Сытый боцман". Когда-нибудь денег отложу и сделаю такой же.
Наталья Сулимова Как он делается-то?
Ирина Данилова (Дорофеева) Первый нижний слой семга или форель с/с, яйцо отварное, кальмар, твердый сыр, прослойка, наверное, майонез.
В икорницу её, и весло подать. Мой самый любимый вариант! А то тарталетки какие то... взял ложку, черпанул, и в топку кинул, красота! :)
С блинами. Подробности см. А. П. Чехов «О бренности»
http://chehov-lit.ru/chehov/text/o-brennosti.htm
Салат сверху посыпать, в тарталетках. Различные начинки а сверху икра,
Наталья Сулимова Какие именно начинки?
Из всего перечисленного выше мне нравиться в тарталетках на взбитых без сахара сливках. Правда икра кусается по цене. теперь все реже и реже она на столе. Разве что на новый год.
Светик К
Наталья Сулимова Икра на сливках? Такого ещё не видела даже, тем более, не пробовала.
Светик К Жаль.Это старый рецепт.Ему лет 50.В отличие от слив.масла сливки не такие жирные.А ,если еще сверху веточку зелени...
Светик К В балончике я не использую.В
Светик К взбиваю33-35% сливки.Охлаждаю и взбиваю.быстро и без химии
Салат типа "оливье" украсить сверху хорошей порцией красной икры, это вкусно и оригинально
Яна Черепнина
Юлия Лепеха
Ирина Аксёнова ну вот блины с икрой не ела и не понимаю..издевательство идиотское..
Если у вас много. То просто в розетках.
Наташа Нушель
некорректный вопрос а где берут красную икру чтобы подать надо место знать где брать
Diana Dashevskaya В магазине .
Если мало хлеба, можно еще и с рыбкой, уж всяко лучше бутерброда