Футбол

Правила проведения отборочных игр к чемпионату мира по футболу в ЮАР

В Европе 9 отборочных групп. Команды,занявшие первые места в группах квалифицируются напрямую. Команды, занявшие вторые места, играют стыковые матчи. Но групп девять. Девять, соответственно, и команд занявших вторые места. Число нечетное. Лучшая вторая команда проходит напрямую ?? Худшая вторая команда не участвует в стыковых матчах ??
Ребята, не тупите! 9 первых мест и 4 после стыковых, то есть из 8-ми лучших вторых. Поэтому 13. Худшая 2-я пролетает, это Норвегия скорее всего. Чемпион Европы не освобождается ни от чего, испанцы очень даже рубятся. Чемпионы мира Италия (это когда Зидан боднул Маттерацци в финале, помните? ) тоже играют. В группах 5 или 6 команд, поэтому для определения худшей среди вторых не считаются результаты с последним местом в тех группах, где 6. Что жеребьёвка вторых будет сеяная, про это раньше не говорили. Но это другой вопрос. его выше задали и уже толково ответили.
Andrius Butkus
Лучший ответ
Почему не участвует? ! Как раз лучшая не участвует, а 8-мь разыгрывают 4 путёвки, всего от Европы 13.
Sergey Surowcew
худшая вторая пролетает (Норвегия)
Валера Иванов
в какой то группе не 7 команд, а 6
Kaly Sanches
При отборе на чемпионат мира образуются группы, согласно географическому критерию. В европе образуется 8 групп по 6 команд и 1 группа с пятью командами. Команды, занявшие первые места в своих группах выходят на мировое первенство напрямую. Команды. занявшие в своих группах вторые места буду играть между собой стыковые матчи за право поехать на чемпионат. В группе, где 6 команд, выход на мир только та, которая заняла первое место. не участвую в данном отборе чемпион Европы и чемпион мира.
Лучшая команда занявшая второе место выходит напрямую. Оставшиеся 8 будут пожеребены в плэй-офф.

Россия или Германия еще не гарантировали, т. к. если одна из них проиграет оба оставшихся матча, а Босния-Герцоговина оба оставшихся выиграет, то у боснийцев будет на очко больше чем у России и равенство очков с Германией, а дальше уже нужно будет смотреть разницу мячей.
Ирландцы тоже могут выиграть оба оставшихся матча и тоже набрать 22 очка, но с голами у них положение посложней.
Лен Тао