Футбол

Смысл в футболе есть!?

Юрий Быков
Юрий Быков
38 911
как и в любой другой игре... а ценители испытывают еще и наслаждение большое. и как ты знаешь... в футболе и политике в нашей стране все разбираются.
PM
Paata Macharashvili
64 074
Лучший ответ
Но не такой!
Сергей Киреев
Сергей Киреев
66 020
Юрий Быков А какой?
Вот так общаешься с человеком, общаешься, а потом понимаешь, к чему это общение вас довело? А как же наши гении футбола, они не задают себе вопрос: зачем, ради чего я играю? И как мы должны понять, зачем и для чего они играют?
Иногда, совершая поступки, мы даже не задумываемся над их смыслом, а потом долго жалеем о содеянном, но как же нам найти этот смысл, и есть ли он на самом деле? ! Наша страна разделилась на две команды: одна любит красивый футбол, а другая просто не видит в этой игре никакого смысла. И вот иногда сам думаешь, а в чем смысл футбола? В том, что 22 человека бегают за мячиком, чтобы забить его в ворота и радуются как дети, если им это удается. Так считает добрая половина людей нашей планеты. А что же думают другие?
Футбол давно перестал быть просто игрой, это большая индустрия, завоевывающая все больше поклонников. Никто не думает о смысле футбола, когда смотрит очередной матч любимой команды, все просто смотрят, переживают, волнуются, а потом разочаровываются, радуются и успокаиваются. Может не стоит и искать смысл во всем этом, а просто стоит насладиться игрой, не оставляющей никого в нашем современном мире равнодушным. И пусть скептики ищут смысл, а мы будем просто смотреть и переживать бурю эмоций.
Но хочется разобраться, как футбол перестал быть просто игрой? Футбол берет свое начало в Китае во 2 веке до нашей эры и даже тогда это не было просто игрой, а являлось часть обязательной физической подготовки солдат. Многие правители, такие как: Эдуарда II Ричард II, Генрих IV, Яков III – пытались запретить эту игру, но все безрезультатно, и именно тогда начала образовываться эта футбольная империя. Многие поняли, что на футболе можно хорошо заработать, другие нашли в этом занятии дело всей своей жизни, а кто-то просто любил смотреть и получать удовольствие. Люди сами превратили футбол в огромную индустрию, без которой уже не возможно представить современную жизнь, в которой каждый человек может найти что-то по душе.
Юрий Быков А у нас гении футбола есть?
Дима Ступаков А Вы эту хрень сами писали????