Закуски и салаты
Вкусный салат из пекинки? Варианты? Лежит кочанчик, хочется вкусно сделать. ))
Капуста, копченая куриная грудка, огурец, помидор, тертый сыр и заправляю сметаной с горчицей
Пекинская капуста, св. огурец, чуть черешкового сельдерея, маленькую горсточку перемол. грец. ореха, заправка из растит. масла, горчицы. лим. сока с черным перцем..
это базовый рецепт, дальше можно включить фантазию...
ФАРШИРОВАННАЯ ПЕКИНСКАЯ КАПУСТА.
Закуска-вкусная и оригинальная!
Нам понадобится:
один средний вилок пекинской капусты;
две средних сладких перчика разного цвета;
400 г творожного сыра или брынзы (я взяла "Парижскую буренку" );
пучок зелени по вкусу и желанию;
три зубочка чеснока.
Если капуста сильно твердая-завязыаем ее в пакет и оставляем на сутки где нибудь в тепле (я убрала на холодильник).
Перцы запекаем в духовке или микроволновке до мягкости, снимаем кожицу. Очищаем от семян и нарезаем небольшими квадратиками.
Чеснок и зелень мелко рубим.
Все смешиваем в миске с творожным сыром.
Капусту моем, раскладываем на доске, аккуратно разогнув все листики.
Промазываем каждый лист начинкой, начиная с середины, и собираем кочанчик.
Хорошо обминаем его, чтобы листики не разваливались и плотненько заворачиваем в два слоя пленки.
Закручиваем концы, убираем кочан в контейнере на ночь в холодильник.
Утром нарезаем и завтракаем! А также обедаем и ужинаем!
Приятного аппетита!
Б 6.7
Ж 9.4
У 3
Ккал 128.7 на сто грамм блюда.

Закуска-вкусная и оригинальная!
Нам понадобится:
один средний вилок пекинской капусты;
пучок зелени по вкусу и желанию;
три зубочка чеснока.
Чеснок и зелень мелко рубим.
Приятного аппетита!
Б 6.7
Ж 9.4
У 3
Ккал 128.7 на сто грамм блюда.

накроши да и ладно. овощец добавь, масла нерафинированного
Курица, сыр кауста майонез
из пекинки вкусен и без курицы и всяких там палочек
огурчик, редиска, зелень - и получится песТня
Пекинка, Черри, огурчик, авокадо (сбрызнуть лаймом или лимоном), зелень. Заправка: чеснок, сок лайма/лимона, соль, перчик, масло оливковое + хорошее кунжутное. Можно ещё кедровыми орешками посыпать.
Аня
лаймом зачем? что бы не чернело?
Продукты:
Пекинская капуста - 1 шт.
Огурец свежий - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт
Маслины - вкусу
Лимонный сок - по вкусу
Масло растительное - по вкусу
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
Пекинская капуста - 1 шт.
Огурец свежий - 2 шт.
Помидоры - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт
Маслины - вкусу
Лимонный сок - по вкусу
Масло растительное - по вкусу
Зелень - по вкусу
Соль - по вкусу
Светлана Громова
хороший вариант!
помимо перечисленных -просто пекинка с растительным маслом и морской солью -уже вкусно, моя самая любимая капуста)
Светлана Громова
когда сама выращиваю обалденная. сейчас покупная. не совсем то, еще туда я семечек кладу чиа. льняные и т. п. и в заправку чуть соевого
капуста пекинская, кукуруза, яйца, куриное филе, майонез
капуста пекинская, горошек зелёный консервированный, огурцы маринованные, яйца, лук зелёный, зелень петрушки, сыр твёрдый, майонез
пекинская капуста, болгарский перец, помидоры без семян, ветчина
нарезать соломкой
заправка майонез или масло с французской горчицей
нарезать соломкой
Салат очень вкусный, а вариантов - десятки. Писать даже не буду, потому что надо все делать под свой вкус, а про вас мы ничего не знаем, да это и не нужно.. Открывайте сайты, читайте, выбирайте.
С недавних пор готовлю так: пекинская капуста плюс морковь по-корейски. Перемешала, ничего не добавила готово. Приветствуется зелень. Иногда туда же добавляю св. огурец, яблоко, апельсин.
Простой и вкусный рецепт https://edamore.com/salat-morskaya-kapusta-krabovye-palochki/ пекинка с морской капустой и крабовыми палочками, которые можно заменить кальмарами.
мой любимый на любителя в инете называется "стрелы амура" там креветки, краб. палочки (пусть не смущают), низ пекинской капусты, гранат, ананас консервировный, лимонный сок, майонез. если вы любитель слатко солено кисло и море-продуктов, это ваш салат
Господи, это ж НЕ омар!!!! Неужеди не хватает собственного кулинарного опыта чтобы вкусно приготовить?
Я как-то зимой (!) готовила салат из белокочанной капусты с морковью- тоже было вкусно!
Удачи, справитесь!!!!