Закуски и салаты
Самый вкусный салат, который вы когда-либо ели?
У дочери скоро день рождения, хочу удивить своих чем-нибудь необычным из привычных продуктов.
Свежие помидоры, огурцы, варёная говядина + семечки и заправить всё растительным маслом)))))))))))))))))))))))))
Ингридиенты
300г копчёного кальмара
1шт лук репчатый
3шт яйца варёные
8шт маринован. огурчиков
2 большие отварные моровки
майонез
Способ приготовления
Лук порезать мелко, яйца - на крупной тёрке, всё овтальное нарезать соломкой, заправить майонезом.
---------------------------
Салат "Подсолнух"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины
чипсы (овальной формы) . лучше Принглс
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Морковь отварить до готовности, остудить, почистить.
Куриное филе мелко порезать.
На растительном масле пожарить филе до готовности (около 10 минут) , посолить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 10 минут, затем воду слить.
На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом.
На филе выложить морковь, смазать майонезом.
На морковь выложить грибы, смазать майонезом.
На грибы выложить лук.
На лук выложить яйца, смазать майонезом.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Я украсила салат "Божьей коровкой", сделанной из половинки помидорки черри.
Голова и точки на спинке - маслины.
салат украсить половинками маслин.

300г копчёного кальмара
1шт лук репчатый
3шт яйца варёные
8шт маринован. огурчиков
2 большие отварные моровки
майонез
Способ приготовления
---------------------------
Салат "Подсолнух"
Ингредиенты
300 г куриного филе
400 г консервированной кукурузы
3 яйца
200 г маринованных шампиньонов
200 г моркови
лук порей или репчатый
маслины
чипсы (овальной формы) . лучше Принглс
соль
майонез
растительное масло
Рецепт приготовления
Куриное филе мелко порезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на мелкой терке.
Грибы мелко порезать.
Лук порезать полукольцами.
На грибы выложить лук.
На яйца выложить кукурузу.
По кругу воткнуть чипсы.
Голова и точки на спинке - маслины.
салат украсить половинками маслин.

папоротник с кальмарами. отварить кальмары, нарезать, обжарить вымоченный (чтобы казался вкусным а не пересоленым) , нарезанный папоротник, смешать, заправить майонезом
или - наше застольное блюдо на любой праздник - брынза "киприно", соленые огурцы, ветчина, оливки, пряности, чеснок. все мелко порезать смешать заправить майонезом. вместо свежего чеснока (чтобы потом не пахло) можно положить сушеный молотый чеснок и какую-нибудь острую приправку. карри например
самые вкусные и непохожие- это в суши барах (с копченым угрем, чукка, ассорти из водорослей).
когда была в Китае понравился салат "обжорка" ( может потому что кисленький ) дома попробовала сделать не получилось
Слоёный салат из печенья
500 г крекеров с луком, 2 пачки майонеза, 200гр сыра (на терку) , 3-4 вареных яйца, 2 зубочка чеснока (по желанию) , 2 крупные луковицы (обжарить) , банка горбуши в масле.
1 слой: печенье выложить 3х3 на плоском блюде (или сколько поместится) , майонез сеточкой, лук; 2 слой: печенье, консерва, майонез; 3 слой: печенье, яйцо, майонез; 4 слой : печенье, сыр (часть) , майонез. Сверху если остаётся, положить слой печенья, залить майонезом и посыпать сыром.
Цезарь:
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита!

Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
Филе порезать небольшими кусочками.
Добавить уксус и лимонный сок.
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Приятного аппетита!

корейская капуста-тонко, малосоленая семга-брусочками, помидоры без кожи (чери), мелко-болгарский перец-сбрызнуть лимоном-не солить, перчим и майонез-лучше самодельный, зелень !
Греческий!! ! очень люблю этот салат!
а поробуйте удивить и порадовать дочку фруктовым салатом
Японский салат с уксусом
Из чего готовим: 4-6 порций: 130 г стручков зеленого гороха, 200 г длиннозерного риса. Для приправы: 2 ст. ложки рисового уксуса, 1 ст. ложка светлого кунжутного масла, 1 ч. ложка темного кунжутного масла, 4 ч. ложки соевого соуса, 4 нарезанных перышка зеленого лука.
Рецепт: Стручки гороха опустите в кипящую воду на 30 секунд, далее слейте воду и охладите горох в холодной воде. Обсушите его и разместите по краю блюда. Отварите рис в кипящей воде, слейте воду, промойте его холодной водой и переложите в миску. Приготовьте приправу, перемешайте ее с рисом, после чего выложите рис на блюдо. Можно рис с приправой завернуть в предварительно сваренные в кипятке листья шпината или винограда, разрезать пополам и уложить на блюдо открытым концом вверх.
Салат из отварных баклажанов
Из чего готовим: 4 болъших баклажана, 1 зеленый перец, 1 помидор-сливка, петрушка. Для приправы - 3 ст. ложки сею, 1/2- ст. ложки кунжутного масла, 1 ст. ложка рисового уксуса, 1 ст. ложка поджаренных светлых кунжутных зерен, 1 ч. ложка ситими-тогараси, 1/2 ст. ложки десертного вина, 1 ч. ложка тертого свежего корня имбиря.
Рецепт: Разрезать баклажаны в длину на две части, вынуть зерна. Каждую половинку нарезать тонкими ломтиками, не до конца - так, чтобы походила на веер. Варить 7 минут на сильном огне, затем остудить. Мелко нарезать зеленый перец. Баклажаны разложить на блюде, украсить перцем, петрушкой, в центр положить помидор. Полить приправой.
Салат из отварных баклажанов
посмотрите тут... очень хороший сайт с пошаговыми рецептами!
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
Мясо птицы отварной растеребить, обжарить много лука на слив. масле, соленые грузди порезать соломкой все это заправить майонезом, приятного аппетита!
я не могу выделить один....
Цезарь карпаччо
"Гурман" Пожарить шампиньоны+сыр+курица+грецкие орехи, майонез.
Неплохой салат: манго (можно консерв.) , сыр, груша - всё кубиками и клубничный йогурт