Закуски и салаты

Какие закуски можно взять с собой на природу под шашлычёк?...надоело уже бегать с тазиками салатов и не очень удобно)

У когото здесь такой вот салат видел. Дочка ходила с друзьями на шашлыки брала. Довольно удобно
САЛАТ «МИМОЗА» (ПОХОДНЫЙ ВАРИАНТ)
Сыр плавленый 300г, яйцо (3 для коржа +3 для салата) 6 шт. , лосось в собственном соку 1 банка, сыр твердый (тертый) 200г, лук зеленый (или репчатый по вкусу) , масло сливочное 50г. Сметана или майонез 200гр
для сырного коржа и 5 ложек для салата) . Мука (для сырного коржа) 3 ст. ложки.
Плавленый сыр, 3 яйца, три столовых ложки муки, 200гр, майонеза
смешаем до однородной массы. Выливаем тесто на противень, застеленный пергаментной бумагой, смазанной сливочным маслом и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
Пока печется рулет, готовим начинку. Рыбу разомнем вилкой, добавим мелко порезанный лук (репчатый или зеленый) и смешаем с ложкой майонеза.
Тертый сыр смешиваем с майонезом (примерно 2е столовых ложки)
Готовый сырный пласт выкладываем на застеленный пищевой пленкой стол. Немного остудим и намазываем сырной массой.
Затем потертый белок (Для салата у нас 3 сваренных яйца) .
Затем выкладываем рыбу и сверху натертое мороженое масло
Заканчиваем тертым желтком.
Сворачиваем в рулет. Заворачиваем в пленку и убираем в холодильник на пару часов.
Катя Старикова
Лучший ответ
никогда не делаем салаты на природе, все живые овощи, еще запекаем на костре баклажаны, помидор, болг. перец и лук и делаем икру с кинзой и реганом. На перекус перед шашлыками берем отварной картофель с маслом сливочным, яички, холодное отварное мяско.
мы берём овощи живые-огурцы, помидоры, редиски, зелень.. что нибудь из выпечки, пирожки. пироги.. да любую... можно картошки наварить, яйца-если на целый день всё пригодится...
овощей, нарезки мясной, мясо на шашлык, сардельки, купаты
Ina Bizunovic
помимо овощей "живьем" возьмите еще маринованный перец, чеснок, зелени побольше. Пару видов нарезок и хлебца- и вполне достаточно.
*|Kimushka| *
Овощи живьем. А еще бывают салаты, уже приготовленные и готовые к использованию, в таких прозрачных пластиковых чашках. Только у них срок годности надо смотреть, а то отравитесь.
Традиционная закуска под шашлык-Лук зелёный, петрушка, кинза, помидоры.
Можно приготовить на мангале "Аджику"- На шампур занизить- помидоры 8шт, Перец сладкий 5шт, баклажаны 3-4шт, -запечь на углях одновременно с шашлыком. снять кожу, мелко порезать сложить в ёмкость, перемешать.
Отдельно--- кастрюлю б. у. Поставить на мангал с "кря"-Туда положить-
кусочек мала сл, Лук, которым мариновали шашлык, помидоры запечённые
на мангале-3шт. Сверху складывать обжаренный шашлык.. Потом вытащить обжаренный лук и помидоры-добавить в атжигу- соль, перец-перемешать, но
не всбалтывать. всё
Настя Чикина
Без "тазиков" не получится, иначе чем закусывать ?! Сейчас кто-то "мудрый" предложит какой-нибудь синтетической дряни вместо здорового, полного витаминами и ВКУСНОГО салата из редиски (сезон как раз) .
Всё равно не получится без посуды, и я думаю на машине ехать то будете .
кетчуп не забудьте!!!! а еще мы запекаем грибы: дома мою шампиньоны, обсушиваю от воды и в пакет кладу. солю уже когда запекаются на углях - под шашлычок самое то!!!
Юлия Рейн
Береш бакладжаны перец и памидоры жариш на мангале на углях потом чистиш режиш все перемешиваеш тудаже зелень и чеснок с луком и про перец острый н забуть и все вот тебе закуска и салат а самое главное полезно
зайди в магазин, сейчас салатов море. только упаковки от нах на природе не бросай.)