Футбол

Кто-нибудь еще сомневается что надо переходить на систему осень-весна ?

Я не говорю прямо сейчас , а в ближайшие несколько лет , построить стадики крытые или с раздвигающимися крышами , выдвижными полями , вариантов масса . А то так и будем лажать год от года в Европе .
Надо переходить к Европейским стандартам
Асет ...
Лучший ответ
Футбол – летний вид спорта, поэтому и играть в него надо летом.
Если многие (многие, но не все! ) чемпионаты разыгрываются по системе осень-весна, то это не причина для того, чтобы и мы встали с ног на голову.
Строительство стадионов под крышей является дорогим удовольствием, да и обслуживание вылетает в копеечку. Да, Газпром или ВТБ может расщедриться на такое экстра-сооружение. А вот Администрация Ярославской области, например, вряд ли.
Натуральный газон без нормального воздухообмена погибает месяца за три, если не меньше. Да, конечно, можно построить раздвижную крышу. Но как в том же Томске, например, можно эту крышу раздвинуть, если полгода там температура ниже нуля? Искусственный газон пока живую травку заменить не в состоянии: что-то я не знаю ни одной нормальной европейской команды, которая на своем стадионе постелила искусственное покрытие, пусть даже самого распрекрасного шестого поколения.
Что касается нынешней системы розыгрыша еврокубков, то она пока что наоборот – играет нам на руку. На первых этапах мы имеем преимущество перед большинством своих соперников, которые только-только вышли из отпусков. Если же представить, что мы тоже перейдем на «осень-весну» , то мы лишимся и этого козыря.
Резюме: чтобы достойно выступать на международном уровне – надо просто быть стабильной командой высокого уровня. Что совсем не зависит от системы проведения чемпионата.
Ghost Zk
Дмитрий Сергачев достоиный довод ничего не скажешь !
Ну-ну!! ! У нас все "преимущества" в ЧМ, ОИ и ЧЕ !!!И так же просираем как и обычно! ! Из одинадцати баранов команду не сделать !!!
если команда хорощая, то пофиг, по какой системе играть... а так задолбало, что у нас команды однодневки...
Дмитрий Сергачев не соглашусь , вот команда рвет жопу чтобы попасть в еврозону и попав туда играет только через полгода , за это время много что может поменяться .
Я сомневаюсь
Дмитрий Сергачев а почему написать сразу нельзя , все вытягивать надо .
fа мне помнится, что только не делали, а воз и нынче там. ну как всегда факиры на час. может быть иначе не могут.
ты вообще сам веришь в то что написал? мне кажется я на такие стадики уже с тросточкой приду хлипким пенсионером и то наверно не доживу, Мутко обещал строить 5 стадионов в год и дохера он их построил, я не считаю детские коробочки, деньги на которые они выжимают из спонсоров, а что до системы осень весна то мне кажется первые пару лет будут из за этого проблемы и в европе мы точно будем пролетать, хотя отмаз будет )
Denis Vitas
Дмитрий Сергачев Мне хочется верить , больше ничего не остается .
В нашей стране эт сделать оч сложно хотя бы из за температуры ты представь что будет в Томи Вадивостке, да, конечно если построить стадионы хорошие чтоб никто не мёрз и газон хороший был, ещё как то... а так не думаю
Дмитрий Сергачев Я и написал про стадионы в вопросе !
а как же фк Томь в 35 градусный мороз будет играть, не в мини-футбольном зале же?
Дмитрий Сергачев Я же написал , не прямо сейчас , а в ближайшее время , стадионы надо строить , деньги-то есть .
они и так будут лажать при любой системе
Народ, за "Томь" не беспокойтесь - там достаточно неплохое поле, если за ним ухаживать, живу в Томске, этой зимой просто поле запустили, точнее загубили. А что насчёт перехода на осень - зиму я чтото слышал насчёт 2012 года, но это пока проект.