Футбол
А как вам такая новость?
Количество команд в российской премьер-лиге может быть увеличено до 18. Как сообщил президент РФС Виталий Мутко, этот вопрос обсуждался на вчерашнем исполкоме РФС.«Премьер-лига подняла вопрос о будущем сезоне, в том числе о количественном составе дивизионов и ротации команд между ними. Если к концу сезона мы увидим нормальное, проработанное предложение по этому вопросу, то поддержим предложение премьер-лиги.Вместо того, чтобы сократить эту помойку, не способную конкурировать с пердивом в Кубке, не способную прокормить всех своих членов(Томь на грани, КС близки к тому же,Химки едва спаслись, но смысл?, Амкар ужался до минимума, у Нальчика мизерный бюджет), сократить, для повышения конкуренции, а значит и роста мастерства и зрелищности, функционеры ради сиюминутной угоды какого-то регионального воротилы, эту смешную лигу расширяют....Комментируйте...
Глупость и популизм со стороны Мутко. Неоднократно, и в советское время, и в российские времена Лига вмещала в себя более 16-ти команд, но ничего хорошего это не принесло. Только лишь большое количество проходных матчей, договорняков и падение уровня Чемпионата вследствие большой разницы в классе команд верхней и нижней части таблицы.
В России нет классных игроков даже на 16 команд - это раз. Иностранец, приезжающий в Россию, может оказаться как Вагнером или Карвалью, так и Ропотаном или Кариокой. Во-вторых, в свете возможного перехода на схему осень-весна (он, на мой взгляд, необходим для развития футбола в стране и его коммерциализации) это тем более утопично - не будет хватать дней для "лишних" игр.
Лигу увеличивать не нужно. Это - прямой путь к падению её уровня. Равно, как и сокращать. А, что нужно сделать, так это -избавиться от "болота" в середине таблицы, увеличив число "вылетающих" команд с двух до четырех.
Этого еще мало. В Премьере должно быть 20 команд. Ротация - 3 клуба. А то заколебали эти тренеры - для них больше одной игры в неделю как форсмажор. А вся Европа особенно после начала ЛЧ и ЛЕ играет по 2 а то и 3 игры в неделю. Календарь чемпионата должен быть однозначным и нерушимым. Строго все игры по субботам, если игры в одном городе можно иметь дополнительные дни - воскресенье и пятницу. ЛЧ и ЛЕ проводятся с вторника по четверг - значит не влияют на календарь чемпионата. Остаются только перерывы, принятые ФИФА (игры сборных и обязательный единый перерыв) . А то, что команды разоряются это процесс естественного отбора и он объективно отражает только финансовую сторону вопроса. а не спортивную. Эти футболеры зарвались - подавай им шестизначные контракты, а играть на этом уровне могут далеко не все. А вылет большинства премьеров из Кубка - это проблемы Кубка и его регламента.
Cергей Х
Проблема регламента? Т.е. те, кто поехал не основным составом расписались в невозможности готовить своих оболдуев на два матча в неделю, а кто проиграли основными, да еще командам второго дивизиона-в полнейшей деградации? Какая разница, домашний матч или гостевой? Ты играешь с клубом на два порядка слабее тебя! И еще. У нас в сборной Жирков играет на месте левого защитника, у нас в сборной переквалифицирован Семак в опорника, у нас в сборной один правый Анюков и замены ему нет, у нас в сборной нет кроме Быстрова правых хавов... Куда 20 команд? Кто в них будет играть? Третьесортные бразильцы и выходцы с балкан? Это столь необходимо? У нас больших высот добьются КС и Амкар в Лиге Европы? Или, быть может, Динамо выйдет в групповой этап ЛЧ? Зачем размывать и без того слабые составы клубов кол-вом команд?
приближаемся к Европе по кол-ву!!!
в чем прикол?! !
то уменьшать.. то увеличивать... .
просто ризона никакого не будет от того что команд больше станет... .
внатуре бессмыслица!!!
то уменьшать.. то увеличивать... .
внатуре бессмыслица!!!
а мне нравится наша премьер-лига, пускай все пока так и остается
Нормалек!!!!
Нормуль=)))
супер
это хорошо вообще надо 20 как в Европе
норма