Закуски и салаты
подскажите рецепт какого нибудь вкусного салата
Крабовые палочки (1-2 пачки) , пекинскую капусту (1 шт) нарезать, добавить кукурузу консервированную по вкусу, заправить майонезом. можно еще что-нибудь из овощей кинуть.. . просто, быстро и вкусно)
Очень быстрый и вкусный салатик СЕЛЕДОЧКА ПОД РОЗОВЫМ СОУСОМ 1 свекла отварить (ИЛИ ЗАПЕЧЬ В МИКРОВОМНОВКЕ) ,порезать кубиками, 1луковица (можно красная) порезать кольцами, залить кипятком с уксусом, 1 упаковка филе сельди маринованого, 1 упаковка майонеза. Все смешиваем. Вид очень красивый!!!! Приятного аппетита!
пол кило покупаешь филе индейки, банку грибов шампиньонов нарезанных, морковку, лук, майонез. Варишь индейку, вытаскиваешь из бульона, остужаешь, режешь на кусочки маленькие. Лук нарезаешь, морковь на крупную терку и грибы вываливаешь на сковородку и все это жаришь. Потом остужаешь. Потом добавляешь эту обжарку к мясу индейки, заправляешь майонезом, перемешиваешь... соль еще наверное.... и лопаешь. Очень сытно, вкусно и довольна-таки просто. А еще бульон остался... хм... можно в нем картофан сварить например...)))
Салат "Амирад"
1 банка шпрот, 3 вареные моркови, 8 вареных яиц, 6 отварных картофелин, майонез по вкусу.
Овощи порезать мелкими кубиками, шпроты размять вилкой, отделить белки яиц от желтков и нарезать и те и другие по отдельности. Укладываем слоями:
шпроты,
картофель,
морковь,
яичные белки,
желтки.
Каждый слой промазать майонезом. Дать постоять для пропитки несколько часов при комнатной температуре. На стол резать лопаточкой, как торт.
САЛАТ "МАХРОВЫЙ"
100-150 г майонеза
1 банка рыбных консервов
1\2 стакана молотых грецких орехов
3 яйца
1 луковица
3 картофелины
300 г сыра
1 кисло-сладкое яблоко
Делать этот салат надо вечером, на ночь, чтобы он смог хорошенько пропитаться. И еще, сразу про майонез - берем любой любимый майонез и смешиваем его с рассолом от рыбы до однородной консистенции. Поэтому в рецепте майонез подразумевается уже перемешанный с рыбным соком.
Салат слоеный.
1 слой – банка консервированного лосося
2– 1/2 стакан молотых грецких орехов
3 - майонез
4– 3 тертых желтка
5– майонез
6– мелконарезанный лук 1 шт
7– 3 натертые на терке, вареные в мундире и остуженные картофелины
8– майонез
9– сыр 150 г, натертый на терке
10– 1 натертое кисло-сладкое яблочко
11– сыр 150 г, натертый на терке
12– белки, натертые на терке
Осталось только украсить.
Салат из крабовых палочек с овощами и мясом
- мясо (говядина, баранина или нежирную свинина) - 300г
- картофель - 300г
- огурцы - 200г
- зеленый салат - 100г
- крабовые палочки - 50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 150г
- кетчуп острый - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
Мясо отварить в подсоленной воде и нарезать небольшими кубиками. Крабовые палочки мелко нарезать. Огурцы нарезать брусочками. Измельчить зеленый салат и яйца. Отварить картофель в мундире, очистить и нарезать кубиками. Все смешать, заправить майонезом и кетчупом. Готовое блюдо украсить листьями салата.
Салат из красной фасоли, крабовых палочек и сыра
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
С фасоли слить сок, перец нарезать соломкой, крабовые палочки тоже (палочка нарезается вдоль потом слегка наискосок - получается соломка) , сыр натирается на терке, зелень мелко режется, все перемешать, залить майонезом.
Салат "крабовые сласти"
- консервированная кукуруза - 125г
- крабовые палочки - 200г
- консервированная рыба - 250г
- помидор - 1 шт.
- яйцо (вкрутую) - 3-4 шт.
- огурец - 1 шт.
- майонез - по вкусу
Сварить яйца вкрутую, и потереть на тёрку. В отдельной миске/тарелке вилкой поломать консерву, так что она не комками. Добавить к яйцам. Порезать мелко огурец и помидор. Добавить.
Порезать не очень мелко крабовые палочки или крабовое мясо. Добавить ко всем ингридиентам консервированную кукурузу и перемешать. Добавить майонеза по вкусу, но мой совет не добавлять слишком много. Гораздо вкуснее на мой взгляд, когда там совсем не много майонеза.
Салат "царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.
Салат "нептун"
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу) . Соль и перец по вкусу.
шпроты,
картофель,
морковь,
яичные белки,
желтки.
САЛАТ "МАХРОВЫЙ"
100-150 г майонеза
1 банка рыбных консервов
1\2 стакана молотых грецких орехов
3 яйца
1 луковица
3 картофелины
300 г сыра
1 кисло-сладкое яблоко
Салат слоеный.
1 слой – банка консервированного лосося
2– 1/2 стакан молотых грецких орехов
3 - майонез
4– 3 тертых желтка
5– майонез
6– мелконарезанный лук 1 шт
8– майонез
9– сыр 150 г, натертый на терке
10– 1 натертое кисло-сладкое яблочко
11– сыр 150 г, натертый на терке
12– белки, натертые на терке
Осталось только украсить.
- картофель - 300г
- огурцы - 200г
- зеленый салат - 100г
- крабовые палочки - 50г
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 150г
- кетчуп острый - по вкусу
- соль, перец - по вкусу.
- красная фасоль -250г
- сыр - 200г
- красный сладкий перец - 1 шт.
- крабовые палочки - 200г
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез.
Салат "крабовые сласти"
- консервированная кукуруза - 125г
- крабовые палочки - 200г
- консервированная рыба - 250г
- помидор - 1 шт.
- яйцо (вкрутую) - 3-4 шт.
- огурец - 1 шт.
- майонез - по вкусу
Салат "царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Салат "нептун"
- крабовые палочки - 1 упаковка
- кальмары - 500г
- рис - 1 стакан
- кукуруза консервированная - 300г
- капуста морская - 200г
- майонез оливковый - 1 банка
- соль, перец - по вкусу.
лето, овощи.. .
помидор, огурец, лук и всё заправить сметаной! :)
Отварное куриное филе, консерв. фасоль 1 банка, яйца з штуки, шампиньоны пассированные с луком. Всё смешать, заправить майонезом. Вкуснотища, пальчики оближешь.
250 свинины, 5 шт. моркови, 3 головки репчатого лука, 5 яиц, 3 ст. л. растительного масла, 250 майонеза, соль, чёрный молотый перец по вкусу.
Мясо нарезать тонкими брусочками и обжарить в растительном масле. Репчатый лук измельчить, морковь нарезать тонкой соломкой и обжарить их в разогретом масле до золотистого цвета.
Яйца взбить и, понемногу наливая их на разогретую сковороду, обжарить в масле с обеих сторон. Полученные омлетики нарезать
тонкой соломкой. Подготовленные продукты перемешать, добавить соль, перец, заправить майонезом.
Салат "Куриный"
Состав: вареная курица, китайский салат, свежие огурцы и помидоры, сухарики ржаные и майонез, лук и прочая зелень.
Салат "Мимоза" : состав: яйцо вареное-6штук (после варки белок и желток отдельно) , масло сливочное (количество грамм по вкусу, взависимости на сколько жирным вы его любите) , сыр-100-300 гр. , лук-1 небольшая луковица, консерва из натуральной рыбы-1штука (банка) , майонез. Все это положить слоями измельчив на терке и после того, как положите часть консервы, полить майонезом, сверху посыпать натертым желтком и украсить зеленью (укроп, перушка и т. д.) . Приятного аппетита!! !
300г филе индейки или курицы, 5 яиц, 150г чернослива 100г грецких орехов, 100г сыра, майонез лекий, соль. Филе отварить и мелко порезать, белки отделить от желтков натереть на мелкой терке желтки, и отдельно белки, орехи измельчить, чернослив мелко порезать. Все выложить слоями: филе, желтки, чернослив, сыр, орехи, белки. Каждый слой смазать мойонезом, а филе еще посолить. Украсить по вкусу.
Салат очень вкусный и нежный. Попробуцйте! Приятного аппетита!
http://gotovim-doma.ru/ на этом сайтике найдете салатик на любой вкус! Приятного аппетита!
парачку помидор, немного лука зеденого, сверху натереть сыр и заправить майонезом. ОЧЕНЬ ВКУСНО И ПРОСТО!
Банка консервированного гороха, корнишоны 1 банка и зелень. Заправить нерафинированным маслом и чуть-чуть посолить
1 слой) крекер солёный 1 уп. поламать
2 слой) помидор 2 штуки кубики
3 слой) сыр тёртый 200гр
между слои майонез часничный или майонез+3 зубца чеснока зелень для украски
2 слой) помидор 2 штуки кубики
3 слой) сыр тёртый 200гр
САЛАТ С ТУШЕНЫМИ БАКЛАЖАНАМИ
2 баклажана очистить, нарезать ломтями, потушить в масле вместе с нарезанными 2 луковицами, выложить в салатницу, добавить 3/4стак. зеленого горошка, мелко нарезанное яблоко, 2 сваренных вкрутую и нарезанных яйца, мелко накрошенные 3 дольки чеснока. Выложить смесь в салатницу, залить соусом из 2 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. горчицы, 3/4 стак. сметаны, 1/2 ч. л. сахара, 1-2 ст. л. лимонного сока.
ВКУСНЙ ) приятного аппетита
салат Нежный:
картофель вар. 2 шт
лук реп. 1шт
краб. пал. 1 уп
яблоко кислое 1шт
яйцо 4шт
лук замориновать: 9% уксус 2ч л вода 70 мл перец чёрн. Салат выкладывть слоями, каждый слой смаз. майонезам сверху посыпать желтками
1сл картошка
2сл лук
3сл яблоко
4сл краб. пал.
5сл белки
картофель вар. 2 шт
лук реп. 1шт
краб. пал. 1 уп
яблоко кислое 1шт
яйцо 4шт
1сл картошка
2сл лук
3сл яблоко
4сл краб. пал.
5сл белки