Закуски и салаты

Подскажите самый вкусный салат из кальмаров??)

кальмары порежьте соломкой, мелко порежьте репчатый лук, потрите вареные яйца, все перемешайте, заправьте майонезом, очень вкусно. В нашей семье все прекрасно готовят и мама повар, но вот прижился у нас на праздничных столах именно этот простецкий салатик, особенно вкусный он будет 1-го января, если останется))
Асель Бектемирова
Лучший ответ
Больше всего люблю вот такой салатик: очищенные кальмары отварить в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем в течение двух минут, нарезать недлинной соломкой. Твёрдый сыр (я люблю Маасдам, он придает салату пикантный вкус) натереть на крупной тёрке.
Кисло-сладкое яблоко очистить, также натереть на крупной тёрке и сбрызнуть лимонным соком.
Все ингредиенты выложить слоями в порционные креманки, украсить свежей зеленью и ломтиком лимона, добавить немного майонеза или йогурта, кто что любит.
Приятного аппетита!
Cалат с кальмарами
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца
200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец майонез
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой. Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Салат с кальмарами и яблоком
Отварить кальмары, остудить и порезать. Порезать вареные яйца и зеленое яблоко. Потереть сыр на мелкой терке. Все соединить, посолить, заправить майонезом
Салат из морепродуктов

Купи морепродукты: креветок, кальмаров, мидий и хорошую рыбу нужно немножко, кусочка достаточно. В кипящую воду положи пучок укропа и соль. когда опять закипит опускай рыбу доведи до кипения и провари 3 минуты, затем опускай кальмаров (не забудь почистить) , опять доводи до кипения, опускай креветок и снова закипяти, последними опусти мидий, доведи до кипения и выключай. Морепродукты должны остыть в рассоле. Они и сами очень вкусные, можно просто подать рыбное ассорти посыпав свежим укропом. Но нам нужен салат поэтому в порционную креманку или неглубокий салатник выкладывай салатные листья (на фото салат корн) , затем морепродукты, на них порезанный укроп, майонез, свежие огурцы порезанные тоненькими пластинками (лучше на терке) , потом круто сваренные перепелиные яйца (можно порезанные куриные) и сверху кедровые орешки, украсить целыми креветками или маленькими осьминожками, колечками кальмара и веточками укропа. Салат можно делать не слоями, а просто размешать.
Ингредиенты для салата:
1. кальмары
2. помидоры
3. лук (нарезать полукольцами и слегка обжарить)
4. майонез
Ничего лишнего и вкусно. Приятного аппетита!
Влада Лунива
Берем в равных пропорциях отварного кальмара, отварную куриную грудку, сочное зеленое яблоко без кожи. Все режем обязательно СОЛОМКОЙ, ВСЕ СОЕДИНЯЕМ И заправляем майонезом. Очень вкусный и очень простой салат.