Закуски и салаты

что можно добавить в салат из пом и огур кроме майонеза или масла, чтобы была вкусняшка?!

вареное яйцо.
Елена Пономарёва
Лучший ответ
Вместо майонеза и масла просто добавьте соевый соус.
попробуйте такие заправки:
оливковое масло + уксус бальзамико.
оливковое масло + уксус бальзамико + горчица в зёрнах
оливковое масло + лимонный сок
оливковое масло + лимонный сок + горчица в зёрнах
оливковое масло + лимонный сок + соевый соус
оливковое масло + лимонный сок + горчица в зёрнах + соевый соус
из трав - свежий базилик, шпинат, перья зелёного лука.
или смеси сушённых трав - Итальянские, прованские, французские (продаются в мельницах, например, от компании Камис или Котани) .
ну, и смеси перцов из мельниц.. . :)
Сметанку)) ) И лучок зеленый обязательно.
Ana- @n@
сладкий перец, зелень - петрушка, укроп, можно немножко вареного картофеля, да мало ли чего? грибочков, лучка...
Салат с ветчиной, помидорами, огурцами и маринованным луком
200 г ветчины (или колбасы, мяса)
200 г огурцов
200 г помидоров
150 г лука
зеленый салат
соль
перец
маринад:
10 ст. л. уксуса 6%
3 ст. л. сахара
15 ст. л. воды
заправка:
5 ст. л. растительного масла
3 ст. л. уксуса 6%
1 ст. л. горчицы
Viktoria Slavamirovna
сметаной заправить. лук зеленый, зелень и немного чеснока добавить
Зеленый ткемали. Очень летний вкус.
Анна Денисова
Сделай по Смоленски.
Нарежь огурцы, потом помидоры, посоли и поперчи черным молотым перцем и добавь подсолнечное масло .Если хватит терпения, подожди 30 минут, чтобы сок помидор и огурцов смешался с маслом, если не хватит терпения, то тоже будет вкусно!
В Швеции, шведы просто от этого салата кончают.
Вот так их мать ...перемать!
Ната Косых
Людмила Гращенко А в Турции или Азербайдхане тоже?
кинзу, перец, раздавленный чесночок и немного сока лимона - чуть побрызгать
Лиля Семичева
помидирки, огуречики, перчик сладкий цветной, оливки или маслины, соль. , укропчик, лук, черный перчик. оливковое масло. вкусняшка! 1!!!
лук репчатый, базилик, зеленый чеснок и соевый соус
Елена Кутузова
Попробуй заправить сметаной подсоленой чёрной солью, мой муж любит.
Лена Мухина
Кинзу, перец зеленый горький, базилик зеленый, чеснок, укроп или любисток. Все, что из этого набора есть у нас измельчаете и взбиваете в миксере или комбайне с вареным куриным желтком. Разббавляете эту смесь с маслом и лимонным соком, заливаете. Вкусный овощной салат готов.)))))))
Банально, но очень вкусно добавлять деревенскую сметанку!
Ангелина Им
Соль.
соевый соус
**
***анечка ***
Лимонный сок.
Зелень горох, кукуруза, лук, перец
Сладкий перец, зеленый лук, сметану и немного черного молотого перца:)
*** Ainura ***
Укропа нарезать и сметаной, сметаной....
зеленый салат
1.Зелень, я люблю кинзу.
2. Заправка: масло кунжутное 3части, бальзамический уксус или лимонный сок 1 часть, по желанию свежемолотый в ступке (или толкушкой в кастрюльке) перец+горчица (васаби, хрен) -это вроде облегченной версии домашнего майонеза
Сметанку, лук зеленый, перчик болгарский, петрушку, укроп, можно даже немного молодой капустки покрошить.
Потереть на кр. терке твердый сыр и добавить базилика и немного молотого перца
Или соевый соус (очень вкусно) или оливковое масло!! ! А из овощей много чего можно добавить...
салатный уксус
добавить лучше сыр фета: ) заправка - оливковое масло, бальзамический уксус (несколько капель) , соль, перец, сок лимона. вкусно и полезно:)