Закуски и салаты

как приготовить аджику из помидор и чеснока без болгарского перца и перца в стручках?

по рецепту из интернета
Марина Дубянская
Лучший ответ
Настоящая аджика готовится с томатной пастой, никакой болгарский перец туда не добавляется..
по крайней мере, в Грузии ее готовят именно так
Ольга Бухалова
Мясорубка или блендер ПОтом уварить
Мавлида Мусина
крути на мясорубке и всё - из помидор лучше жижку с семенами удалить - в готовку пойдёт
Анжела Сердце
Почему Вы называете салат аджикой?
Анечка Давыдова есть такие блюда, которые с годами "МУТИРОВАЛИ" в обиходе в другие названия. Уже и в википедии это принимают. Так что не надо так категорично. В Ростове аджика- это именно свежие помидоры с чесноком и хреном.
Анечка Давыдова Котле́та (от фр. côtelette) — в первоначальном значении приготовленный кусок мяса на кости: бедренной или (преимущественно) рёберной и бедренной — у птицы; а так же разновидность рыбного филе. В русской кухне данное понятие котлеты со временем изменилось, и к настоящему моменту под котлетой чаще понимается мясное блюдо из фарша в виде лепёшки, а так же блюдо схожего способа приготовления из других продуктов.
ИСТОЧНИК - ВИКИПЕДИЯ
Аджика из помидор и чеснока без варки
Приготовленная аджика по данному рецепту получается очень аппетитная. Этот вкусный пикантный соус готовится без варки и тем неимение может простоять в погребе или холодильнике до следующего сезона. Но проверить это никак не удавалось, аджика такая вкусная, что съедалась максимум до февраля. Попробуйте и сами в этом убедитесь.
Аджика из помидор и чеснока без варки

Чтобы приготовить аджику без варки вам необходимо:
2 килограмма спелых красных помидоров;
100 граммов чищеного чеснока;
Один среднего размера стручок острого перца;
750 граммов сладкого болгарского перца;
100 миллилитров столового 9% уксуса;
1 столовая ложка соли с небольшой горкой.
Так как основным ингредиентом аджики являются помидоры с них мы и начнем. Для приготовления возьмите мясистые, сочные томаты с тонкой шкуркой — это самый идеальный вариант. Помидоры используйте спелые, но не переспевшие. Аджика из переспевших томатов долго не будет храниться и не получится такой вкусной.
Помидоры тщательно промойте под проточной водой, обсушите бумажной салфеткой или полотенцем. Острым ножом вырежьте места крепления плодоножек. Разрежьте томаты на небольшие дольки произвольной формы.
Следующий ингредиент это болгарский перец. Его также хорошо вымойте, удалите плодоножки и семенную коробочку. Некоторые хозяйки семена у перца не удаляют, говорят, что это придает аджике особый привкус. Но разницы нет, можно делать с семенами и без них. В любом случае соус получается очень вкусным. Порежьте перец на небольшие кусочки.
Далее чеснок, тут все просто, чистим от шелухи. Должно получиться 100 граммов чищеного чеснока.
У острого перца удаляем семена и режем его на небольшие кусочки. Если вы любите по острей, то семена можете не удалять и добавить еще один стручок острого перца.
Следующим шагом все подготовленные ингредиенты необходимо пропустить через мясорубку. Можно также воспользоваться блендером и измельчить их с его помощью.
Далее в пропущенную через мясорубку массу, всыпьте соль, влейте столовый уксус и хорошенько перемешайте. Оставьте соус на один час настояться при комнатной температуре.
Как сделать аджику из помидоров с чесноком

Пока аджика из помидор и чеснока настаивается, приготовьте банки. Вымойте их и простерилизуйте любым удобным способом.
Переложите аджику в подготовленные банки, закупорьте крышками и отправьте в место для хранения — погреб или холодильник
Людмила Туаева
Помидоры+чеснок+молотый перец+приправы
Разия Ашимова В каких пропорциях?
1 л (именно литр, а не килограмм) перемолотых на мясорубке помидоров, 1 стак. чесночных долек, 1-2 ст. л. соли.
Перемолотые и посоленные помидоры с чесноком выдержать пару часов, чтобы соль разошлась, не забывая перемешать хотя бы пару раз, и разлить в стерилизованные банки.
Надеюсь понятно то, что это будет в свежем виде, но для хранения в хол-ке.
У нас огонек или хреновина. Помидоры, хрен, чеснок, красный горький перец, соль
Лиза Миронова
Аджика без помидор готовится приезжайте в Грузию научитесь
Аида Васильева
аджика без перца не бывает.
Юлька Беленко
Классическая аджика идет без помидорок) Иначе это соус уже)
просто дпелаеш как есть толко без перца его туда не добовляют