Закуски и салаты

Хороша закуска Квашена капуска !!!И нас стол поставить не грех и сожрут не жалко! А что ещё посоветуете из этой темы?

Расол от квашенной капусты тоже сгодится, например как очищающее средство для организма .
Чебурашка Детский Сад № 7
Лучший ответ
Огурцов соленых ведро.
Селедки аналогично.
=)
Ну не так же - хороша закуска квашена капустка - и ПОДАТЬ не стыдно - и сожрут не жалко!

Из этого разряда все наши баночные произведения исскусва
ГОВЯДИНА В ГОРШОЧКЕ С КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ

говядина - 300 г мякоти,
капуста квашеная - 230 г,
масло топленое - 2 ст. ложки,
бульон - 1 стакан,
лук репчатый - 1 головка,
томат-пюре - 1 ст. ложка,
зелень петрушки - 10 г,
соль,
перец.

Мясо нарежьте брусочками и обжарьте на масле до образования золотистой корочки. Капусту нашинкуйте соломкой. Положите мясо и капусту в горшочки, добавьте лук, нарезанный полукольцами, соль, перец, бульон, пассерованный на масле томат-пюре, закройте горшочки крышками и тушите в течение 1,5–2 часов. Подавайте в горшочках, оформив зеленью.
===============
Щи из квашеной капусты с грибами

грибы сушеные 40 г, капуста квашеная 400 г, морковь 1 шт. , петрушка корень 1 шт. , лук репчатый 2 шт. , томат-паста 4 столовые ложки, маргарин 2 столовые ложки, сметана 2 столовые ложки.

Сушеные грибы отварить, вынуть из бульона, нашинковать. Квашеную капусту промыть в холодной воде, добавить томатной пасты, жиры, бульон и тушить до готовности. Потом положить слегка поджаренные коренья моркови, петрушки, репчатый лук и потушить еще немного. Грибной бульон вскипятить, опустить в него тушеную капусту с кореньями и довести до кипения. Прежде чем подавать на стол, положить в щи, нашинкованные вареные грибы, заправить сметаной и посыпать зеленью.
Черный хлеб можно поджарить и лук репчатый))))
Селедка, грибы, винегрет, огурцы.
Вка Лисак
Чугун картошки "в мундире"!гг
сельдь, грибочки, огурки, помидорки, черемша, чесночок :)
....И на столе не пусто и сожрут не жалко (вот так верно)
лимон
У меня на случай нечаянных гостей всегда припасено: банка шпрот - быстро можно бутеры сделать, слоеное тесно готовое (замороженное) - эт если предупредят через сколько времени нарисуются, а так всегда можно ченить насобирать из домашних припасов (конснрвирование)