Закуски и салаты

Кто любит сало? Из него можно приготовить вкусную закуску?

Сырные шарики, обжаренные в масле

- дрожжи сухие - 1/2ч. л.
- пшеничная мука грубого помола - 1 стакан
- соль - по вкусу
- яйцо - 2 шт.
- шпик с прожилками мяса - 250г
- очищенные семечки подсолнечника - 100г
- сыр блю - 100г
- масло растительное (для жарки) - 3/4 л
- свежесмолотый перец - по вкусу

Дрожжи растворить в небольшом количестве теплой воды и перемешать с мукой и щепоткой соли. Белки отделить от желтков, желтки подмешать в тесто. Тесто поставить подходить в теплое место на 45 минут.
Шпик нарезать кубиками и вместе с очищенными семечками подсолнечника обжарить в сковородке. Сыр тоже нарезать мелкими кубиками, растительное масло разогреть в достаточно большой кастрюле.
Белки хорошо взбить и вместе с сыром, шпиком и семечками подмешать в тесто, приправить солью и перцем. Тесто ложками опускать в кипящее масло и жарить до образования золотистой корочки. Вынимать и класть на кухонную бумагу, чтобы стекал жир.
Елена Аветисьян
Елена Аветисьян
21 364
Лучший ответ
бородинский хлеб, сало и лучок.

сало с мяском (прослоички, такое вкусней получается)
перец горький молотый
паприка молотая
соль
пакеты целлофановые

Сало обильно посыпаем перцем горьким, немного паприкой и солью. Соли можно на вкус, как обычно солите блюда, но я предпочитаю "пересолить", т. е. посолить посильней - сало лишнее не возьмёт, только то, что надо.

Далее скручиваем сало в рулет, если кусочек позволяет, и обматываем нитками, чтоб держалось. Если скрутить не получается - не страшно, так тоже можно.
Потом ложим сальцо в пакет, завязываем так, чтоб осталось свободное место внутри пакета, т. к. в процессе варки будет выделяться сок, и ему необходимо будет место.
Потом ещё в один пакет, и в кастрюлю. И так варим с момента закипания часа 2.
Через 2 часа достаём сало из пакетов, охлаждаем при комнатной температуре и ставим до охлаждения в холодильник. Через несколько часов уже можно кушать!! ! Приятного аппетита!
Не надо портить САЛО! ! Кушайте его в натуральном виде!
у нас есть ресторан украинской кухни. называется "Корчма Тарас бульба". там подают к водке или клюковке. например, такую закуску - в сало заворачивают маринованную черемшу. получается очень вкусно! прпробуйте!
А так разве недостаточно вкусно?...)) )
Мария Гольдберг Вкусно!! ООчень!!!
Но ТАК вот много его не съешь!!!
(в одиночестве то=)))
Татьяна . Друг,чесночку еще почисти головочку....и накатим
я в выходные делала пельмени-квашеная капуста перекрученная ч/з мясорубку с салом 1:1....мне очень понравились.. но мужчины как то предпочитают с мясом.. .
осталось немного начинки, я в холодильник а на следующий день бутерброды-хлебушек и на него эту массу-ну очень вкусненько!!
Ольга Голубева
Ольга Голубева
39 675
Рецепт ПАСТЫ из сала с чесноком.

200 г свежего сала и 3-4 зубка чеснока пропустите через мясорубку. Полученную массу соедините со 100 г растертого сливочного масла и тщательно перемешайте. Украсьте бутерброды зеленью и дольками огурцов.

__________________-

Сало с чесноком в банке

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сало
- соль
- чеснок
- черный перец
- лавровый лист. Инструкции по приготовлению:
Свежее сало нарежьте небольшими брикетикaми по 10 см в длину. Дно бaнки густо усыпьте солью. Добaвьте несколько горошин черного перца и лавровый лист. Сaло нашпигуйте половинками долек чеснока и нaтрите с двух сторон солью. Плотно уложите первый ряд, сверху переложите горошинами перца и Лавровым листом и слегка присыпьте солью. Уложите второй ряд, засыпьте солью. Закатайте банки.
Ola Vetka
Ola Vetka
24 358
У нас, в Сибири, делают обалденную закуску. Весной, когда приходит время черемши, перекручивают ее с салом, и замораживают. И витамины, и закусон!
Татьяна Балуева такое чувство что это заготовка к бушующим котлетам
Закуска
1. Прокрутить через мясорубку сало, чеснок, отваренную морковь, сливочное масло (небольшой кусочек) .
2. Приправить специями, добавить рубленную зелень и перемешать.
3. Подавать с черным хлебом (особенно вкусно с Бородинским!!!) .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !
Юлия Дедюрина
Юлия Дедюрина
18 905
Сало-это уже закуска!!!!
Ольга Гобелева
Ольга Гобелева
10 855
Закоптить или купить копчёное под водочку очень приятственный закусон.
Сало, зачем готовить из него закуску, режеш на тонкие пластики и с черным хлебом да еще с солененьким огурчиком.
Запеченный картофель с салом. Картошку разрезаете на половинки, солите, перчите, сверху ложите кусочек сала или бекона и ставите в духовочку. Обалденно вкусно!!!
VC
Vasilina Chashina
878