Закуски и салаты

Из чего делается самая ядреная Грузинская аджика? )

без томатов
потребуется красный острый перец, соль, чеснок, хмели-сунели, уцхо-сунели, паприка, сушеная кинза, семена укропа, грецкий орех. 300 гр красного перца нужно пропустить через мясорубку, туда же отправить 100 гр чеснока, 30 гр хмели-сунели, 10 гр уцхо-сунели, сушеной кинзы, семян укропа, 60 гр грецких орехов, 1 чайную ложку соли (по вкусу). Можно добавить немного свежей зелени.
Должна получиться пастообразная масса.
Хурсанд Файзиева
Лучший ответ
Загугли
Вера Кузянина
соль. перец и специи
Я люблю абхазскую.
мне абхазкая больше нравится - с пажитником(уцхо сунели)
Айжан Эргешова Уцхо-сунели и голубой пажитник - разные специи. У голубого пажитника грибной аромат, у уцхо-сунели - ореховый.
Из зеленых острых перцев и приправ.
Юлия Б.
Настоящая грузинская аджика делается без помидоров. Обязательными ингредиентами в ее составе являются горький перец, пряные травы, соль. Дополнительно в рецептурный список могут быть включены чеснок, сладкий перец, орехи, различные приправы, редко – сахар, уксус.
Аджика по-грузински на зиму может быть приготовлена из свежих или сушеных ингредиентов. Обычно она делается без термической обработки, иногда подсушивается в духовом шкафу.
Ирина Шумик
Мне абхазская нравится. В ней, по сути, есть Всё, посему добавляю её в сметану и получается универсальный соус к множеству мясных блюд
Айман Алибекова Я тоже так делаю,когда сметана есть.Замечательная штука,можно есть просто с хлебом.
Острые специи, преимущественно перец
Zhanna Arkhipets
На этикетке все перечислено.
Да нет там никаких 100 сортов перца))) Обычный рекламный финт ушами. Аджика делается из острого перца, чеснока. Если видите в составе помидоры - это вариация на тему аджики.
Umida Zufarova
Елена Михайлова не там а в мире 100 видов
Ролик в ютубе сматри
Aijarkyn Esimova
Из таджика)
Из поноса старца болеющего неисчеслимым количеством скорбных и срамных болезней
из грузина
Bermet Nurbekovna
из помидоров
порох