Футбол
Какие клубы из нынешних клубов РФПЛ в те или иные времена назывались "Спартак" (кроме СпаМа и Нальчика естественно)?
Кроме указанных только Кубань 1960—1962, это если только ПЛ рассматривать :)
Maihan Myxametraxum
Кубань раньше была Спартаком???=) Интересно,а я и не знала....
Marat Marat
ну а если по первому дивизиону пройтись то еще можено парочук начти Алания и Салют-Энергия
Олжас Культасов
Да, по-моему тоже только Кубань (а вопрос и есть только про нынешнюю ПЛ)
Однажды Спартаком чуть не стала еще одна нынешняя команда РФПЛ. )))))
"А теперь мы предлагаем вам ознакомиться с любопытнейшей историей о том, как ЦДКА едва вновь не переименовали.
8 декабря 1931 года Реввоенсовет СССР решил создать Всеармейское добровольное физкультурное общество, разработать его устав и наименование. Была создана комиссия под председательством заместителя наркомвоенмора и заместителя председателя РВС СССР Сергея Сергеевича Каменева, по инициативе которого было принято решение назвать Всеармейское физкультурное общество - как бы вы думали? - <СПАРТАК>!
<В честь вождя римских гладиаторов, как символ мужества, стойкости, отваги и победы>, - подчеркивалось в решении комиссии.
Для нового армейского стадиона <Спартак> предлагалось два места в Москве, на выбор. Первый вариант - парк ЦДКА имени Фрунзе (на площади Коммуны) , второй - Воробьевы горы, около дома отдыха ЦДКА и лыжно-санной базы парка культуры и отдыха, что располагался напротив Новодевичьего монастыря (именно здесь, у подножия трамплина, на протяжении многих лет проводили сборы перед соревнованиями армейские футболисты) . Планировалось иметь на стадионе 25-30 тысяч, как тогда говорили, нумерованных мест.
По какой причине - неизвестно, но решение о создании Всеармейского <Спартака> так и осталось на бумаге. "
Андрей Яковенко
День добрый!
Олжас Культасов
Об этой занимательной истории я тоже читала)))) Добрый день))))
Спартак (Алагир) , Россия
ФК Спартак-Арктикбанк (Архангельск) , Россия
Спартак-Братский (Южный) , Россия
Спартак-Чукотка (Москва) , Россия
Спартак-МЖК (Рязань) , Россия
Спартак-Пересвет (Брянск) , Россия
Спартак-Телеком (Шуя) , Россия
Спартак (Анапа) , Россия
Спартак (Горно-Алтайск) , Россия
Спартак (Кострома) , Россия
Спартак (Москва) , Россия
Спартак (Нальчик) , Россия
Спартак (Нижний Новгород) , Россия
Спартак (Рязань) , Россия
Спартак (Щелково) , Россия
Спартак (Тамбов) , Россия
Спартак (Йошкар-Ола) , Россия
Спартак (Алма-Ата) , СССР
Спартак (Харьков) , СССР
Спартак (Днепропетровск) , СССР
Спартак (Ереван) , СССР
Спартак (Горький) , СССР
Спартак (Иваново) , СССР
Спартак (Казань) , СССР
Спартак-Братский (Южный) , Россия
Спартак-Чукотка (Москва) , Россия
Спартак-МЖК (Рязань) , Россия
Спартак-Пересвет (Брянск) , Россия
Спартак-Телеком (Шуя) , Россия
Спартак (Анапа) , Россия
Спартак (Горно-Алтайск) , Россия
Спартак (Кострома) , Россия
Спартак (Москва) , Россия
Спартак (Нальчик) , Россия
Спартак (Нижний Новгород) , Россия
Спартак (Рязань) , Россия
Спартак (Щелково) , Россия
Спартак (Тамбов) , Россия
Спартак (Йошкар-Ола) , Россия
Спартак (Алма-Ата) , СССР
Спартак (Харьков) , СССР
Спартак (Днепропетровск) , СССР
Спартак (Ереван) , СССР
Спартак (Горький) , СССР
Спартак (Иваново) , СССР
Спартак (Казань) , СССР
Олжас Культасов
Речь о тех клубах, которые сейчас играют в РФПЛ.