Футбол

на кого мы можем попась в стыковых матчах (сборная россии по футболу )

ЮП
Юркин Парк
9 811
Победители групп

На текущий момент известны семь европейских сборных, которые обеспечили себе победу в группе. Это Дания, Германия, Нидерланды, Испания, Англия, Италия и Сербия. В группе 2 на первое место претендуют Швейцария и Греция, а в группе 3 аналогичная борьба разворачивается между Словакией и Словенией.
Турнирные расклады

В первой группе второе место должно угодить в руки Криштиану Роналду и компании. Португалии в среду играть дома с Мальтой, а Швеция может претендовать на второе место, если обыграет Албанию. Скандинавы, конечно, справятся, но вы верите в то, что Португалия не возьмет три очка даже при тех игровых проблемах, какие у нее есть? Мы - нет. Прогноз на второе место - Португалия.

Вторая группа. Здесь все несколько запутаннее. Швейцария (текущее 1-е место) встречается дома с Израилем (3). Даже если Израиль сумеет совершить чудо и победить, то греки (2) вынесут Люксембург и в таком случае израильтяне все равно останутся третьими (уже в который раз! - Прим. ред.) , а греки займут первое место. Если же Швейцария не проиграет, то греки останутся вторыми. Прогноз на второе место - Греция.

Третья группа. Тут еще веселее. Лидер группы Словения играет на выезде с немотивированной, но упрямой Польшей и вполне может потерять очки. Отстающая на два балла Словакия едет в Сан-Марино - без вариантов. При таком раскладе ничего не светит команде Чехии, так как Словакия победит с вероятностью 99,99%, а Словению чехам не догнать даже теоретически. Как результат - фифти-фифти, путевки напрямую и в стыковые матчи словаки и словенцы заочно разыграют в среду. Прогноз на второе место - Словения (60%)/Словакия (40%)

Четвертая группа. Второе место еще с прошлого тура занято сборной России.

Пятая группа. Второе место себе обеспечила сборная Боснии и Герцеговины.

Шестая группа. На второе место претендуют команды Украины и Хорватии. После победы над англичанами украинцы обогнали хорватов, а в последнем туре поедут в Андорру, которая проиграла все девять матчей в этом цикле. У хорватов соперник чуть сильнее - команда Казахстана, но к разочарованию Билича и Ко, все в этой группе, похоже, ясно. Прогноз на второе место - Украина.

Седьмая группа. Сборная Франции под руководством Раймона Доменека (и как его еще до сих пор не уволили? - Прим. ред. ) закрепилась на второй позиции. Просочились-таки.. .

Восьмая группа. На вторую строку забралась и ожидает стыковых поединков сборная Ирландии.

Девятая группа. По итогам отборочного турнира второе место досталось норвежцам, по разнице мячей опередившим Шотландию, но вот проблема, из девяти сборных именно Норвегия с 90%-ной вероятностью окажется худшей и пролетит мимо "стыков".
Подведем итоги

В стыковые матчи со стопроцентной вероятностью попадают Россия, Босния и Герцеговина, Франция, Ирландия. К ним скорее всего присоединятся Греция, Португалия и Украина плюс Словения или Словакия. "Неудачником", с 90%-ной вероятностью окажутся норвежцы.
КК
Константин Кошелев
21 328
Лучший ответ
На заседании исполкома ФИФА были озвучены условия жеребьевки стыковых встреч ЧМ-2010 в Европе.

8 из 9 сборных, занявшие вторые места в своих отборочных группах, встретятся между собой в стыковых матчах. Перед жеребьевкой команды будут посеяны в соответствии с текущим рейтингом ФИФА. Так как сборная России имеет наивысший рейтинг среди команд, пока занимающих второе место, она сумеет избежать встречи с Хорватией, Францией и Грецией, а встретится с кем-либо из несеяных сборных – Ирландией, Швецией, Боснией, Словенией или Норвегией, сообщает «Спорт-Экспресс» .
Босния и герцеговина, Украина, Ирландия, Словения
Азейбарджан точно.
В ходе жеребьёвки стыковых пар, которая состоится 19 октября, все восемь команд будут поделены на "сеяных" и "несеяных". Разделение команд будет сделано в соответствии с рейтингом ФИФА, который будет опубликован 16 октября. Практика показывает, что рейтинг ФИФА существенно меняется только во время крупнейших летних турниров. Исходя из текущих мест команд в своих группах и мест в рейтинге ФИФА, нынешнее положение команд в двух "корзинах" выглядит следующим образом:

Сеяные команды: РОССИЯ, Франция, Греция, Португалия .

Несеяные команды: Ирландия, Босния и Герцеговина, Украина, Словения .

Отметим, что из разряда "несеяных" в число "сеяных" могут перейти украинцы, но это случится только в том случае, если Португалия в последнем туре уступит свою позицию Швеции. Стыковые матчи состоятся 14 и 18 ноября.
Стыковые матчи состоятся 14 и 18 ноября.
Павел Дан
Павел Дан
751
Точно не Франция
Серёга Х
Серёга Х
547