Рафаэлки сырные
Плавленый сыр -5-6шт (зависит от количества гостей) сначала заморозить, потом потереть на терке. Добавить чеснок (через пресс). Майонеза чуть-чуть. Крабовые палочки потереть на терке, чтобы получилась стружку (или сразу купите стружку, она в крупных магазинах продается) . Из сыра сформировать небольшие шарики и обвалять в крабовой стружке. Положить на плоскую таррелку и поставить в холодильник часа на 2. Получается оооочень вкусно и сытно!
Закуски и салаты
Что можно приготовить на закуску к алкогольным коктейлям? Не покупным. Вкус - с кислинкой апельсина =) Не особо сладкие)
Канапе из фруктов с сыром
Сыр нарезать небольшими квадратными ломтиками. Грушу очистить от кожицы, разрезать на 4 части, удалить семенную коробочку и нарезать небольшими кусочками. Мандарин очистить от кожуры и разделить на дольки. Виноград вымыть и отделить от ветки. Подготовленные продукты нанизать на шпажки в следующем порядке: виноградина, долька мандарина, кусочек груши, ломтик сыра. Готовые канапе воткнуть в лимон и поместить его в центр сервировочного блюда.
Ингредиенты:
груша
1 шт
мандарин
1 шт
виноград
100 г
лимон
1 шт
Ингредиенты:
груша
1 шт
мандарин
1 шт
виноград
100 г
лимон
1 шт
фисташки
вообще -коктели не закусывают.
Хочу предложить вам необычную закуску. Эти пирожки из сыра напоминают пирожки из заварного теста. Очень сочные, просто тают во рту. Можно положить любую начинку, какую вы хотите, а можно есть и так. Попробуйте, готовится очень быстро, результат вам понравится!
Ингредиенты
4 яичных белка
200 г. тертого твердого сыра
панировачные сухари
перец молотый
растительное масло
Способ приготовления
1. Белки хорошо взбить. Смешать их с натертым сыром, поперчить.
2. Сформировать шарики величиной с яйцо, не слишком сжимая тесто.
3. Обвалять в панировке (панировку не жалеть!) , обжарить во фритюре до золотистого цвета (я жарила в раскаленном подсолнечном масле) .
Ингредиенты
4 яичных белка
200 г. тертого твердого сыра
панировачные сухари
перец молотый
растительное масло
Способ приготовления
мне кажется к апельсиновому вкусу хорошо будет шоколад)
Боже ж ты мой, да фрукты всякие ...ойёё