Закуски и салаты

что лучше подавать к алкогольным коктейлем??

Gauhar Shagirova
смотря какие коктейли. можно фрукты, можно канапе сделать.
Gulzira Ubikenova
Лучший ответ
Сейчас лучше ничего не подавать (как и сами коктейли) . Петров пост начался с понедельника. Или Вы неправославная?
Наталья Бояренок не судите да не судимы будете....вам ли этого не знать....
сало....)))
1) Ананас с мятным сахаром. Ананас, мята, ванильный сахар.
Мякоть ананаса без сердцевины нарезать тонкими ломтиками и посыпать измельченными листьями мяты с добавлением небольшого количества ванильного сахара.

2) Запеченные фрукты. Любые фрукты (сливы, персики, нектарины, абрикосы, инжир, черешня) - всего 1 килограмм, сахарная пудра, щепотка мускатного ореха, 100 мл жирных сливок (33-35%).
Духовку разогреть до 170°С. Вымыть хорошенько все фрукты, просушить, удалить косточки. Нарезать фрукты на четвертинки, инжир нарезать и "раскрыть", надавив на него, черешню уложить, не надрезая. Все фрукты должны быть примерно одинакового размера. Уложить фрукты в противень, посыпать сахарной пудрой и запекать в разогретой духовке 15-20 минут. Посыпать горячие фрукты щепоткой мускатного ореха, подавать со взбитыми сливками.

3) Запеченный инжир. На 8—10 шт. инжира, 50 г сливочного сыра (типа маскарпоне) или жирной сметаны, 50 г сахара, 50 г жидкого меда, 50 г граппы.
Духовку разогреть до 220°С. Инжир надрезать крестиком, разломить, положить в жароупорную посуду разрезом вверх. Сбрызнуть граппой, присыпать сахаром, полить медом, на каждую половинку положить по пол чайной ложки сливочного сыра или сметаны. Запекать всего 5 минут - и готово!
Настя Рымар
Устрицы ззз салом ШУТКА
Dat Oian
Мне мороженое нравится
шоколадный фонтан + ягоды и мелконарезанные фрукты (самбука пьется в горячем виде без закуски)
Nurgul Bazarbaeva