Закуски и салаты

Скажите вкусный рецепт хрустящих маринованых огурчиков.

Аля Бех
Огурцы маринованные

Огурцы для маринования отбирают по длине 7 см. Такие огурцы лучше всего мариновать в 2-х литровых банках. На одну 2-х литровую банку кладут: Лавровый лист, - 2 шт. , перец горький (горошком) - 8 шт. , перец красный горький – 1/2 стручок, гвоздика - 6-7шт. , корица - на кончике ножа. Специи кладут на дно, укладывают огурцы. Заливают маринадом. Маринад: на 1 л воды берут 50 г поваренной соли, 50 г сахарного песка и 2 чайные ложки уксусной эссенции. Для маринования огурцов можно взять и другие специи (на 2-х литровую банку) : Укроп - 20г, лист черной смородины – 3шт. , зелень петрушки - 10г, мята – 3г, перец горький, стручок – ?. Маринад: на 1 л воды берут 50 г поваренной соли, 50 г сахара, 3 чайные ложки уксусной эссенции.
Яна Жижко
Лучший ответ
зайди на мой блог там салатик МЕЧТА

"Студенческий",нравится всем кто пробовал. По 2 свежих помидорчика и огурчика, 5ст. л. зел. горошка (консервир.) 2 варёные картофелины, красный репчатый лук 0,25(четв. головки, можно и белый) 1 маленький солёный огурчик, 1 упаковка сухариков, соль, перец чёрный молотый - по вкусу. Заправить оливковым или подсолнечным маслом. Огурчик и помидор резать тонкими полукольцами, остальное кубиками. Приятного аппетита!

Салат "Пьяная курица"
Понадобиться: 200 гр. отварного куриного мяса, 2 маринованных огурца, 100 гр. шампиньонов,
2 ст. л. оливкового масла, 100 гр. сухого белого вина.

Шампиньоны отварить, нарезать кубиками, так же порезать мясо курицы, маринованные огурцы.
Все перемешать, посолить, поперчить, заправить вином, смешанным с маслом.
Перед подачей посыпать порубленной зеленью петрушки.
Для заливки: 2 л воды, 2 ст. ложки (с горкой) соли, 6 ст. ложек сахарного песка, 15-20 горошин черного и английского перца, 2-4лавровых листиков, 2=3 гвоздички и семена киндзы. уксус.

Все вскипятить, остудить, добавить в маринад 1/3 стакана столового уксуса. Вначале влить в банку 1 ст. ложку растительного масла, затем уложить огурцы, сверху положить два кружка лука. Залить маринадом. Литровую банку стерилизовать 7-10 минут, после чего закатать.
Оля Ивашута
Посмотрите у меня в дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/752525/post81046329