Закуски и салаты

Салат из пекинки - делимся вкусным рецептом?

тебе понадобится головка пекинской капусты, небольшой огурец, два помидора, морковь, половина красного лука и зелень (укроп, петрушка, базилик). Нарежь все ингредиенты тонкими ломтиками или мелкой соломкой и смешай их в большой миске. Добавь немного оливкового масла и посоли и поперчи по вкусу. Хорошо перемешай и оставь салат на несколько минут, чтобы вкусы соединились. Готовый салат можно подать как гарнир к основному блюду или кушать отдельно.
Лариса Гайдеман
Лучший ответ
Мария Православная А почему лук именно красный?
Просто наполнитель. Для помидоров, огурцов, перца. Лучше "Айсберг"
Gulshat Muradowa
нашинковать. смешать соус : по четверти сткн : рститеьное масло, соевый соус, лимоннй сок, во, 3 оки 5% уксус, 2 столовх оки схр, пол чайной лжоки соли. смешать с капустой, посыпать столовой ложкой кунжута и столовой ложкой подслнечными семечками.
А я вот вам не салат хочу порекомендовать, а другое блюдо.
ФАРШИРОВАННАЯ ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА.
Закуска-вкусная и оригинальная!
Нам понадобится:
1 средний вилок пекинской капусты;
2 средних сладких перчика разного цвета;
400 г творожного сыра или брынзы (я взяла "Парижскую буренку" );
пучок зелени по вкусу и желанию;
3 зубочка чеснока.
Если капуста сильно твердая-завязыаем ее в пакет и оставляем на сутки где нибудь в тепле (можно убрать на холодильник).
Перцы запекаем в духовке или микроволновке до мягкости, снимаем кожицу. Очищаем от семян и нарезаем небольшими квадратиками.
Чеснок и зелень мелко рубим.
Все смешиваем в миске с творожным сыром.
Капусту моем, раскладываем на доске, аккуратно разогнув все листики.
Промазываем каждый лист начинкой, начиная с середины,
и собираем кочанчик.
Хорошо обминаем его, чтобы листики не разваливались, и плотненько заворачиваем в два слоя пленки.
Закручиваем концы, убираем кочан в контейнере на ночь в холодильник.
Утром нарезаем и завтракаем! А также обедаем и ужинаем!
Приятного аппетита!
Б 6.7
Ж 9.4
У 3
Ккал 128.7 на 100 грамм блюда.
Не знаю что что такое "пекинка". Нормально можете спросить? Или вы тоже, как кушаете?
Это мусор
пекинка.помидорка.соль лук перец.масло раст
Уже как бы классика:

Капуста пекинская - 300 г
Крабовые палочки - 200 г
Кукуруза консервированная - 150 г
Яйца - 2 шт.
Укроп свежий - 4 веточки
Соль - по вкусу
Чеснок
*
Для заправки:
Сметана
Мне нравится вот такой салат:
пекинская капуста + огурец + зеленый лук + укроп + горошек консервированный + чеснок + твердый сыр + крабовые палочки + майонез
У меня два любимых салата.
1. Очень давно готовлю Стрелы Амура.
Ингредиенты для «Салат "Стрелы Амура"»:
Капуста пекинская (половина кочана)
Креветки — 300 г
Крабовые палочки — 200 г
Ананас (консервированный) — 1 бан.
Гранат (средний) — 1 шт
Майонез
Капусту нашинковать, палочки мелко нарезать, ананас кубиками, креветки целиком. Очень вкусно!
2. В этом году на Новый год впервые приготовила салат Красотка. Честно говоря, опасалась, мне казалось, что продукты не сочетаются. Но получилось неимоверно вкусно! Понравился всем. Для него берём:
Копчёное куриное мясо (лучше окорочок, с грудкой, на мой вкус, суховатый)
Груша сладкая, но не переспелая, она должна быть плотной, не разваливаться
Грецкие орехи
Пекинская капуста
Капусту нашинковать, грушу и курицу порезать соломкой, орехи измельчить.
Далее готовим в отдельной посуде заправку: растительное масло смешать с французской горчицей, добавить чёрный перец, заправить и хорошо перемешать салат. По рецепту так, но когда я на Новый год готовила несколько салатов, то машинально выдавила в него немного майонеза, потом спохватилась, сделала заправку. Когда в следующий раз готовила Красотку, сделала по правилам, но все сказали, что майонез придаёт пикантность. Так что теперь всё-таки добавляю немного, только для вкуса. Очень неожиданное сочетание сладкой груши, солёно-копчёного мяса, орешки и зёрнышки горчицы похрустывают.
Шинкуем пекинскую капусту,лук ,нарезаем кубиками яйцо,добавляем порезанные ломтиками помидоры и огурцы,оливки и затем одну консервную банку тунца.Заправляем все оливковым маслом ,солим ,перчим по вкусу.
Alla Yakovenko