ты вообще про что? !
1.Рубин
2.Москва
3.Спартак М
4.ЦСКА
5.Динамо М
6.Зенит
ты где тут провинциалов видишь?! Рубин из Казани, а Казань я бы провинцией не назвала, Зенит из Питера тоже совсем не провинция, а все остальные из Москвы о какой провинции идёт речь?!!!
Футбол
Насколько долго продлится лидирование провинциальных клубов в ЧР по футболу????и Плохо ли это??
Я так понимаю, что мы говорим о Ростове, Кубани и Москве?
С одной сторноны это неплохо, значит научились играть.. ну и Божович, Овчинников -отдать им должное, молодцы, это и их заслуга.
С другой стороны это говорит о том, что лидеры в нашем чемпионате не слишком стабильны и явно недооценивают середнячков.
Но сейчас в принципе первый круг закончен, так что вопрос не совсем актуален, Рубин доказал уже на деле, что и в этом сезоне будет бороться за чемпионство, остальные наши лидеры еще поборятся между собой, Кубань, Ростов уже немного "поостыли", темной лошадкой оказалась только "Москва"..ну чтож.. интрига в чемпионате добавляет интереса)))
Если ты это про клубы не из Москвы и Питера, то он пока токо один- Рубин (Казань) , а так ниче плохого в этом нет- должна же быть интрига. Вспомни Ротор (Волгоград) и Аланию (Владикавказ) 90-х - офигенные были клубы.
Провинциальный клуб - не значит - плохой клуб. Чем плохи "Рубин" и "Крылья Советов"? Первые стали чемпионом страны, вторые - ни разу не вылетали в низшие дивизионы. Дело не в "провинциальности", а в умении играть в футбол. Взлёты и падения бывают у всех. И столичные клубы "вылетали", но возвращались же!
Наоборот хорошо - значит наш чемпионат растёт, их победы заставят "топ-клубы" дальше развиваться.