Закуски и салаты

Иду сегодня к другу пить пиво, Что приготовить или купить на закуску???

я бы сама сделала сырные штучки или сухарики... домашние вкусней. Мелко натри сыр твердых сортов, добать яйцо (для склеивания) , слепи лепешки, обваляй в панировочных сухарях и на разогретую сковородку с растительным маслом.... черный хлеб нарезать, обжарить на растительном масле до хрустящей корочки, натереть чесноком (степень натирки реши для себя сама) , присоли и на салфетку, чтоб маслом впиталось... мои гости балдеют и всегда приходят с пивом, а муж мной гордится.. . :)
Лена Паршина
Лучший ответ
Рулетики из сыра с солёной рыбой

Сыр натереть на тёрке, перемешать с порезанной зеленью, у меня замороженный укроп. Сыр положить в полиэтиленовый пакет и опустить к кипящую воду, держа конец пакета в руках. Когда сыр расплавится, пакет положить на стол и скалкой раскатать в тонкий пласт. Дать остыть. Пока сыр остывает, порезать тоненько рыбу. Пакет с остывшим сыром надрезать с боку и с низу, но не убирать. Целлофан отвернуть, а на сыр тонким слоем выложить рыбу. Теперь начинаем скручивать рулет. Вот тут-то и пригодится этот пакет. Целлофаном заворачиваете край сыра, рыбой внутрь. Целлофан назад. Подхватываете сыр и делаете следующий виток. И так до конца. Рулет завернуть в этот же целлофан и положит в холодильник на 30 минут. Некоторые кладут под пресс, я этого не делала. Достаете из холодильника, нарезаете и выкладываете на блюдо.

Закуска
Берешь крабовые палочки, желательно уже размороженные, обжариваешь (недолго, чтобы сильно не поджарились) с 2 сторон, на подсолнечном масле, затем их разворачиваешь (они свернуты как рулет) .
Начинка: трешь не мелкой терке сыр, немного чеснока и майонез все это перемешиваешь, намазываешь крабовую палочку тонким слоем и опять заворачиваешь
водки.
копченой рыбки красной купи, сыр солененький, орешки или фисташки)))))
Креветки, копченый сыр.
По ходу дела или ты с сумками чтоли пойдёш?:)))))
Солёные орешки, ржаные сухарики, сушёные кальмары, чипсы, рыбки можно, таранку)))
Людмила Б.
Купи криветки (если осилишь раки) , варятся быстро - под пиво супер!! ! Прикольно к другу на пиво, а у меня очти 3 ночи, спать иду! "!!!
Анна Керн
Раков и чипсы.
презервативов....
Алина Саенко
Зайнаб Гозиева Я же ясно написала к ДРУГУ!! Или у вас извращеное понятие о дружбе?
рыбка есть такая-корюшка дорогая, новкусная!!!!
КРИВЕТКИ
Купи лещика солёного вяленого он ещё тебе пригодится вместо хлопушки мух давить.