шаурму
просто обжарить что нибудь мясное.... курицу или свинину.... заложить в лаваш.... туду лук. зелень.... залить кетчупом и завернуть.... мммммм)))
Закуски и салаты

3 листа лаваша ( или 3 части одного листа) смазываю майонезом чуть - чуть, на первый - тертые краб. палочки, на второй - тертый огурец, на третий - тертое вареное яйцо, кладем каждый следующий лист на предыдущий с отступом в 2 - 3 см ( чтобы серединка легче заворачивалась) , делаем рулет....
а из лаваша что можно приготовить на закуску
Лаваш - это основа! Клади всё - всё будет прекрасно !

Если лаваш армянский (тонкий как блин) можно приготовить так: мажем плавленным сыром (рекомендую виолу) дальше выкладываем пластины филе семги или форели, дольки (всё очень тонко резанное) помидора и зелень. Закручиваем и в холодильник. Супер!
начинить грибами и курицей, а вообще насколько фантазия работает, туда подойдет все овощи и мясо
500 г сыра натираете на средней терке, добавляете майонеза и зелени (так, чтобы получилось не слишком жидко) , режете лаваш на кусочки (чтобы можно было завернуть туда начинку) и запекаете в духовке 10-15 минут. Приятного аппетита!
шаурму)))))
нашинковать свежую капусту, порезать соломкой огурец, помидор, сыр на крупной терке, заправить майонезом, все перемешать, выложить на лаваш, завернуть конвертиком, обжарить с двух сторон! Приятного аппетита!
Порежьте крабовые палочки, добавьте порезанный укроп, заправьте майонезом, заверните в лаваш и порежьте на кружочки. Очень вкусно!
Намазать плавленным сыром, положить ветчину или колбасу, посыпать зеленью. Свернуть в рулет, нарезать.
много чего, смотря какие у Вас гости, если едят мясо, то обжарить свинину или курицу, нарезать мелко помидоры-огурцы и остро заправить соувсом, можно грибы с сыром и помидором, а можно баклажан обжарить с чесноком, помсидор порезать кубиками, свернуть все в "конверт" из лаваша. соус: сметана+майонез+укроп+перец.
шашлык в лаваше!!!! -обалденно
любимый ваш салат положите в лаваш и в рулет сверните.
А мне еще нравится делать так:
Ингредиенты:
3 лаваша (у нас просто по 3 продают)
300 гр корейской морковки
300 гр сыра тертого
немного петрушки
Приготовление:
берем один лаваш и разрезаем на 2 равные части. Обе смазываем майонезом (не упускаем края, что бы лаваш потом мягким стал) . На первую половинку распределяем треть корейской морковки, кладем сверху вторую половинку лаваша, посыпаем 100 гр тертого сыра, и средне рубленной петрушкой, теперь заворачиваем это все в трубочку и разрезаем на небольшие кусочки. Сверху украшаем листьями петрушки. Тоже проделываем с двумя другими лавашами (если компания маленькая, то 1-2 хватит) . Сразу на стол не подавайте, наши рулетики должны пропитаться и стать мягкими. Советую накрыть чем-нибудь иначе подсохнут сверху. Где-то через часик можно выставлять на стол.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
3 лаваша (у нас просто по 3 продают)
300 гр корейской морковки
300 гр сыра тертого
немного петрушки
Приготовление:
Приятного аппетита!
На тонкий лаваш, уложенный в сковороду, выкладываешь начинку: 1 ст кефира, 1 ст творога, 1 ст натёртого твёрдого сыра, зелень, соль, 2 сырых яйца-всё смешать.
Края лаваша накрыть на начинку, сверху смазать маслом, можно посыпать тёртым сыром. Получаеться ленивый Хачапури. Специи по вкусу.