Закуски и салаты

салат греческий. как приготовить?

Татьяна Крупко
Греческий салат.

- брынза
- маслины
- помидоры
- салат
- огурцы
- пецец болгарский

Для соуса:
- оливковое масло
- соевый соус
- сок лимона
- перец чёрный
- можно добавить немного чеснока и горчицы.

Порезать ингредиенты, перемешать. Всё для соуса отдельно смешать и полить салат.
Наташа Передерий
Лучший ответ
Греческий салат
Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
перец болгарский (желательно оранжевый) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
оливковое или растительное масло - 2 столовых ложки,
бальзамический или винный уксус (можно заменить лимонным соком) - 2 столовых ложки,
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
У перца удалить семенную коробку и порезать соломкой.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Каждую маслину разрезать вдоль на 4 части или порезать колечками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Дно салатника или тарелки застелить листьями салата, а сверху красиво разложить овощи и кубики сыра.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное) .

Греческий салат.
Необходимые продукты:
помидоры - 40 г
огурцы - 40 г
сыр гауда - 20 г
маслины без косточек - 30 г
салат китайский - 15 г
соус бальзамик - 3 г
зелень свежая - 3 г
масло оливковое - 10 гСпособ приготовления рецепта:
Помидор бланшируйте и очистите от кожицы. Огурец очистите от кожицы. Овощи и сыр нарежьте крупными кубиками, маслины —кружочками, соедините, заправьте соусом бальзамик и выложите горкой на лист китайского салата. Декорируйте зеленью и полейте маслом.
-------------------------------
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г
для заправки
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.
Салат, если нужно, посолить (учитывайте, что сыр соленый) , поперчить, немного посыпать сухим орегано и сбрызнуть бальзамическим уксусом и оливковым маслом (уксус можно заменить на лимонный сок, а оливковое масло - на растительное).
Греческий салат"
сыр фета - 200 г
помидоры – 2 шт
огурцы – 1 шт
болгарский перец сладкий (желтый) – 1 шт
лук репчатый (желательно красный) - 1 -1 /2 шт
сок из половины лимона (обязательно! )
маслины без косточек - 80 г
листья салата
масло оливковое
зелень – петрушка
соль, черный молотый перец - по вкусу
Рецепт "Греческий салат"
Подготавливаем используемые продукты. Моем огурец, томаты, перец, лимон, листья салата.
Руками крупно порвать листья салата. Крупно нарезать сладкий перец, огурцы, помидоры. Лук нарезать полукольцами, слегка размять. Сыр фета (или брынзу) порезать кубиками ~1х1 см.
Добавить в салат маслины. Салат посолить, полить оливковым маслом. Из лимона выдавить лимонный сок полить им салат и слегка перемешать.
Также чтобы сохранить красивый вид салата можно не перемешивать, а выкладывать нарезаные составляющие салата частями.
Ольга Звонова
Салат Греческий

Состав
помидоры - 3 шт,
огурец - 1 шт,
лук (репчатый или красный) - 1 шт,
маслины - 3 столовых ложки,
листовой салат,
сыр брынза или Фета - 100-150 г

для заправки
соль,
свежемолотый перец,
сухое орегано

Приготовление
Все овощи вымыть и обсушить.
Помидоры порезать дольками.
Лук порезать полукольцами.
Огурец порезать кружками.
Брынзу или Фету порезать кубиками.

Салат греческий

сыр фета 200 г (можно заменить брынзой) ----резать кубиками
помидоры 3-4 шт. ----резать полукольцами
огурцы 1-2 шт. ----резать полукольцами
болгарский красный перец сладкий 1/2 шт. ----полукольца
лук репчатый (желательно красный) 1 шт. ------полукольца
сок из половины лимона
маслины без косточек 80 г ----лучше класть целые
масло оливковое
зелень – петрушка
листья салата
чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

На дно салатницы выложить листья салата. Крупно нарезать помидоры, огурцы - кубиками, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выложить сверху на зеленый салат. Сверху выкладываем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Заправляем салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец. Греческий салат не перемешивается!
Масло оливковое берите именно для салатов, есть еще для жарки
Нарезка крупными кубиками, сыр огурец оливки (черные), солить не нужно, заправка оливковым маслом, но немного только для вкуса, удачи.