Описание: вторые блюда
Раздел: китайская кухня
Источник: 1000 Recipes Around The World
Время приготовления: 5 мин + 10 мин
Калорийность: В 1 порции: 120 ккал, 8 гр жиров (подробнее)
Ингредиенты: На 4 порции:
500 гр (1 lb 2 oz) китайской капусты
3 ст л растительного масла
1 см кусок корня имбиря, порезанный
1 ст л соли, 1 ст л сахара
125 мл (4 fl oz) воды или овощного бульона
1 ст л тертой цедры лимона
1 ст л крахмала
1 ст л лимонного сока
Инструкции: Листья китайской капусты с цитрусовым соусом из лимонного сока и цедры и имбиря.
1. Разделить листья капусты, промыть и обсушить на кухонных полотенцах. Порезать на кусочки размером 5 см.
2. Разогреть масло в вок, добавить тертый имбирь, затем капусту, обжаривать 2-3 мин пока листья не начнут вянуть. Добавить соль и сахар, перемешать, и достать капусту из вок ложкой с дырками.
3. В вок добавить воду или бульон с лимонной цедрой. Довести до кипения.
4. Тем временем смешать крахмал с лимонным соком в однородную пасту, добавить в вок. Кипятить на медленном огне, помешивая, около 1 мин.
5. Вернуть капусту в сковороду, перемешать, чтобы они были покрыты соусом. Разложить на блюде и подавать немедленно.
На заметку:
Если китайской капусты не найти, замените ее савойской капустой. Готовить 1 мин, чтобы смягчить листья.
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить с китайской капустой, что к нему можно добавить кроме майонеза и чеснока?
Вчера делала Капуста, вареная куриная грудка. сыр на крупной терке и майонез Вкусно когда настоится
орехи
китайская капуста--это ПЕКИНСКАЯ? ?
Если да, то я добавляю помидор, огурец, болг. перец, зелень, черешковый сельдерей, лук-порей, твёрдый сыр, чеснок, соль, винный уксус и растительное масло. Можно добавлять орешки, семечки, сухарики...
банку тунца в масле, авокадо, сок лимона, консервированную кукурузу или горошек - по вкусу, зелень.
добавьте еще кукурузу, креветки, яйцо
сделайте греческий салат. помидор, огурец, брынза
Я добавляю помидорчик, редисочку, соль и растительое масло. И ммммммм. . так вкусненько!
на твой вопрос уже есть ответы в ЕДА, КУЛИНАРИЯ
По 2 штуки огурцы свежие, помидоры, болгарский перец, 1 банка кукурузы, зелень, капуста китайская, сыр брынза, креветки, оливки-заправить сметаной или масло подсолн., Все продукты резать крупно.
Вместо чеснока зеленый лук, +огурцы свежие и яйца вареные, а майонез со сметаной смешать.
Я добавляю: креветки (крабовые палочки); консервирован. кукурузу; репчат. лук; зелень кинзы и укропа.