Закуски и салаты

какие салаты на скорую руку вы обычно готовите? на каждый день :) что еще вкусное можно приготовить быстро,

как закуску к основному...
Julia Maslik
салат 1)
* копч. колбаса (нарезать соломкой)
* сухарики (флинт)
*кукурузка
*соль
Все смешать майонезом.
Пропорции нету. Сколько хотите.
Алеся Петроченкова
Лучший ответ
1. Греческий - помидоры, болгарский перец, зеленый салат, фетаки, оливки, оливковое масло, орегано
2. С копченой семгой - салатный микс, подкопченая слабосоленая семга полосками, заправка (оливковое масло, уксус бальзамик, лимонный сок, кунжут)
3. отварная тертая свекла, грецкие орехи, тертый сыр (желательно козий, но сойдет и любой другой) , заправка (мед, уксус бальзамик, пропущенный через пресс чеснок смешаные в однородную массу)
4. капрезе - помидоры тонкими кусочками, полить оливковым маслом, сбрызнуть бальзамическим уксусом + соль и перец, сверху моцарелла тонкими кусочками + орегано. В классическом варианте добавляют базилик, но я его недолюбливаю
5. тертая сырая морковка + изюм + грецкие орезхи + сметана
крабовые палочки, варёное яйцо и банку кукурузы, заправить майонезом. всё!
Тата Нью
1 банка кукурузы
1 банка резаных шампиньонов
1 банка кукурузы красной
1 банка кукурузы белой ( не обязательно)
2 пачки ржаных сухариков ( или хлеба нарезать)
Лук нарезать (не обязательно)
Огурец свежий нарезать ( не обязательно)
Зелень (не обязательно)
Соль
Заправить майонезом
банка красной фасоли, банка белой, корейская морковка, тертый сыр.
Елена Иванкова
Из крабовых палочек (палочки-яйца-рис-майонез), огурцы-помидоры, основу для окрошки (она и без кваса вкусная))) , салат "3 дня до зарплаты"(картошка-яйца-колбаса-лук-зелень) .
Еще можно запеканку-пюре+фарш жареный и в духовку. Или рагу овощное с куриной грудкой (все нарезать, в сотейник и пусть тушится) ,
Сосиски кусочками тушить с перцем и помидорами, смешать с рожками, залить яйцом и в духовку. Биточки из риса - сварить кашу, добавить 3 яйца и ложку сахара, быстро свалять биточки, обвалять в сухарях и обжарить на сковороде. Потом на 3 минуты в микроволновку. Подавать с вареньем.
Блинный торт)) Напечь тонких блинов, промазать смесью сгущенки и взбитой сметаны, порезать и кушать))
Помидор, огурец, лук, масло.
Алёна Куклина
Помидоры, огурцы, болгарский перец, репчатый лук, листья салата (любого или микс) . Заправка -оливковое масло, бальзамический уксус, немного соли и сахара, зерновая горчица- все перемешать и вылить в салат, перемешать. Если нужна закуска, а не гарнир к мясу, то сверху ложу небольшие кубики адыгейского сыра или фетты
Летом - огурцы, помидоры, много зелени разной, можно капусту свежую, соль, раст масло. Быстро и вкусно.
Зимой - морковь, яблоко, сельдерей, соль, раст масло.
Капуста, огурчик, яйцо, лук зеленый, соль, раст масло.
Ну у меня есть два любимых рецепта очень быстрых)
1) Берем любимый салат (руккола, романо) , помидоры, огурцы, болгарский перец, лук, все режем, добавляем прованских трав (тмин, розмарин и т. п.) , соль и оливковое масло.
2) Берем белый хлеб, режем кубиками и отправляем в духовку (делаем сухарики) , в миску выкладываем консервированную белую фасоль, кукурузу, добавляем сухарики, тертый сыр, чеснок и заправляем майонезом!
Viсtoria Kolosova
Свёкла или морковь с сыром и чесноком, заправить майонезом
"Сальса мексиканская":
помидоры + лук репчатый (мелко режем) + чеснок+ соль + перец + острый перец по вкусу + петрушка (по рецепту кинза) + растит масло. На тосты, с мясом, или просто так....
Помидор с огурцами, окрошка,
Arina Polubareva