баночка кукурузы (380г), 200-300 г капусты, 1 пачка крабовых палочек (240г), сок половинки лимона, майонез. палочки и капусту порезать, капусту полить лим. соком. все перемешать с майонезом.
-----------------------------------------------------------------
2 куриные грудки (можно окорочки)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.
Закуски и салаты
какой салат можно сделать из китайской капусты, только нет ни помидоров ни огурцов ни укропа)))
Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочки)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Салат из китайской капусты
Листы тщательно промыть, высушить. Нарезать поперек полосками шириной в 2–5 мм. Когда режем возле кончиков листьев, можно чуть шире, когда подходим к «корешку» , стараемся потоньше. Укроп также тщательно промываем, подсушиваем и нарезаем кустиками по 5-10 мм.
Высыпаем в посудину, солим, для любителей поострее перчим немного — и добавляем майонез. Перемешиваем.
2 куриные грудки (можно окорочки)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
Салат из китайской капусты
Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита! Удачного ДНЯ!! !
Просто нашинкуйте и добавьте тертой морковки. Заправьте уксусом и растительным маслом. Соль и сахар по вкусу.
Не знаю, что такое китайская капуста, но из обычной:
1)тонко нашиковать капусту
2)морковь потереть на терке для корейских салатов
з) лук порезать полумесяцами вдоль луковицы, тоже тонко
4)добавить соль, сахар, уксус - помять как обычно, чтоб чуть-чуть появился сок
5)фунчеза, залить кипятком минуты на три, главное чтобы не раскисла (хватает одного моточка) , слить воду, порезать ножницами
6)можно длинными ломтиками капченую плотную колбасу (нет, и не надо)
7)поперчить и залить растительным маслом
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Не знаю... у нас уплетают всегда за милую душу, и на праздниках он первым заканчивается...
1)тонко нашиковать капусту
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
САЛАТ ИЗ КИТАЙСКОЙ КАПУСТЫ
Ингредиенты: Капуста китайская 500 гр.
Свекла 3 шт.
Огурцы соленые 3-5шт
Лук 1-2 луковицы
Масло раст. 3ст. ложки
соль, уксус - по вкусу
Ингредиенты: Капуста китайская 500 гр.
Свекла 3 шт.
Огурцы соленые 3-5шт
Лук 1-2 луковицы
Масло раст. 3ст. ложки
соль, уксус - по вкусу
а что есть кроме капусты?
попробуйте так: капуста+яйцо+майонез и лук. Можно кукурузу и крабовые палочки. Можно зеленый горошек.
Мама делает еще вот такой салатик: капуста, яйцо, лук, копченая колбаска, майонез (она еще туда изюм добавляет, но мне не нравится)
Если нет ничего кроме капуста, тогда зачем тогда делать салат? откусывай да ешь так!!
капуста, яблоко, орехи - сметана или майонез)
капуста-сыр натереть-яйцо на терке-семга или форель слабосоленые нарезать соломкой-свежий огурец соломкой-майонез--вкуснятина
китайская капуста покрошить соломкой+криветки очищенные+немного сыра кубиками +оливки порезать+сок лимона =заправить по вкусу маслом аливковым или немного майонеза, украсить долькой лимона.
попробуйте вариацию на тему "Цезарь" :сухариков, майонез и любые орешки. Получается не хлопотно, вкусно!