Футбол

как считаете надо ли в футболе отменить оффсайд? или как то изменить его? ясно ж что нормально определить его невозможно

положение" Вне игры"отменять или изменять не в коем случае нельзя, а то будет совсем другая игра. А для его точного определения в футбол должны прийти новые технологии, просто ФИФА тормозит все новое *(пердуны там одни старые)
КВ
Константин Викулин
18 058
Лучший ответ
Это ж надо, а? ЯСНО Вам. Футболу больше 100 лет, никто не отменял до этого, а Вам вот ЯСНО. И видеоконтроля лет 40 назад не было, и спорили до хрипоты, а все не отменяли. А сейчас стало ЯСНО. А может ширину ворот изменить? Ну ЯСНО же, что при ТАКОЙ ширине и высоте вратари на 90% пенальти не берут. Или пенальти отменить, что ли. Это ж ЯСНО!
Дима Заверюхин
Дима Заверюхин
83 554
Александр Бельтюков не ну если по честному поди определи вне игры когда по штрафной да по вратарской мяч мечется длч примера, а?
Амантай Дукумбаев Отличный ответ!!!))) Я тоже категорически против всяческих нововведений в футболе!!!)))
Вы представляете, что будет если отменить офсайд? Все игроки будут в штрафной соперника. будет балаганище. А чип внедряли для определения взятия ворот. (но отказались от этой идеи так как по словам бывшего арбитра Любоша Михела, когда вратарь накрывает мяч, сигнал теряется, и определить пересек мяч линию или нет не представляется возможным).
Можно его определить техническими средствами, вшивать в мяч какой-нибудь датчик и поле прослеживать детекторами, но футбол у нас остается игрой, где присутствует человеческий фактор, то бишь судья, поэтому техника сюда не вмешивается, но вполне возможно что определение оффсайда отдадут на откуп электронике
можно ввести электронные средства контроля-это не сложно и эффективно. в конце концов спортсменов-то определяют определяют на финишной черте.

Похожие вопросы