Футбол
На мой взгляд это гений))).Кто этот тренер.И чем он славится?

Виталий Кварцяный
Максим Базаров
Блин,еще бы хохлу не знать...
Виталий Кварцяный
Он прославился тем, что в 1989 году по инициативе Виталия Владимировича в Луцке создан професиональный футбольный клуб «Волынь» — второй в СССР во второй лиге после могилёвского «Днепра» . В том же году луцкая «Волынь» становиться чемпионом Украинской ССР среди команд второй лиги. Но после неудачного для «Волыни» сезона 1990 года, не найдя понимания у местных властей, Виталий Кварцяный принимает приглашение польского КШО «Островия» .
В 1994 г. Кварцяный ненадолго становится помощником Романа Покоры в родном клубе, а уже в сезоне 1994/95 меняет его на посту главного тренера «Волыни» . К сожалению, недостаток финансирования не позволил Виталию Владимировичу удержать «Волынь» в высшей лиге, откуда она выбыла по итогам сезона 1995/96.
В 1997 году В. В. Кварцяный работает главным тренером хмельницкого «Подолья» . В 1999 году возглавляет луцкий «Подшипник» , с которым становится чемпионом Волынской области. Затем возглавляет футбольную школу, созданную Василием Столяром.
В 2001 году Василий Столяр становится президентом ФК «Волынь» , а Виталий Кварцяный — её главным тренером. В первенстве 2001/02 луцкая команда уверенно занимает первое место в первой лиге и возвращается в элиту украинского футбола. В следующем сезоне «Волынь» добивается самых значительных результатов в истории команды — 6 место в чемпионате Украины и выход в полуфинал Кубка Украины. По итогам чемпионата 2005/06 «Волынь» снова покидает высшую лигу. Виталий Кварцяный начинает работу над созданием новой команды, способной не только возвратиться в класс сильнейших, но и добиваться там приличных результатов.
Виталий Кварцяный дал путёвку в жизнь многим известным украинским и не только футболистам. Не без его участия состоялось становление одного из лучших футболистов независимой Украины Олега Лужного. Под опекой Кварцяного начинали путь в проффесиональный футбол Анатолий Тимощук и Вячеслав Шевчук. Виталий Владимирович «открыл» для украинского футбола Василия Сачко и Марко Девича. С благодарностью относятся к данному тренеру его бывшие подопечные — Владимир Антонюк и Олег Федюков, Сергей Круковец и Владимир Гащин, Иван Польный и Владимир Дикий, многие другие.