Футбол

А есть ли смысл в футболе? И если да, то какой?

Смысл игры в футбол такой, чтобы забить больше, чем пропустить. Никто не спорит, что в футболе главное это победа, без неё всё остальное теряет смысл, но ведь футбол существует для болельщиков, а они хотят получать удовольствие от зрелищной и красивой игры.
Дидар Джетписбаев
Дидар Джетписбаев
18 842
Лучший ответ
Я смысла не вижу, послушать бы болельщиков...
Митя Комраков
Митя Комраков
67 273
Смысл жить футболом, дышать футболом я не знаю
Иван Иванов
Иван Иванов
55 305
Смысл не всамом футболе, а в разнообразии жизни.
Если ты любишь жить....
Семенов Семен
Семенов Семен
3 098
Вот так общаешься с человеком, общаешься, а потом понимаешь, к чему это общение вас довело? А как же наши гении футбола, они не задают себе вопрос: зачем, ради чего я играю? И как мы должны понять, зачем и для чего они играют?
Иногда, совершая поступки, мы даже не задумываемся над их смыслом, а потом долго жалеем о содеянном, но как же нам найти этот смысл, и есть ли он на самом деле? ! Наша страна разделилась на две команды: одна любит красивый футбол, а другая просто не видит в этой игре никакого смысла. И вот иногда сам думаешь, а в чем смысл футбола? В том, что 22 человека бегают за мячиком, чтобы забить его в ворота и радуются как дети, если им это удается. Так считает добрая половина людей нашей планеты. А что же думают другие?
Футбол давно перестал быть просто игрой, это большая индустрия, завоевывающая все больше поклонников. Никто не думает о смысле футбола, когда смотрит очередной матч любимой команды, все просто смотрят, переживают, волнуются, а потом разочаровываются, радуются и успокаиваются. Может не стоит и искать смысл во всем этом, а просто стоит насладиться игрой, не оставляющей никого в нашем современном мире равнодушным. И пусть скептики ищут смысл, а мы будем просто смотреть и переживать бурю эмоций.
Но хочется разобраться, как футбол перестал быть просто игрой? Футбол берет свое начало в Китае во 2 веке до нашей эры и даже тогда это не было просто игрой, а являлось часть обязательной физической подготовки солдат. Многие правители, такие как: Эдуарда II Ричард II, Генрих IV, Яков III – пытались запретить эту игру, но все безрезультатно, и именно тогда начала образовываться эта футбольная империя. Многие поняли, что на футболе можно хорошо заработать, другие нашли в этом занятии дело всей своей жизни, а кто-то просто любил смотреть и получать удовольствие. Люди сами превратили футбол в огромную индустрию, без которой уже не возможно представить современную жизнь, в которой каждый человек может найти что-то по душе.
ET
Elvin Talibzade
2 880
спорт.
Футбол-это жизнь..