Футбол
Что за конфликт произошёл между Быстровым и фанами Зенита? В чём суть конфликта?
Вечная вражда между питерскими и московскими болелами, Быстров после Зенита несколько лет играл в Спартаке и потом вернулся обратно, ещё и своим поведением провоцировал питерских фанов, что и вызволо их бурное недовольство!
мы не хотим, чтоб он играл за Зенит
я тоже не понимаю, неужели из-за того, что он именно в Спартак ушёл, а это самый главный враг ЗЕНИТА по жизни у фанатов?
Он отказался целовать в *опу президента Зенита.. . В Питере такого не прощают, это многолетняя традиция, все Зенитовцы перед каждой игрой проделывают эту процедуру, а иногда и в перерыве....
Когда он был в Спартаке, то поцеловал спартаковский ромбик, а зенитовцев это возмутило, как он мог предать Зенит. Но пора простить играет хорошо парень, голы забивает.
после ухода из зенита он еще что то мерзкое говорил... мстить ему!!!!
говорят, что он поцеловал спартаковский ромбик и говорил не приятные вещи про зенит, газпром и т. п.
Но, кстати, сколько я не искала в инете, я не нашла того момента когда он ромбик целует... .
Вобщем темная история....
Владимир Быстров: Все вижу. Все слышу.
http://www.sovsport.ru
– Несмотря на то, что питерские фанаты восприняли ваш переход крайне негативно?
– Меня поддерживают друзья, близкие, родные. Да, я ощущаю негатив. Но позитива гораздо больше. Думаю, со временем все волнения улягутся.
– Вы, полагаю, в курсе претензий, которые предъявляют фанаты?
– Слышал, конечно. Но, если честно, не знаю, откуда они все это взяли. Средних пальцев я никому не показывал. Возможно, все запомнили мой первый матч против «Зенита» , когда я заработал пенальти, – тогда фолил Радек Ширл, в ответ на оскорбления фан-сектора я поднял вверх большой палец и похлопал. Вроде того: молодцы, парни, классно поддерживаете. Кстати, тогда ко мне подошел Радим и сказал: «Вова, не нужно провоцировать болельщиков, накалять ситуацию, даже хлопать не стоит» . Больше ничего подобного я себе не позволял.
– Вам припоминают и то, что вы якобы поцеловали спартаковский «ромбик» на «Петровском» .
– Не было этого. Понять не могу, откуда это все болельщики взяли? Наверное, кому-то надо было представить все именно в таком свете. Не знаю даже, почему и зачем.
– Еще одна фанатская претензия: вы забивали «Зениту» , лишая его важнейших очков.
– А что мне надо было делать? Специально мазать по воротам? Я всегда старался быть очень адекватным, отмечая голы в ворота родного клуба. Да, я прекрасно слышал, что мне кричат с трибун «Петровского» , – Владимир улыбается, припоминая обидные кричалки в свой адрес. – Но я старался себя сдерживать, выплескивая все эмоции в игре. Думаю, у меня это получалось.
– Фанаты «Зенита» недовольны и вашими «нырками» в штрафной площади. Питерский клуб серьезно от вас настрадался.
– Эти претензии логичнее адресовать не мне, а тем защитникам, которые в ситуациях, не требовавших нарушения, тем не менее делали это. Если меня хватают за руки, за майку и я не могу удержать равновесие, позицию, лишаюсь возможности забить, какой смысл мне стоять на ногах? Что я должен делать в такой ситуации? Взлететь? Те, кто не верит мне, могут пересмотреть повторы. Но вы ведь сами прекрасно понимаете: ни один из защитников не признается, что он сделал пенальти. А я со своей стороны могу сказать: если будет момент, когда смогу удержать равновесие, никогда не буду падать.
– Радимов рассказывал в интервью «Советскому спорту» , что во времена вашей игры за «Спартак» , вы с ним, сходясь друг против друга, обещали переломать друг другу ноги. Правда, после финального свистка остывали и нормально общались.
– Понятно, что во всех игровых ситуациях мы всегда шли до конца, но таких слов я за собой не помню. Хотя тому же Гарику (Игорю Денисову. – Прим. ред.) , помнится, в прошлогоднем матче первого круга я разбил голову. Игорь был весь в крови. Но это был игровой эпизод: подкат, борьба за мяч, я перепрыгивал через него и случайно попал шипами в лоб, и Гарик мне не предъявлял ничего ни во время того эпизода, ни после матча. Он же прекрасно понимал, что это вышло неумышленно. Хотя кто-то мог представить, что это было специально. Но те, кто знает о нашей дружбе, прекрасно понимают, что Денисов сам кому угодно за меня голову разобьет. Равно как и я за него.
http://www.sovsport.ru