Закуски и салаты

Какого они кладут столько непонятной фигни в простой продукт (соус) ?

Вода, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, сахар, загуститель Е1422, соль, комплексная пищевая добавка «Сыр Чеддер» (порошок сыра Чеддер, эмульгирующая соль Е339, натуральный ароматизатор Чеддер), готовая смесь (яичный желток, стабилизатор ксантановая камедь), белок соевый, смесь специй (специи и овощи (лук, черный перец), крахмал кукурузный, усилитель вкуса Е621, вкусоароматические вещества и препараты), ароматизатор натуральный «Сыр», уксусная кислота, паприка, стабилизатор гуаровая камедь, регулятор кислотности молочная кислота, консервант: бензоат натрия и сорбат калия, краситель каротин, антиокислитель Е385

Камедь , стружка робота кактуса , ржавчина осовой пыли из под когтей ,

это приворотное зелье?)
Света Тюряга
Продуктов с подобным составом я лишний раз избегаю.
Просто берите продукты от нормальных производителей которых знаете и которые есть в вашем регионе, затем брать что попало.
У нас тоже, некоторые заходят в магазин, и берут первый попавшийся пакет на котором написанно "молоко",потом жалуются что сейчас одна хииия, а в совке было хорошо, хотя те же самые молочные фермы стоят досихпор, чтобы взять молоко как в ссср достаточно просто взять продукт бренда этой фермы, например "Бишкульское".
Ну а сырный соус беру на разлив, в магазине недалеко его готовят.
Аня Свительськая
Лучший ответ
Лучший в мире соус был в СССР, из Болгарии... Очень вкусный - вкус до сих пор помню.
Смотри состав!
Алёнка Мала
Настя Чуракова Многого тогда просто не указывали
не покупай соусы. делай их сам
Юля Смирнова
Эра натуральных продуктов еще не скоро вернется в нашу жизнь.
Александра ))
Это фраерский набор для всех практически соусов на основе сыра
Проверено временем и они не ничего и не меняют
Такой сыр должен хранится вечность, поэтому они пихают в него все эти консерванты
Он должен хорошо держать форму- пихают стабилизаторы
Он должен понравится страждущим -пихают усилители вкуса
Меняются только сами эти добавки и их пропорции, а в целом ничего не меняется
Все просто... чтобы удешивить продукт
в томатном соусе полно крахмала
он дешевле в разы томатов)
для долгого хранения
Елена Шарикова
Химические вкусовые добавки и усилители вкуса, иначе у тебя соус испортится быстро. Не нравится, готовить лучше самому)
Ольга Прянина
Удешевление продукта.
Если в составе бензоат натрия, это уже есть нельзя
сегодня был соус с белыми грибами ...состав надо очки .не читала. но кусочки грибов не плохие. но без уксуса нежнее соус
Aisulu Arapova