Футбол

Роналду 2007-2009 v.s. Бекхэм 1999-2001 +/- каждого, вклад в команду. Кто больше как человек. Про Викторию не надо!!!

Давайте сравним. По стилю игры сравнивать двух вингеров с семёрками на майках, просто глупо. Мощные фирменные навесы против скорости, техники, и неплохого удара. Но на мой взгляд "эпоху Роналду" можно охарактеризовать как бенефис самого Роналду, а время прибывания Бэкхэма в Ман Юнайтед - как сплочение коллектива и умение играть командой.
Одним словом в то время Бэкхэм был королём своего дела, а КР9 - своего, даже не смотря на то, что на поле находились на одинаковых позициях :)
Игорь Ростальной
Лучший ответ
Если взять командные достижения этих игроков, то они примерно одинаковые.
А вот в личных достижениях, за указанное вами время, то здесь Роналду впереди.
Дмитрий Лапин
это достижения роналдо: Достижения

Командные достижения

Манчестер Юнайтед
Чемпион Премьер-лиги (3): 2006/07, 2007/08, 2008/09
Обладатель Кубка Англии: 2004
Обладатель Кубка Футбольной лиги (2): 2006, 2009
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2008
Обладатель Суперкубка Англии (2): 2007, 2008
Победитель Клубного чемпионата мира: 2008
Итого: 10 трофеев

Сборная Португалии
Вице-чемпион Европы: 2004
Итого: 1 трофей

Личные достижения
Лучший футболист года в Европе: 2008
Лучший футболист года в мире: 2008
Лучший футболист мира по версии FIFPro: 2008
Лучший клубный футболист по версии УЕФА: 2008
Лучший клубный нападающий по версии УЕФА: 2008
Лучший футболист Португалии за границей: 2007
Лучший футболист Англии по версии футболистов ПФА (2): 2007, 2008
Лучший футболист Англии по версии болельщиков ПФА (2): 2007, 2008
Футболист года по версии Ассоциации футбольных журналистов (2): 2007, 2008
Лучший молодой футболист Англии по версии ПФА: 2007
Игрок месяца английской Премьер-лиги (4): ноябрь 2006, декабрь 2006, январь 2008, март 2008
Обладатель «Золотой бутсы» : 2008 (31 гол)
Рекордсмен английской Премьер-лиги по количеству голов в сезоне (38-матчевый сезон) : 31 гол (сезон 2007/08)[38]
Лучший бомбардир английской Премьер-лиги: 2008 (31 гол)
Лучший бомбардир Лиги чемпионов УЕФА: 2008 (8 голов)
Лучший бомбардир «Манчестер Юнайтед» в сезоне (3): 2007 (23 гола) , 2008 (42 гола) , 2009 (26 голов)
Лучший молодой игрок мира по версии FIFPro (версия болельщиков) (2): 2005, 2006
Обладатель Трофея «Браво» : 2004
Входит в состав символической сборной Европы 2004 года (по версии УЕФА)
Входит в состав символической сборной по итогам Чемпионата Европы 2004 года (по версии УЕФА)

а вот бекхэм=)
Командные достижения

Манчестер Юнайтед
Чемпион английской Премьер-лиги (6): 1995/96, 1996/97, 1998/99, 1999/2000, 2000/01, 2002/03
Обладатель Кубка Англии (2): 1996, 1999
Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 1999
Обладатель Межконтинентального кубка: 1999
Обладатель Суперкубка Англии (2): 1996, 1997
Обладатель Молодёжного кубка Англии: 1992

Реал Мадрид
Чемпион испанской Примеры: 2006/07
Обладатель Суперкубка Испании: 2003

[править]
Личные награды
Молодой игрок года по версии ПФА: 1996/97
Приз Мэтта Басби молодому игроку года: 1996/97
Включён в состав «команды турнира» по итогам чемпионата мира 1998 года
Клубный футболист года по версии УЕФА: 1999
Спортсмен года по версии BBC: 2001
Включён в список «ФИФА 100»[21]
Награда ESPN лучшему футболисту-мужчине: 2004[22]
Награда ESPN лучшему игроку MLS: 2008[22]
Включён в Зал славы английского футбола: 2008
..
Большие игроки- маленькие человеки.
Руслан Галиев
У бекхема и Рональду совершенно разные стили игры, Бекхем конешно больше полезный чем забивной игрок, его главное качество это штрафные удары, угловые, точные передачи и забросы, вобщем он отдает много полезных передач и конечно же у него нет такой скорости и техники как у рональдо но это ему не помешало стать в свои молодые годы одним из лучших игроков.
Как никак Бэкхэм подал два угловых после которых забивались голы в финале ЛЧ - 1999.
Роналду- же промазал пенальти в финале ЛЧ 2008
Женя Копиев
У Бэкхема свой стиль игры, у Криштиану другой стиль игры, каждый по-своему прекрасен, Роналду продолжить дело Бэкхема!
Да, у обоих игроков разные стили игры. Надо отдать должное Бекхэму, он внёс большой вклад в клубы, в которых играл. Он-уже история. Но Роналду, на мой взгляд, более результативный игрок и показывает зрелищный футбол. У него превосходная техника. В перспективе он должен стать лучшим в истории футбола