Закуски и салаты

Самый вкусный салат который вам довелось попробовать в вашей жизни из каких ингридиентов состоял?

САЛАТ ВКУСНЮЩИЙ:

~ Капуста пекинская
~ Сельдерей черешковый
~ Лук порей
~ Кальмары (можно любые другие морепродукты)
масло растительное, соль, перец

Я узнала этот рецепт год назад,
с тех пор частенько готовлю с небольшими вариациями –
оказывается, мужчины готовы его «есть тазиками» !

Попробуй непременно!! !
Lauritta Seidalieva
Лучший ответ
Lauritta Seidalieva Крыся прикольная!
Крестина Южакова Я тоже такой делаю. но с яйцом и заправляю майонезом. Я не мужчина, но он настолько легкий, вкусный, что тоже тазик-другой проглатываю, не замечая!
Когда то обалдела от простейшего салата и частенько делаю его : это капуста свежая потертая на крупной тёрке + соль + сметана и всё !!!Ну обалденно вкусно !!!
Спасибо! Все у вас вкусно.
Самый вкусный салат: Из Одуванчиков!

Наталья Филиппова Быстро зараза Улетучиваетьсо!!!Встал утром-задул Одуванчиков!!!Красиво!!!
Вы будете смеяться, но один из самых вкусных салатов я ел в Грузии. Луковый со сметаной (зел. лук) , но с небольшим добавлением яблок... Наверно, очень вкусовая гамма с желаемым на тот момент попала...
Наталья Филиппова Спасибо что поделились простыми вещами...
мацони с луком и свежей лепёшкой!!!сплошное здоровье!!!
а мой приятель как то сказал, прийдя из гостей-на столе ничего не было, одни салаты!!!
Елена Беседа
помидоры, огурцы, лук репчатый и раст. масло, просто вкусно и полезно и все витамины сохранены
Таня Гладийчук
Ваши рецепты прекрасны:))
Салат МИМОЗА

рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Олечка .............
селедка под шубой
Сицилийские апельсины, оливковое масло и соль. Вкуснее не бывает!
назывался этот салат Звезда и состоял из семги, морепродуктов и красной икры, и очень красиво оформлен в виде морской звезды
Наталья Филиппова Это Он!!!Ваш Любимый Салат!!!
Оливье укропом не испортишь - самый вкусный салат. Индигриенты - всем известны.
Ая
Я очень люблю из курицы+ сыр+ помидорки+ фасоль+кириешки.
Я на праздники делаю такой салат: режу китайскую капусту, потом болгарский перец, свежие помидоры и огурцы, добавляю зелень, шампиньоны консервированные. Заправляю растительным маслом с лимонным соком.
Вкус свежий и приятный.
Наталия Чабала
Манго с креветками.. обожаю
самый вкусный салат тот, который готовишь не ты, а для тебя...
Anahit Barkhudaryan
Чтоб дом был счастливым, наполненным лаской,
Я дам вам рецепт под названием «Сказка» .
Не сложный, но верный, его соблюдайте.
Согласны? Ну что же, тогда приступайте.

Шесть чашек ЛЮБВИ вы смешайте с ЗАБОТОЙ,
Три ложки ДОВЕРИЯ, чашку РАБОТЫ,
Две чашки ПРОЩЕНЬЯ и горсть ДОБРОТЫ,
Добавьте чуть ВЕРНОСТИ, нежной МЕЧТЫ.

Три чашки НАДЕЖДЫ и ДРУЖБЫ пол миски,

Стакан УВАЖЕНИЯ к старшим и близким.
Две ложечки СМЕХА, немного УДАЧИ,
Щепотку ТЕРПЕНЬЯ. И ваша задача

Всё сдобрить УЛЫБКОЙ сердечной и ЛАСКОЙ,
И с утренним кофе подать эту «Сказку».
Много чего было.. Но нескажу это бабушкин секрет
блин я до сих пор не знаю из чего он состоял!!!!
Коварный Вы, народ так дразнить.. . от картинок слюной можно захлебнуться.. . люблю икру +мидии + остальная вкусная хрень....
Обожаю креветки, сыр, ананасы, чеснок и майнез.
Базилио, ты шо помер, салатов объелся что ли, вопрос пора закрывать! Или ты рецепты салатов коллекционируешь? И тебе, как истинному коллекционеру всё мало и мало? Тогда я, как истинный коллекционер, тебе свой рецепт не дам! А вообще, ладно. Фруктовый салат. А рецепт был выше. Обжора ты
Аня Петрова
Наталья Филиппова Давно хотел уже закрыть вопрос...но празники ниикак не закончатьсо...а тут ещё диск обещали с красотами и технологиями подвезти...а добаввить только по 5 фоток можно в день....не получаетсо пока по красоте закрыть звиняйте ...дело такое задумал по серьёзному....плюнуть бы!!! да чёйто держит....
29 самых полезных продуктов на планете [2008-11-08]
Газета «Наш Мир»

1. Абрикос. В состав абрикосов входит бета-каротин, который не дает свободным радикалам активно разрушать внутренние структуры организма, а также бывает полезным для глаз. В организме бета-каротин превращается в витамин А, который предотвращает развитие некоторых видов рака, особенно рака кожи. Один плод содержит 17 калорий, 1 грамм углеводов и не содержит жиров.

Совет: Старайтесь покупать абрикосы, пока они еще твердые. Как только абрикосы становятся мягкими, они начинают терять питательные вещества.

2. Авокадо. Олеиновая кислота, ненасыщенные жиры, входящие в состав фрукта, снижают уровень холестерина и увеличивают количество липопротеинов высокой плотности, плюс, плоды авокадо содержат высокое количество клетчатки (углеводов) . Один кусочек содержит 81 калории, 8 граммов жиров и 3 грамма углеводов.

Совет: Попробуйте заменить майонез в бутербродах несколькими кусочками авокадо.

3. Малина. Малина богата кислотой Элладжик, которая помогает остановить рост раковых клеток. Ягоды также содержат витамин С, который понижает уровень холестерина в организме и уменьшает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний. Малина обладает большим количеством клетчатки. Чашка малины содержит 60 калорий, 1 грамм жиров и 8 грамм углеводов.

4. Манго. Плод манго средних размеров содержит 57 миллиграмм витамина С, что составляет приблизительно необходимую дневную норму потребления человеком. Этот антиоксидант помогает предотвратить артриты и способствует заживлению ран, плюс укрепляет иммунную систему. Манго также содержит витамин А. Один плод манго содержит 135 калорий, 1 грамм жиров и 4 грамма углеводов.

Совет: Срезайте и подавайте к столу плоды вместе с зелеными листьями. В этом случае ваш салат будет иметь изысканный и неповторимый вкус.

5. Мускусная дыня. Витамин С (117 миллиграмм содержатся в половине дыни, что составляет двойную рекомендуемую дневную норму) и бета-каротин - одни из самых сильных антиоксидантов, которые помогают защитить клетки от вреда, связанного с повышенной активностью свободных радикалов. Плюс к этому полдыни содержат 853 миллиграмм калия, что почти вдвое больше содержащегося калия в банане. Калий снижает кровяное давление. Половина дыни содержит 97 калорий, 1 грамм жиров и 2 грамм углеводов.

6. Клюквенный сок. Помогает бороться с инфекциями, локализующимися в мочевом пузыре, препятствуя росту бактерий. Чашка клюквенного сока содержит 144 калории. Не содержит жиров и углеводов.

Совет: Купите 100-процентный концентрат сока и добавляйте его в воду без сахара.

7. Томат. Ликопен, один из самых сильных каротиноидов, содержится в томатах. Он действует как антиоксидант. Исследования показывают, что помидоры уменьшают риск заболеваний мочевого пузыря, желудка, а также понижают вероятность развития рака толстой кишки на 50 процентов, если употреблять томат каждый день. Помидор содержит 26 калорий, 1 грамм углеводов. Не содержит жиров.

Совет: Добавляйте оливковое масло к помидорам - ликопен лучше усваивается с небольшим количеством жиров.

8. Изюм. Эти маленькие жемчужины - главный источник железа, помогающий переносить кислород к тканям. Полчашки изюма содержат 218 калорий, 3 грамма углеводов. Не содержат жиров.

Совет: Добавляйте всякий раз утром изюм в овсяную кашу или в злаковые.

9. Инжир является хорошим источником калия и углеводов, также он содержит витамин B6, который отвечает за производство серотонина - "гормона удовольствия", понижает содержание холестерина. Один инжир содержит 37-48 калорий, 2 грамма углеводов, 0 жиров.

10. Лимон содержит в себе лимонен и витамин C, который помогают предотвратить рак. Содержит очень мало калорий и не содержит жиров и углеводов.

Совет: Добавляйте лимонный сок в салат, бобы и овощи для аромата.

11. Лук богат одним из самых сильных флавоноидов - Quercetin’ом. Исследования показывают, что лук уменьшает вероятность развития рака. Чашка содержит 61 калорию, 3 грамма у
Сонечка =)
Наталья Филиппова Неплохо!!!Теперь осталось сделать из всего этого сочетания салат!!!Спасибо Огромное!!!
Наталья Филиппова А где остальные 18 ингридиентов??? Дайте ссылку???
Виктория Сёмина Всё это, конечно, интересно.
Но не советую Вам, Asem, слепо доверять этой информации. На лицо грубейшая ошибка-НИКОГДА клетчатка и углеводы не были синонимами. Это первое, что бросилось в глаза. Далее не читается.
Или Вы не очень внимательно перепечатали этот текст? :-)
Но за желание донести до людей такую полезную информацию-благодарю.
Виктория Сёмина http://blogs.mk.ru/users/de_bagira/post95095096/
Вот ссылка с этим текстом, и, действительно, ошибка там, а не Ваша.
В результате чего компетенсность автора вызывает сомнение.
Виктория Сёмина http://www.9months.ru/vitaminy
судя по картинкам, еще не пробовала)))
Мария Пинаева
последнее время у меня любимый: шпроты 1 банка размять, 150мг тертого твердого сыра, 2вареных яйца (тертых) , все хорошо перемешать, заправить майонезом и посыпать сухариками,
а вообше мой любимый салат меняется примерно с частотой раз в 2 месяца )))
Обожаю ЗИМНИЙ салат!!!!
мой любимый салат-огурцы с мясом. очень вкусно.
кальмары, фаршированные обжаренными морковкой, белым корнем и луком, запеченные под соусом из горчицы и майонеза и нарезанные кольцами.
Юлия Нафигина
морской :1кг кальмаров, 1кг криветок, 1банка красной икры, 400гр крабового мяса, 6 яиц, лук зеленый100гр, маонез 500гр. Кальмары почистить, залить подсоленой водой, дать закипеть и тут же снять с огня, через 5мин воду слить, остудить и порезать соломкой., криветки отварить в сол. воде, очистить., крабовое мясо и отварные яйца также нарезать соломкой, добавить лук и майонез, перемешать, выложить в салатницу и сверху выложить икру. Очень вкусно! Приятного Вам аппетита!!!
Landsmann Angela
Наталья Филиппова Раз уж Так...Тогда Вам Вот!!!!
Самый вкусненький салатик это фруктовый, Его очень легко и быстро готовить. .
1яблоко, 1банан, 1апельсин, 1киви, 1 кисть винограда любого, все мелко нарезаем и заливаем йогуртом. Очень Вкусно... Приятного Аппетита.
А я люблю экспериментировать! Но в разумных пределах.
Valentina Romanovskaya
Самый вкусный не выбрать так сразу из того что пробовала но считаю самыми вкусными те салаты которые не задерживаются на тарелке
Сала"Грезы"- мясо жареное, лук маринованный, чернослив, зерна граната. Мне очень нравится.
мой любимый:
1. Вареная грудка куриная
2. Две большие пачки крабовых палочек
3. Банка шампеньонов обжаренных с мелкопорезанным луком
4. Ананасы (консервированные)
Все это заправляется майонезом. Очень вкусно попробуйте, не пожалеете!
кусочки отварной акулы с грецкими орехами и зеленым салатом в оливковом масле
Салат "Аромат любви"
Продукты:
ананас — 1 шт.
, яблоки (средние) — 3—4 шт.
сыр — 150 г.
мандарин (небольшой) — 1 шт.
сахар — 1/2 стакана
сметана — по вкусу
любой фруктовый сок — по вкусу
орехи — по вкусу.
Взять ананас, очистить его от кожуры и нарезать кубиками. Яблоки и сыр тоже порезать кубиками. Затем приготовить сметанный соус. Сметану смешать с сахаром и любым фруктовым соком. Заправить этим соусом салат. Выложить его в салатницу и перед подачей на стол посыпать сверху любыми измельченными орехами.
Для украшения салата из ананасов взять небольшой мандарин, очистить от кожуры и разделить на дольки, оставив их соединенными у основания. Получится цветок, в середину которого можно положить вишню.
Я люблю очень много салатов. И не самые экзотические. Люблю селедку под шубой, королевский, грибные всякие.. . В общем, все, которые не содержат мяса!
цезарь (ну все знают как готовить), я очень люблю порезанные фрукты.... А ещё оч оч оч люблю салат-коктель (на мелкой тёрке потёрты сыр, витчина, огурчик)
фасоль в томате+тертый чеснок+мелкие белые сухари
Из европейских
Нина Давыдова
Наталья Филиппова правильно!!!поддержим европейского производителя!!!
не поверишь, не это были просто листья салата с оливеовым маслом. это мой любимый салатик )))
С.
Сойка .
да любой под водочку прет...
Филе семги, креветки, салат, зелень.... называется "Диана"
моя жизнь все еще впереди, но до этого испробавших салатов мне нравиться "Гусарский" и "Радуга".
там курица, огурцы, кукуруза, картошка вареная, чеснок, яйцо вареное, колбаса вареное, помидор и кукурузные хлопья!
очень вкусная, ням-ням!!!!
копченая колбаса, фасоль, кукуруза, чеснок, майонез, сухарики!
Татьяна
какая прелесть! ням-ням-ням!
креветки, яйца вкрутую сваренные, ананасы и кукуруза консервированные,
кедровые орешки, зелень, соль, оливковое масло, молотый черный перец
Надежда *****
нет ну вот тут http://www.traveladler.ru/ сказано где в Адлере можно салат попробsdfnm b не толи о в боро боро
Zara Vita
ЯЙЦА -5 шт. , отварить вкрутую, покрошить.
ШАМПИНЬОНЫ морож. -1 пакет, обжарить на масле, остудить.
ЛУК РЕПЧ. -1 шт. , порезать полукольцами, в дуршлаге обдать кипятком и в холодную подкисленную уксусом воду на 5 мин.
Всё смешать с майонезом.
S)
Simba... )))
Самый вкусный и самый простой: помидоры, укроп, соль и сметана!