Закуски и салаты

Какие еще салаты можно готовить на каждый день, кроме как из помидоров и огурцов, и капусты с морковкой? Овощные

Ирина Саматова
капусту нашинковать ( в идеале краснокачанную, но можно и простую) + яблоко соломкой+ морковь и свекла ( сырая) на терке+ чеснок ( по вкусу) + лук салатный полукольцами, заправить майонезом ммм пальчики оближешь!!!
Алина Мойсейчик
Лучший ответ
пекинка, кукуруза, редис, лук зелёный, майонез.
Я в капусту немного лука и сладкий перец добавляю. Ещё вкусно было в капусту немного варёной свёклы потереть (для цвета) , сыр, чуть-чуть чеснока для вкуса и заправить майонезом (как ни странно).
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
Gulia Koroleva
Салат «Летний»
Нарезаем помидоры, красный болгарский перец, руками рвем зеленый салат, добавляем натертый сыр, и зубчик чеснока. Заправить майонезом.

Салат из капусты.
Нарезать тонкой соломкой свежую капусту (можно краснокачанную) , растереть ее с солью и сахаром, добавить несколько капель лимонного сока или уксуса, на кончике ножа красного острого перца, нарезанную тонкой соломкой п\копченую или с\копченую колбасу. Для заправки смешать оливковое или подсолнечное масло, чайную ложку готовой горчицы, чайную ложку соевого соуса. Заправить салат. Все перемешать и оставить на несколько часов настаиваться (временами перемешивать) . Перед подачей добавить нарезанную зелень и зеленый горошек.
Дарья Бойченко
РЕДЬКА С МОРковой+сельдерей
Ирина Саматова а сельдерей какой?
Банка фасоли в собственном соку, сок нужно слить, банка кукурузы, пачка сухариков из ржаного хлеба, Выдавить 2 дольки чеснока, порезать кинзу ( если любите) , и заправить майонезом.
Мария Мелехина А еще туда можно добавить немного порезанного болгарского перца и пачку порезанного крабового мяса, такжже можно потереть туда сыр - вкууусно 8)
www.say7.ru тут много вкусных и доступных рецептов
капуста, огурец, кукуруза, майнез
Жаннат Исаева
Колбасный сыр тертый, тертая морковь, чеснок и майонез. Просто и вкусно.
а я вот что делаю 2 кг капусты 0,5 перца сладкого лучше разноцветного 0,5 моркови, 0,5 лука, все перемешать добавить стакан сахара стакан масла рафинированного стакан уксуса 2 ст. л. с горкой соли все перемешать только капусту не жать. по банкам и в холодильник вкуснооооооо, а главное хранится долго, да из этого кол-ва получается примерно 3-хлитровая банка+700граммовка