Закуски и салаты

Подскажите самый вкусный салат (типа греческого) с сыром фета. без сложных ингридиентов

Помидоры, красный сладкий перец, фета кубиками, чеснок ( чуть-чуть) и оливковое масло ( можно и подсолнечное) И всё!!!!Сочетание-прекрасное!
К совету Мазиной Натальи добавлю, что эту смесь можно намазать на т онкий лаваш, скатать его рулетом, и через пару часов порезать колечками. Очень вкусно!
Империя Yip
Империя Yip
9 335
Лучший ответ
Салат с сыром фета
6 помидоров “дамские пальчики”, порезанных на дольки
1 кочан зеленого салата, порванного на кусочки
1 огурец, порезанный
1 маленькая луковица, порезанная
1 красный чили, порезанный пополам, очищенный и порезанный
20 черных маслин
200 гр сыра фета (или брынзы) , покрошенного
Заправка:
2 ст л бальзамического уксуса
5 ст л оливкового масла
1 ст л орегано
Разложить помидоры, салат, огурец, лук, чили и оливки на большом блюде. Посыпать сыром.
Для заправки, соединить все ингредиенты и побрызгать салат перед тем, как подавать.
-------------
200 г сыра фета, 9 помидоров черри, 150 г маслин без косточек, пучок зеленого салата, 2 свежих огурца, 2 столовых ложки оливкового масла, соль, перец по вкусу.
Для приготовления салата огурцы и помидоры вымойте и обсушите. Помидоры для салата нарежьте на четвертинки, огурцы – кубиками.
Для салата сыр фета порежьте кубиками.
Аккуратно перемешайте для салата нарезанные огурцы, помидоры, кубики сыра фета и маслины. Посолите салат, поперчите.
Листья зеленого салата помойте, обсушите, разложите на блюде.
На листья зеленого салата выложите все компоненты салата.
Салат полейте оливковым маслом. Перед подачей на стол дайте салату постоять 5-10 минут, украстье укропом, базиликом, петрушкой.
Alla Lint
Alla Lint
56 484
Можно размять сыр фета исоединить с рубленой зеленью (укроп, петрушка, кинза) , молотыми или рубдеными грецкими орехами, поперчить. Если будет суховать, добавить ложку сметаны. Мазать на бутерброды или катать шарики из этой массы и обваливать в молотых орехах. Тоже самое можно делать с обычным творогом, но его надо досаливать.
MS
Marishka Sitdikova
19 224
Да даже без феты - меня однажды научили (украинский рецепт) просто зел. лук с творогом, слегка посолить и чуть раст. масла .Я уж потом прибавлять начал всякие овощи, что под рукой - перец, помидоры и т. д. Довольно оригинально выходит..
Время приготовления: 10-15 мин
Калорийность: В 1 порции: 143 ккал, 12 г жира, 5 г насыщенного жира, соль 1.23 (подробнее)
Ингредиенты: На 6 порций:
200 г сыра фета или брынза, слить
3 ст л оливкового масла
сок 1/2 лимона
1 огурец, очищенный от семян и мелко порезанный
1 маленькая красная луковица, мелко порезанная
2 ст л порезанной свежей мяты
2 ст л порезанного свежего укропа
2 ст л порезанной свежей петрушки
Свежие травы наполняют этот простой салат живыми ароматами. Подавайте с хрустящими крутонами-питта или листьями молодого зеленого кос-салата, чтобы подбирать ими салат.
Раскрошить фету в миску, размять вилкой с маслом и лимонным соком, приправить черным перцем. Перемешать с огурцом, луком и травами.
Подготовьте заранее
Салат можно приготовить за 3 часа до подачи на стол, но добавьте масло, лимонный сок и лук перед тем, как подавать.
Экспериментируйте
Для придания нежного пряного вкуса посыпьте 1/2 ч л молотой зиры или 1 ч л мелко порезанного и очищенного от семян красного перца чили. Вместо феты можно использовать козий сыр.
Фета, помидоры, зеленый лук, сметана. Выложить слоями, пусть постоит минут 30, перемешать и есть. Соль, перец, растительное масло - по вкусу и желанию.
200 г сыра фета или брынза, слить
3 ст л оливкового масла
сок 1/2 лимона
1 огурец, очищенный от семян и мелко порезанный
1 маленькая красная луковица, мелко порезанная
2 ст л порезанной свежей мяты
2 ст л порезанного свежего укропа
2 ст л порезанной свежей петрушки
Раскрошить фету в миску, размять вилкой с маслом и лимонным соком, приправить черным перцем. Перемешать с огурцом, луком и травами.
Для придания нежного пряного вкуса посыпьте 1/2 ч л молотой зиры или 1 ч л мелко порезанного и очищенного от семян красного перца чили.
Греческий салат

200 г помидоров
200 г огурцов
100 г феты
лук красный
баночка каперсов (30 г)
петрушка, укроп, реган, кинза
масло оливковое - 4 ст. л.
четверть лимона

Овощи порезать крупно. Фету порезать кубиками. Зелень измельчить.
Все щедро полить оливковым маслом, посолить по вкусу, выжать сок четверти лимона, перемешать.