Закуски и салаты
что можно добавить в салат из пом и огур кроме майонеза или масла, чтобы была вкусняшка?!
вареное яйцо.
Вместо майонеза и масла просто добавьте соевый соус.
попробуйте такие заправки:
оливковое масло + уксус бальзамико.
оливковое масло + уксус бальзамико + горчица в зёрнах
оливковое масло + лимонный сок
оливковое масло + лимонный сок + горчица в зёрнах
оливковое масло + лимонный сок + соевый соус
оливковое масло + лимонный сок + горчица в зёрнах + соевый соус
из трав - свежий базилик, шпинат, перья зелёного лука.
или смеси сушённых трав - Итальянские, прованские, французские (продаются в мельницах, например, от компании Камис или Котани) .
ну, и смеси перцов из мельниц.. . :)
оливковое масло + уксус бальзамико.
оливковое масло + лимонный сок
ну, и смеси перцов из мельниц.. . :)
Сметанку)) ) И лучок зеленый обязательно.
сладкий перец, зелень - петрушка, укроп, можно немножко вареного картофеля, да мало ли чего? грибочков, лучка...
Салат с ветчиной, помидорами, огурцами и маринованным луком
200 г ветчины (или колбасы, мяса)
200 г огурцов
200 г помидоров
150 г лука
зеленый салат
соль
перец
маринад:
10 ст. л. уксуса 6%
3 ст. л. сахара
15 ст. л. воды
заправка:
5 ст. л. растительного масла
3 ст. л. уксуса 6%
1 ст. л. горчицы

200 г ветчины (или колбасы, мяса)
200 г огурцов
200 г помидоров
150 г лука
зеленый салат
соль
перец
маринад:
10 ст. л. уксуса 6%
3 ст. л. сахара
15 ст. л. воды
заправка:
5 ст. л. растительного масла
3 ст. л. уксуса 6%
1 ст. л. горчицы
сметаной заправить. лук зеленый, зелень и немного чеснока добавить
Зеленый ткемали. Очень летний вкус.
Сделай по Смоленски.
Нарежь огурцы, потом помидоры, посоли и поперчи черным молотым перцем и добавь подсолнечное масло .Если хватит терпения, подожди 30 минут, чтобы сок помидор и огурцов смешался с маслом, если не хватит терпения, то тоже будет вкусно!
В Швеции, шведы просто от этого салата кончают.
Вот так их мать ...перемать!
Людмила Гращенко
А в Турции или Азербайдхане тоже?
кинзу, перец, раздавленный чесночок и немного сока лимона - чуть побрызгать
помидирки, огуречики, перчик сладкий цветной, оливки или маслины, соль. , укропчик, лук, черный перчик. оливковое масло. вкусняшка! 1!!!
лук репчатый, базилик, зеленый чеснок и соевый соус
Попробуй заправить сметаной подсоленой чёрной солью, мой муж любит.
Кинзу, перец зеленый горький, базилик зеленый, чеснок, укроп или любисток. Все, что из этого набора есть у нас измельчаете и взбиваете в миксере или комбайне с вареным куриным желтком. Разббавляете эту смесь с маслом и лимонным соком, заливаете. Вкусный овощной салат готов.)))))))
Банально, но очень вкусно добавлять деревенскую сметанку!
Соль.
соевый соус
Лимонный сок.
Зелень горох, кукуруза, лук, перец
Сладкий перец, зеленый лук, сметану и немного черного молотого перца:)
Укропа нарезать и сметаной, сметаной....
зеленый салат
1.Зелень, я люблю кинзу.
2. Заправка: масло кунжутное 3части, бальзамический уксус или лимонный сок 1 часть, по желанию свежемолотый в ступке (или толкушкой в кастрюльке) перец+горчица (васаби, хрен) -это вроде облегченной версии домашнего майонеза
Сметанку, лук зеленый, перчик болгарский, петрушку, укроп, можно даже немного молодой капустки покрошить.
Потереть на кр. терке твердый сыр и добавить базилика и немного молотого перца
Или соевый соус (очень вкусно) или оливковое масло!! ! А из овощей много чего можно добавить...
салатный уксус
добавить лучше сыр фета: ) заправка - оливковое масло, бальзамический уксус (несколько капель) , соль, перец, сок лимона. вкусно и полезно:)