Закуски и салаты
Самый вкусный салат, который вы когда либо ели?
Можете рецептик дать,если хотите.
обажаю салат с языком.
берём свиной язык 2 шт. отвариваем, режем кубикамии. потом помидоры, тоже режем кубиками. тёртый сыр. майонез. сухарики.
всё ложим слоями, сначало язык, потом помидоры, посыпаем тёртым сыром, смазываем майонезом и всё это посыпаем сухарикам. и всё салат готов
огурцы+помидоры+сметана+соль
с черным хлебом
САЛАТ ИЗ ЯЗЫКА С ГРИБАМИ.
250 г отварного языка, 150 г варёного филе курицы, 200 г маринованных гртбов, 100 г варёного сельдерея, 3/4 стакана майонеза, 1/2 стакана сметаны, соль, перец, лимонный сок.
Язык, курицу, сельдерей и грибы нарезать полосками. Майонез смешать со сметаной, добавить лимонный сок, соль, перец и залить смесью
продукты.
Очень люблю салаты с семгой даю парочку проверенных . мне нравяться, друзьям то же
Салат с семгой
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
3.Приготовить заправку: смешать уксус, растительное масло, раздавленный чеснок
4.Салат вложить на листья салата, полить заправкой
Салат «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
6.Все смешать с майонезом, добавить молотый черный перец, укроп
Салат с семгой
1.Отварной картофель порезать кубиками
2.Семгу порезать кусочками
Салат «Норвежский»
1. Отварной длиннозернистый рис
2.Семгу порезать кусочками
3.Свежий огурец порезать кубиками
4.Отварное яйцо порезать кубиками
5.Крабовые палочки порезать кубиками
САЛАТ "ПОЛЯНКА"
Очень приятный салатик, особенно когда надоедают мясные салаты.
0,5-литровая банка маринованных грибов,
0,5 банки зеленого горошка,
2 вареных яйца,
зеленый лук,
50г сыра,
майонез
Грибы и лук мелко порезать.
Сыр натереть. Яйца натереть или мелко покрошить.
Все составляющие перемешать и заправить майонезом.
Солить не нужно.
САЛАТ "ЭКЗОТИКА"
Для любителей морепродуктов) )
1 ананас,
200 г очищенных креветок,
100 г мидий,
2 помидора,
1 огурец,
100 г зеленых оливок,
3 ст. ложки оливкового масла.
Креветки и мидии отварить в соленой воде. Ананас разрезать вдоль, вырезать мякоть и порезать кубиками. Получившиеся лодочки использовать вместо тарелок. Помидоры и огурец нарезать дольками. Смешать креветки, мидии, помидоры, огурец и заправить оливковым маслом. Салат украсить зеленым оливками и зеленью.
0,5-литровая банка маринованных грибов,
0,5 банки зеленого горошка,
2 вареных яйца,
зеленый лук,
50г сыра,
майонез
Грибы и лук мелко порезать.
Солить не нужно.
САЛАТ "ЭКЗОТИКА"
Для любителей морепродуктов) )
1 ананас,
200 г очищенных креветок,
100 г мидий,
2 помидора,
1 огурец,
100 г зеленых оливок,
3 ст. ложки оливкового масла.
Селедка под шубой и кремлевский
Винегрет
Состав
картофель - 2 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 1-2 шт,
масло растительное - 100 г,
соль - по вкусу
Приготовление
Картофель, свеклу, морковь отварить, остудить, очистить от кожуры и все овощи порезать кубиками.
Репчатый лук порезать четверть кольцами или полукольцами.
Огурец порезать кубиками.
Квашеную капусту отжать и нашинковать.
* чтобы свекла не окрасила другие овощи и сохранила свой цвет, нужно полить растительным маслом каждый овощ отдельно
Все овощи перемешать и посолить.
* в винегрет можно добавить 2-3 столовые ложки зеленого горошка или столько же отварной белой фасоли
Состав
картофель - 2 шт,
свекла - 1 шт,
морковь - 1-2 шт,
капуста квашеная - 100 г,
лук репчатый - 1 шт,
соленые огурцы - 1-2 шт,
масло растительное - 100 г,
соль - по вкусу
Приготовление
Огурец порезать кубиками.
Квашеную капусту отжать и нашинковать.
Все овощи перемешать и посолить.
...мой любимый салат:
- брынза-кубиками
-свежие помидоры-кубиками
-маслины без косточек-кружочками
-мелко нарезанный базилик
посолить и заправить оливковым или подсолнечным маслом.. .
- брынза-кубиками
-свежие помидоры-кубиками
-маслины без косточек-кружочками
-мелко нарезанный базилик
люблю салаты с ананасами с крабовыми палочками, овощные и тд. , да я вообще обажаю всякие салаты
отварная курица + зелёный болгарский перец + укроп+ петрушка+ майонез
На листья салата выложить отварную курицу (кубиками) , сыр, яйца, мелкие маринованые грибочки. Все слоями, перемазать майонезом. Супер!
Ела как то с красной рыбой . ,очень понр. и еще в Англии в Пице хат тоже с рыбой. длинной узкой кругом разложенной. очень впечатлило.
Олие )))
Дарья Мартьянова
Первый раз о таком салате слышу )))
оливье приготовленный мамой