Закуски и салаты

Как приготовить салат с курицей и ананасами?

Вспомнила детский вкус. Мне так тогда это не нравилось, но потом, когда я готовила его сама, мне вполне зашло. Говорю только свой рецепт, который готовлю сама.

Очистить лук и чеснок. Шампиньоны помыть и сушит, желательно на полотенце, хотя на чём хотите. Ананасы и кукурузу из банки достать, а сок который остался выпей. Вкусный и полезный. В жару лучше любого лимонада)
Ставим воду и варим курицу 15 минут на среднем огне.

Режем наши припасы. Лук, шампиньоны(лучше обычные, а не маринованные) и трем сыр(можно и без него, но...зачем?) так вкусей)

Жарим лук первым делом, до золотистости, примерно 4 минуты. Грибы туда и жарить ещё минут 5.

Когда филе готово нарежьте и в глубокую миску.

Смешиваем всё что нужно и туда. Майонез и чеснок, но можно и без него. Всё:)
Приятного аппетита:))) Если не понравилмя рецепт, то тебе на:
Food.Ru
Надежда Шарковская
Лучший ответ
Один из моих любимых салатов. Куриное мясо отварить, нарезать кубиком. Ананас консервированный (можно свежий, но с консервированным, именно тем, что в сиропе - вкуснее) - так же кубиком. Твёрдый сыр натереть на крупной тёрке. Для заправки - майонез+измельчённый чеснок. Больше ничего не нужно, по моему вкусу, всё остальное лишнее)
Шара Данаева
Куриная грудка (отварная) – 200 г
Ананасы консервированные – 200 г
Шампиньоны – 300 г
Зелень петрушки – 2-3 веточки
Перец черный молотый – по вкусу
Майонез – 100 г
Зерна граната (для украшения) – 30 г
Масло растительное (для жарки) – 2 ст. л.
1.Нарезаем грибы пластинками и обжариваем их на растительном масле до готовности.
2.Нарезаем отварную куриную грудку.Нарезаем кубиком консервированные ананасы.Нарезаем мелко зелень.
3.Смешиваем все ингредиенты .Добавляем черный перец и майонез. Перемешиваем салат с курицей, грибами, ананасом и зеленью.
приятного апетита
¤ Анна ¤ *
Я готовлю салатик такой уже много лет. "Любимый" называется.
Слоями уложить и каждый, кроме самого верхнего, смазать майонезом:
1.курицу отварить в подсоленной воде, нарезать мелко;
2.шампиньоны слегка обжарить с луком на слив.масле, тоже присолить;
3.ананас кусочками мелко порезать;
4.вареные яйца натереть на крупную терку;
5.твердый сыр на мелкую терку.
Ингредиенты в равных пропорциях взять. На фото постаралась показать, как оно изнутри смотрится. Ну как сфоткала...)
курица,яйцо,ананас,сыр,кукуруза,немного зелени. я такой люблю.
Л.
Луиза .
Рецептов с ананасом множество
Юлия Дмитриева
салат Ананасовый рай.Курица отварить,но не переварить 1-1.3 кгНарезать крупно Ориентир -оливки,банка ананасов,воду слить)2 желтых сладких перца.Нарезать шашечками,банка оливок без косточек,зелень.Заправить майонезов кот приправить карри.Приятного аппетита!
Короче, режь курицуя потом ананасы, смешай и готово