Закуски и салаты
Как приготовить салат из овощей и мягкого сыра?
Греческий выйдет. Овощи порезать, зелени туда, маслинки и сыр кубиками. Посолить, поперчить, уксуса немного и сахарку, можно давленный чеснок. И заправить раст. маслом.
Режешь овощи, режешь сыр, заливаешь все маслом и перемешиваешь. Еще можно бальзамического уксуса добавить.
...и мягкого сыра...
Ога! Ещё туды сосисок или колбасы добавить, яиц с картофаном...
Овощи - это ОВОЩИ=витамины.
Остальное - зимнее.
Впрочем, имхо.
Овощи - это ОВОЩИ=витамины.
Остальное - зимнее.
Впрочем, имхо.
Посмотреть десяток вариантов греческого салата и сделать что-то своё
Порезать овощи, потереть сыр, перемешать и заправить тем чем нравится по вкусу.
История сочетания салатов с сыром насчитывает столетия.
Некоторые виды сыра предназначены для придания салату нежной консистенции, в то время как другие добавляют для улучшения общего вкуса салата, придавая ему пикантность, соленость, сливочность и многое другое.
Как основное эмпирическое правило, вы можете добавлять практически любой вид сыра в ассорти из зелени.
Однако хитрость здесь в том, чтобы создать гармонию между молочным вкусом сыра и земляным и округлым вкусом овощей.
Лучший сыр для салатов, как правило, тот, который лучше всего соответствует вашим личным предпочтениям, и существует несколько различных видов сыра, которые вы можете использовать с различными сочетаниями овощей (или фруктов).
Рикотта с травами, в частности, является фаворитом среди любителей салатов. Травяные ароматы сыра наряду с его насыщенностью могут придать совершенно новое измерение вкусам любому виду салата
Приятного аппетита!
https://food.ru/recipes/127515-salat-s-miagkim-syrom-1646562783
Сыр кубиками, добавить зелень, овощи как хочешь и аккуратно перемешать, можно просто слоями салат кидать и сыр подсыпать чтобы не сломать его