Закуски и салаты
какой салат можно приготовить с мягким сыром?
чесночек, ананас, сыр- перемешать. - можно как канапе сделать- на крекер, или на маленькие кусочки булки
Сыр предварительно положите в прохладное место, чтобы он слегка затвердел. Затем измельчите его на крупной терке, смешайте с толченым чесноком, мелко порубленными вареными яйцами и все перемешайте. Заправьте майонезом, добавьте черный молотый перец, соль. Готовый салат можно украсить свежей зеленью.
Если "мягкий" - камамбер или бри - НЕ НАДО! Не порть сыр! С виноградом и хересом или портвейном - фантастика!
А уложить продукты слоями, залить их майонезиком и всякой неподходящей гадостью типа жареного лука, морковки по-корейски и грибов - любимые наши национальные смертные приговоры для ЛЮБЫХ продуктов!
Обожаю ((((((((((+Гр. орехи
смотря какой сорт сыра, классика -листья салата, желательно нескольких видов, сверху свежие помидорки (если черри -целые, если крупных сортов -на 6-8 долек порезать, можно и мельче -кто как любит), белый или ялтинский лук, или порей -тонкими кольцами, сыр, раз мягкий, порезать или разломать руками на небольшие кусочки, заправка -оливковое масло, бальзамик или сок лимона, соль, сахар, перец по вкусу, зелень -я добавляю базилик, иногда майоран, это дело вкуса
греческий
любимы салатик с мягким сыром. очень вкусный. сперва, когда делала по совету подруги думала фигня, а теперь все ео обожаем и делаетсяочень просто
4 небольшие свёклы,
4 средние картофелины,
250 г маринованных корнишона ( в оригинале рецепта предлагались солёные огурцы, мне с маринованными понравилось больше) ,
350 гр. крабовых палочек,
300 гр. колбасного сыра (плавленного или даже твердого. в общем любого!!! )
, 3 варёных яйца,
баночка зелёного горошка,
3 зубчика чеснока,
майонез.
Отвариваем до готовности свеклу, картофель, яйца. Трём на тёрке – картофель, свёклу, огурцы, колбасный сыр, яйца. Режем крабовые палочки или крабовое мясо. Чеснок пропускаем через чеснокодавилку и смешиваем со свёклой. Выкладываем слоями:
-картофель
-огурцы
-колбасный сыр
-крабовые палочки
-яйца
-свекла
-горошек
Между слоями поливать майонезом.
Лучше дать салатику настояться

4 небольшие свёклы,
4 средние картофелины,
350 гр. крабовых палочек,
, 3 варёных яйца,
баночка зелёного горошка,
3 зубчика чеснока,
майонез.
-картофель
-огурцы
-колбасный сыр
-крабовые палочки
-яйца
-свекла
-горошек
Между слоями поливать майонезом.
Лучше дать салатику настояться