Закуски и салаты
Что можно взять покушать на природу?
Мясо для шашлычка, колбаски, картошечки, огурцов, помидор, можете там даже окрошечки сделать, пивка для рывка) Приятного отдыха вам!
ЗАКУСКА «УНИВЕРСАЛЬНАЯ»
Ингредиенты:
100 г нежирной ветчины, 100 г твердого сыра, 2 соленых огурчика, 100 г маслин без косточек.
Приготовление
Ветчину и сыр нарежьте тонкими ломтиками.
Сложите в четырехслойный бутерброд: сыр — колбаса — сыр — колбаса. Заверните в целлофан и положите под гнет в прохладное место на 40—60 минут.
Затем нарежьте небольшими квадратиками или любыми другими фигурками.
Огурцы нарежьте кубиками.
Нанижите на шпажку или спицу оливку, квадратик бутерброда, кусочек соленого огурца, затем опять квадратик четырехслойного бутерброда.
Слегка обжарьте на углях до того момента, когда сыр начнет плавиться.
КАРТОФЕЛЬ С САЛОМ
Потребуется:
Картофель
Сало
Зелень
Нужно взять крупные клубни картофеля (лучше сорта, который хорошо разваривается), чистить не надо, сделать по всей длине глубокие надрезы, но не прорезая до конца.
Сало порезать ломтиками и аккуратно, чтобы не сломать клубень вставить его в прорези.
Далее я заворачива каждый клубень в фольгу и запекаю до готовности. Готовность проверяю деревянной шпажкой-если протыкается легко, то готово. Потом можно раскрыть фольгу и ещё минут 5 подержать в духовке для зарумянивания.
Перед подачей посыпать зеленью.
Очень вкусно: )
Так можно запекать картофель и на костре в золе.
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ КОЛБАСЫ И ПЕРЦА
Ингредиенты:
200 г полукопченой колбасы, 2 стручка красного сладкого перца, 1/2 головки репчатого лука, растительное масло, горчица, томатная паста-пюре.
Приготовление
Стручки перца, луковицу и колбасу разрежьте на кусочки.
Каждый кусочек колбасы смажьте томатным пюре или горчицей.
Проткните спицей и сбрызните растительным маслом.
Обжарьте на углях.
=-----------
Бутерброды:
«УЛЫБКА ЛЕСА»
Берется кусок черного хлеба толщиной в 2 см, из него вырезается кружок размером в донышко таpeлки и кружок этот слегка обжаривается на масле.
Из крутого яйца и помидора изготовляется грибок, ИМИТИРУЮЩИЙ мухомор (на помидор наносятся маленькие кусочки масла или яичного белка) . Мухомор надо установить на обжаренном кружке хлеба. Вокруг грибка укладываются целые или разрезанные вдоль шпроты, чтобы они создавали впечатление сухих веточек и сосновых игл. Размещенные между шпротами верхушки перьев лука и кусочки зелени петрушки исполняют роль "травы". На нее можно рассыпать немного зеленого горошка.
Хлеб черный, яйцо вареное, помидор, шпроты, лук, петрушка, зеленый горошек.
«ОВОЩНЫЕ»
Помидоры (огурцы) свежие, лук зелёный, масло сливочное, хлеб пшеничный.
Хлеб намазывают маслом, на него укладывают нарезанные овощи: лук нарезают кусочками 12, помидоры - кружочками, огурцы - вдоль тонкими ломтиками.
Ингредиенты:
Приготовление
Огурцы нарежьте кубиками.
КАРТОФЕЛЬ С САЛОМ
Потребуется:
Картофель
Сало
Зелень
Перед подачей посыпать зеленью.
Очень вкусно: )
ГОРЯЧАЯ ЗАКУСКА ИЗ КОЛБАСЫ И ПЕРЦА
Ингредиенты:
Приготовление
Обжарьте на углях.
=-----------
Бутерброды:
«УЛЫБКА ЛЕСА»
«ОВОЩНЫЕ»
Для сухомятки с термосом подойдут хлеб с маслом или салом с яйцами варёнными и свиной копчённостью, а для костра сардельки или шпикачки. Зелень и лук любые неограниченно при любом раскладе. Компоты для питья обязательны: домашние на один день, и бутылированные напитки на 2 или несколько дней.
БУТЕРБРОД ПИТАТЕЛЬНЫЙ
1 картофелина (средней величины) ,
2 сосиски,
1 луковица (средняя) ,
1 яйцо,
зелень (укроп, петрушка) ,
соль,
перец по-вкусу.
5-6 кусочков белого хлеба,
масло для жарки.
Картошку и сосиски потереть на крупной тёрке, лук порезать мелко. Добавить соль, перец, яйцо и мелко рубленную зелень. Всё перемешать. Масло разогреть на сковороде. Кусочки хлеба намазать этой смесью и обжаривать в масле с обоих сторон. Cначала смесью вниз, потом хлебом.
--------------------------------------------------------------------------------
ГАМБУРГЕР ИЗ КАРТОФЕЛЬНЫХ ОЛАДЬЕВ
1кг картофеля,
2 яйца,
2 стол, ложки муки,
стручок сладкого перца,
стручок перца чили,
луковица,
200 г цветной капусты,
2 зубчика чеснока,
100 г ростков сои,
кусочек имбиря,
100 г зеленого горошка,
2 стол, ложки растительного масла,
по 1 стол, ложке хереса и соевого соуса,
бульонный кубик,
2 молодые луковки.
Очистив картофель и лук, натереть их на терке и, смешав с яйцами, мукой, солью и перцем, испечь из этой массы оладьи. Нарезать сладкий перец полосками, а перец чили - кольцами. Очистить и измельчить чеснок и имбирь. Смешать сладкий перец с цветной капустой и потушить 5 мин в растительном масле. Посолить. Положить чеснок и имбирь. Перемешать. Добавить соевые ростки, горошек и перец чили и тушить 3 мин. Заправить хересом, соевым соусом, положить бульонный кубик и, потушив еще 5 мин, добавить нарезанный тонкими кольцами лук. Положить начинку между двумя оладьями.
1 картофелина (средней величины) ,
2 сосиски,
1 луковица (средняя) ,
1 яйцо,
зелень (укроп, петрушка) ,
соль,
перец по-вкусу.
5-6 кусочков белого хлеба,
масло для жарки.
ГАМБУРГЕР ИЗ КАРТОФЕЛЬНЫХ ОЛАДЬЕВ
1кг картофеля,
2 яйца,
2 стол, ложки муки,
стручок сладкого перца,
стручок перца чили,
луковица,
200 г цветной капусты,
2 зубчика чеснока,
100 г ростков сои,
кусочек имбиря,
100 г зеленого горошка,
2 стол, ложки растительного масла,
бульонный кубик,
2 молодые луковки.
Шашлыки, огурцы, помидоры и лаваш. И запить.
Любые свежие овощи, несколько бутербродов, отварной картофель. Вообщем все нескоропортящееся, чтобы не отравиться.
Огурцы, помидоры, колбаса, варен. картошка, хлеб, зел. лук.... все порезать, и кушать.... мне так нравится!
весной этого не стоит там на природе водятся меееееелкие клещи они входят в кожу ты и не чувствуешь
Предупреждения: Они смертельно опасные
Шашлык, огурчики, помидорчики их которых можно сделать салат. Сыр хлеб, и что нибудь попить или выпить.
Помидорки, картошечку, редиску, хлебушек, если на долго можно и шашлык замариновать)))
курицу запеките, огурчики, помидорки, чего еще надо ))
Хлеб, сосиски, кетчуп, овощи, зелень и напитки (кому что нравится )
шашлычок, балычок, огуречеки и помидорчики, хлебушка, колбасочки сырочек и т. д.
Лучше всего шашлык.
2 бутерброда и салат!