"Лакомый кусочек"
400г. филе копченой рыбы
1 яблоко
50г консервированной кукурузы
50г консервированного горошка
1луковица
Филе нарезать кубиками. Яблоко очистить и мелко порезать. Взять нужное количество горошка и кукурузы. Лук очистить и мелко порубить, залить уксусом на 15 минут. Уксус слить, смешать мелко порубленный лук, порезанное на кусочки яблоко, консервированные горошек и кукурузу, кусочки рыбы, добавить черный молотый перец, сахар, заправить салат растительным маслом.
САЛАТ ИЗ КОПЧЕНОЙ РЫБЫ
400 г копченой рыбы,
2 яйца,
2-3 картофелины,
2 ст. ложки хрена,
100 г. сметанного соуса или майонеза,
зелень петрушки и укропа.
Копченую рыбу, нарежьте мелкими кусочками, выложите на блюдо. Сверху положите мелко нарезанные яйца и ломтики вареного картофеля. В сметанный соус добавьте измельченный хрен и заправьте им салат. Мелко нарезанная зелень петрушки и укропа придаст салату красивый вид.
Салат из макарон с лососем и лимоном:
- макароны - 250г
- копченый лосось - 250г
- сок - 1 лимона
- яблоко - 1 шт.
- зеленый лук - 1 пучок
- йогурт - 150г
- сметана - 150г
- хрен - 2-3 ст. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- соль.
Не разваривая отварить макароны в подсоленной воде. Слить воду. Рыбу нарезать кубиками, сбрызнуть 2 столовыми ложками лимонного сока. Все перемешать. Смешать сметану, йогурт и хрен. Заправить солью, лимонным соком и перцем. Залить полученным соусом салат.
салат с макаронами:
макаронные изделия (рожки или ракушки) - 125 г
рыба копченая - 200 г филе
яблоки - 2 шт.
корень сельдерея, нарезанный кубиками - 1 стакан
лук репчатый - 1 голвка
майонез - 1 стакан
соль
перец молотый
Рожки отварите в кипящей подсоленной воде и откиньте на сито.
Яблоки очистите, удалите сердцевину, нарежьте кубиками. Рыбу нарежьте ломтиками.
Подготовленные продукты соедините с сельдереем и перемешайте.
Майонез смешайте с тертым луком, поперчите и заправьте салат.
Салат "ИСКУШЕНИЕ"
400 г копченой рыбы (палтус, зубатка, треска) ,
100 г зеленого горошка, 2 свежих огурца, 1 соленый огурец,
1 яблоко, 2 яйца, 1 помидор, 1 стебель лука-порея,
1/2 пучка петрушки, 50 г оливкового масла,
2 ч. л. горчицы, 1 ч. л. столового уксуса.
Копченую рыбу очистите от костей и нарежьте кубиками. Помидоры нарежьте ломтиками, а свежий и соленый огурцы, яблоко и яйцо порубите. Порей и петрушку порубите. Все перемешайте, добавьте зеленый горошек, посолите по вкусу. Салат заправьте соусом. Для этого смешайте горчицу с сахаром, хорошенько разотрите и добавьте оливковое масло, хорошенько взбейте и добавьте уксус.
Копченая рыба в луковых корзиночках
Таким образом можно подавать на стол и соленую и копченую рыбу в виде салатов.
Приготовить любой салат с рыбой, или просто порезать рыбу кусочками, заправить маслом и лимонным соком и выложить в луковые корзинки. Лук брать любого размера, в зависимости от желаемой величины порций. Луковицы очистить от кожуры, разрезать пополам и положить в подкисленный уксусом кипяток на 5—7 минут. Потом половинки лука разъединить и положить в них салат.
Канапе с икрой и копченым лососем:
Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке сметаны, сверху - икры. Конусы уложить на маленькие тосты.
Перепелиные яйца с копченым лососем:
Нарезать несколько кусков копченого лосося полосками. Обернуть каждое яйцо в полоски лосося и накрыть веточкой укропа
и ложкой красной икры. Подавать к шампанскому.
Закуски и салаты
А можно копчённую рыбу добавить в салат, а какие есть салаты с копчёнными рыбами?)
Можно добавить кусочки в тот же "Оливье"
Рыбка горячего копчения, картоха отварная, яичко варёное, майонезик и мелко крошенная зеленуха.
Если не вкусно - стакан спирта :)
Приготовление: Разделать рыбу, нарезать на мелкие кусочки. Яйцо и рис отварить. Огурец нарезать соломкой, яйцо и лук мелко порубить. Смешать все ингредиенты. Заправить салат майонезом. Украсить зеленью.
Состав: копченая скумбрия - 1 шт. , яйцо - 4 шт. , рис - 1 стакан,
соленый огурец - 2 шт. , лук репчатый - 1 небольшая головка, соль - по
вкусу, зелень укропа.
Не знаю, но зайду позже почитать коменты, интересно, потому что оч. люблю рыбку!
Я, в салат "Под шубой", вместо селедки добавляю копченную скумбрию. Получается намного вкуснее :)