САЛАТ ВКУСНЮЩИЙ:
~ Капуста пекинская
~ Сельдерей черешковый
~ Лук порей
~ Кальмары (можно любые другие морепродукты)
масло растительное, соль, перец
Я узнала этот рецепт год назад,
с тех пор частенько готовлю с небольшими вариациями –
оказывается, мужчины готовы его «есть тазиками» !
Попробуй непременно!! !
Закуски и салаты
Самый вкусный салат который вам довелось попробовать в вашей жизни из каких ингридиентов состоял?
Lauritta Seidalieva
Крыся прикольная!
Крестина Южакова
Я тоже такой делаю. но с яйцом и заправляю майонезом. Я не мужчина, но он настолько легкий, вкусный, что тоже тазик-другой проглатываю, не замечая!
Когда то обалдела от простейшего салата и частенько делаю его : это капуста свежая потертая на крупной тёрке + соль + сметана и всё !!!Ну обалденно вкусно !!!
Спасибо! Все у вас вкусно.
Самый вкусный салат: Из Одуванчиков!

Наталья Филиппова
Быстро зараза Улетучиваетьсо!!!Встал утром-задул Одуванчиков!!!Красиво!!!
Вы будете смеяться, но один из самых вкусных салатов я ел в Грузии. Луковый со сметаной (зел. лук) , но с небольшим добавлением яблок... Наверно, очень вкусовая гамма с желаемым на тот момент попала...
Наталья Филиппова
Спасибо что поделились простыми вещами...
мацони с луком и свежей лепёшкой!!!сплошное здоровье!!!
а мой приятель как то сказал, прийдя из гостей-на столе ничего не было, одни салаты!!!
помидоры, огурцы, лук репчатый и раст. масло, просто вкусно и полезно и все витамины сохранены
Ваши рецепты прекрасны:))
Салат МИМОЗА
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
селедка под шубой
Сицилийские апельсины, оливковое масло и соль. Вкуснее не бывает!
назывался этот салат Звезда и состоял из семги, морепродуктов и красной икры, и очень красиво оформлен в виде морской звезды
Оливье укропом не испортишь - самый вкусный салат. Индигриенты - всем известны.
Я очень люблю из курицы+ сыр+ помидорки+ фасоль+кириешки.
Я на праздники делаю такой салат: режу китайскую капусту, потом болгарский перец, свежие помидоры и огурцы, добавляю зелень, шампиньоны консервированные. Заправляю растительным маслом с лимонным соком.
Вкус свежий и приятный.
Манго с креветками.. обожаю
самый вкусный салат тот, который готовишь не ты, а для тебя...
Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка» .
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.
Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача
Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту «Сказку».
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.
Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,
Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача
И с утренним кофе подать эту «Сказку».
Много чего было.. Но нескажу это бабушкин секрет
блин я до сих пор не знаю из чего он состоял!!!!
Коварный Вы, народ так дразнить.. . от картинок слюной можно захлебнуться.. . люблю икру +мидии + остальная вкусная хрень....
Обожаю креветки, сыр, ананасы, чеснок и майнез.
Базилио, ты шо помер, салатов объелся что ли, вопрос пора закрывать! Или ты рецепты салатов коллекционируешь? И тебе, как истинному коллекционеру всё мало и мало? Тогда я, как истинный коллекционер, тебе свой рецепт не дам! А вообще, ладно. Фруктовый салат. А рецепт был выше. Обжора ты
Наталья Филиппова
Давно хотел уже закрыть вопрос...но празники ниикак не закончатьсо...а тут ещё диск обещали с красотами и технологиями подвезти...а добаввить только по 5 фоток можно в день....не получаетсо пока по красоте закрыть звиняйте ...дело такое задумал по серьёзному....плюнуть бы!!! да чёйто держит....

29 самых полезных продуктов на планете [2008-11-08]
Газета «Наш Мир»
1. Абрикос. В состав абрикосов входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также бывает полезным для глаз. В организме бета-каротин превращается в витамин А, который предотвращает развитие некоторых видов рака, особенно рака кожи. Один плод содержит 17 калорий, 1 грамм углеводов и не содержит жиров.
Совет: Старайтесь покупать абрикосы, пока они еще твердые. Как только абрикосы становятся мягкими, они начинают терять питательные вещества.
2. Авокадо. Олеиновая кислота, ненасыщенные жиры, входящие в состав фрукта, снижают уровень холестерина и увеличивают количество липопротеинов высокой плотности, плюс, плоды авокадо содержат высокое количество клетчатки (углеводов) . Один кусочек содержит 81 калории, 8 граммов жиров и 3 грамма углеводов.
Совет: Попробуйте заменить майонез в бутербродах несколькими кусочками авокадо.
3. Малина. Малина богата кислотой Элладжик, которая помогает остановить рост раковых клеток. Ягоды также содержат витамин С, который понижает уровень холестерина в организме и уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Малина обладает большим количеством клетчатки. Чашка малины содержит 60 калорий, 1 грамм жиров и 8 грамм углеводов.
4. Манго. Плод манго средних размеров содержит 57 миллиграмм витамина С, что составляет приблизительно необходимую дневную норму потребления человеком. Этот антиоксидант помогает предотвратить артриты и способствует заживлению ран, плюс укрепляет иммунную систему. Манго также содержит витамин А. Один плод манго содержит 135 калорий, 1 грамм жиров и 4 грамма углеводов.
Совет: Срезайте и подавайте к столу плоды вместе с зелеными листьями. В этом случае ваш салат будет иметь изысканный и неповторимый вкус.
5. Мускусная дыня. Витамин С (117 миллиграмм содержатся в половине дыни, что составляет двойную рекомендуемую дневную норму) и бета-каротин - одни из самых сильных антиоксидантов, которые помогают защитить клетки от вреда, связанного с повышенной активностью свободных радикалов. Плюс к этому полдыни содержат 853 миллиграмм калия, что почти вдвое больше содержащегося калия в банане. Калий снижает кровяное давление. Половина дыни содержит 97 калорий, 1 грамм жиров и 2 грамм углеводов.
6. Клюквенный сок. Помогает бороться с инфекциями, локализующимися в мочевом пузыре, препятствуя росту бактерий. Чашка клюквенного сока содержит 144 калории. Не содержит жиров и углеводов.
Совет: Купите 100-процентный концентрат сока и добавляйте его в воду без сахара.
7. Томат. Ликопен, один из самых сильных каротиноидов, содержится в томатах. Он действует как антиоксидант. Исследования показывают, что помидоры уменьшают риск заболеваний мочевого пузыря, желудка, а также понижают вероятность развития рака толстой кишки на 50 процентов, если употреблять томат каждый день. Помидор содержит 26 калорий, 1 грамм углеводов. Не содержит жиров.
Совет: Добавляйте оливковое масло к помидорам - ликопен лучше усваивается с небольшим количеством жиров.
8. Изюм. Эти маленькие жемчужины - главный источник железа, помогающий переносить кислород к тканям. Полчашки изюма содержат 218 калорий, 3 грамма углеводов. Не содержат жиров.
Совет: Добавляйте всякий раз утром изюм в овсяную кашу или в злаковые.
9. Инжир является хорошим источником калия и углеводов, также он содержит витамин B6, который отвечает за производство серотонина - "гормона удовольствия", понижает содержание холестерина. Один инжир содержит 37-48 калорий, 2 грамма углеводов, 0 жиров.
10. Лимон содержит в себе лимонен и витамин C, который помогают предотвратить рак. Содержит очень мало калорий и не содержит жиров и углеводов.
Совет: Добавляйте лимонный сок в салат, бобы и овощи для аромата.
11. Лук богат одним из самых сильных флавоноидов - Quercetin’ом. Исследования показывают, что лук уменьшает вероятность развития рака. Чашка содержит 61 калорию, 3 грамма у
Газета «Наш Мир»
Наталья Филиппова
Неплохо!!!Теперь осталось сделать из всего этого сочетания салат!!!Спасибо Огромное!!!
Наталья Филиппова
А где остальные 18 ингридиентов??? Дайте ссылку???
Виктория Сёмина
Всё это, конечно, интересно.
Но не советую Вам, Asem, слепо доверять этой информации. На лицо грубейшая ошибка-НИКОГДА клетчатка и углеводы не были синонимами. Это первое, что бросилось в глаза. Далее не читается.
Или Вы не очень внимательно перепечатали этот текст? :-)
Но за желание донести до людей такую полезную информацию-благодарю.
Виктория Сёмина
http://blogs.mk.ru/users/de_bagira/post95095096/
Вот ссылка с этим текстом, и, действительно, ошибка там, а не Ваша.
В результате чего компетенсность автора вызывает сомнение.
Виктория Сёмина
http://www.9months.ru/vitaminy
судя по картинкам, еще не пробовала)))
последнее время у меня любимый: шпроты 1 банка размять, 150мг тертого твердого сыра, 2вареных яйца (тертых) , все хорошо перемешать, заправить майонезом и посыпать сухариками,
а вообше мой любимый салат меняется примерно с частотой раз в 2 месяца )))
Обожаю ЗИМНИЙ салат!!!!
мой любимый салат-огурцы с мясом. очень вкусно.
кальмары, фаршированные обжаренными морковкой, белым корнем и луком, запеченные под соусом из горчицы и майонеза и нарезанные кольцами.
морской :1кг кальмаров, 1кг криветок, 1банка красной икры, 400гр крабового мяса, 6 яиц, лук зеленый100гр, маонез 500гр. Кальмары почистить, залить подсоленой водой, дать закипеть и тут же снять с огня, через 5мин воду слить, остудить и порезать соломкой., криветки отварить в сол. воде, очистить., крабовое мясо и отварные яйца также нарезать соломкой, добавить лук и майонез, перемешать, выложить в салатницу и сверху выложить икру. Очень вкусно! Приятного Вам аппетита!!!
Самый вкусненький салатик это фруктовый, Его очень легко и быстро готовить. .
1яблоко, 1банан, 1апельсин, 1киви, 1 кисть винограда любого, все мелко нарезаем и заливаем йогуртом. Очень Вкусно... Приятного Аппетита.
А я люблю экспериментировать! Но в разумных пределах.
Самый вкусный не выбрать так сразу из того что пробовала но считаю самыми вкусными те салаты которые не задерживаются на тарелке
Сала"Грезы"- мясо жареное, лук маринованный, чернослив, зерна граната. Мне очень нравится.
мой любимый:
1. Вареная грудка куриная
2. Две большие пачки крабовых палочек
3. Банка шампеньонов обжаренных с мелкопорезанным луком
4. Ананасы (консервированные)
Все это заправляется майонезом. Очень вкусно попробуйте, не пожалеете!
1. Вареная грудка куриная
2. Две большие пачки крабовых палочек
4. Ананасы (консервированные)
кусочки отварной акулы с грецкими орехами и зеленым салатом в оливковом масле
Салат "Аромат любви"
Продукты:
ананас — 1 шт.
, яблоки (средние) — 3—4 шт.
сыр — 150 г.
мандарин (небольшой) — 1 шт.
сахар — 1/2 стакана
сметана — по вкусу
любой фруктовый сок — по вкусу
орехи — по вкусу.
Взять ананас, очистить его от кожуры и нарезать кубиками. Яблоки и сыр тоже порезать кубиками. Затем приготовить сметанный соус. Сметану смешать с сахаром и любым фруктовым соком. Заправить этим соусом салат. Выложить его в салатницу и перед подачей на стол посыпать сверху любыми измельченными орехами.
Для украшения салата из ананасов взять небольшой мандарин, очистить от кожуры и разделить на дольки, оставив их соединенными у основания. Получится цветок, в середину которого можно положить вишню.
Продукты:
ананас — 1 шт.
, яблоки (средние) — 3—4 шт.
сыр — 150 г.
мандарин (небольшой) — 1 шт.
сахар — 1/2 стакана
сметана — по вкусу
любой фруктовый сок — по вкусу
орехи — по вкусу.
Я люблю очень много салатов. И не самые экзотические. Люблю селедку под шубой, королевский, грибные всякие.. . В общем, все, которые не содержат мяса!
цезарь (ну все знают как готовить), я очень люблю порезанные фрукты.... А ещё оч оч оч люблю салат-коктель (на мелкой тёрке потёрты сыр, витчина, огурчик)
фасоль в томате+тертый чеснок+мелкие белые сухари
Из европейских
Наталья Филиппова
правильно!!!поддержим европейского производителя!!!
не поверишь, не это были просто листья салата с оливеовым маслом. это мой любимый салатик )))
да любой под водочку прет...
Филе семги, креветки, салат, зелень.... называется "Диана"
моя жизнь все еще впереди, но до этого испробавших салатов мне нравиться "Гусарский" и "Радуга".
там курица, огурцы, кукуруза, картошка вареная, чеснок, яйцо вареное, колбаса вареное, помидор и кукурузные хлопья!
очень вкусная, ням-ням!!!!
копченая колбаса, фасоль, кукуруза, чеснок, майонез, сухарики!
какая прелесть! ням-ням-ням!
креветки, яйца вкрутую сваренные, ананасы и кукуруза консервированные,
кедровые орешки, зелень, соль, оливковое масло, молотый черный перец
нет ну вот тут http://www.traveladler.ru/ сказано где в Адлере можно салат попробsdfnm b не толи о в боро боро
ЯЙЦА -5 шт. , отварить вкрутую, покрошить.
ШАМПИНЬОНЫ морож. -1 пакет, обжарить на масле, остудить.
ЛУК РЕПЧ. -1 шт. , порезать полукольцами, в дуршлаге обдать кипятком и в холодную подкисленную уксусом воду на 5 мин.
Всё смешать с майонезом.
Самый вкусный и самый простой: помидоры, укроп, соль и сметана!