Футбол

как встретили сборную России по футболу сегодня ? в каких городах можно будет посмотреть на кубок чемпионов мира ?

Поздравляю всю Россию с завоеванием титула Чемпионы Мира по футболу ! Напомним , что 11.07.2010 в ЮАР прошел финал между сборной России , которая в полуфинале разгромила сборную США 8:0 и сборной Украины , которая в полуфинале в тяжелой борьбе одолела сборную Беларуси 2:1 . Как и предсказывалось , встреча дошла до серии 11-тиметровых , в которой сборная России вырвала победу у сборной Украины 5:4 . Особого драматизма предал факт того что за сборную Украины не реализовал 11 метровый удар именно Андрей Шевченко , для которого из за возраста это последнее соревнование за подобный трофей . Между тем А.Шевченко заявил что рад факту что победа досталась именно сборной России . это дает надежды что восточно европейский футбол набирает оборотов и с удовольствием приглашает все лучшие сборные СНГ на Евро2012 , которое пройдет в Украине и Польше через пару лет . Ну а сборную России уже в аэропорту встречает руководство РФ во главе с президентом Д.Медведевым .
эээ. .
не хочу вас пугать, и расстраивать.
но выиграла Испания у Голландии
1:0
Azat Б
Лучший ответ
Состав сборной России пока неизвестен?...
Вот реакция мировых изданий на эту победу:

Советский спорт: "Конец чёрной эпохи! Россия, несмотря на то, каким способом она проползла на чемпионат мира (за пару секунд до финального свистка, напомним, Василий Березуцкий в Мариборе пушечным ударом просто занёс Самира Хандановича с мячом в ворота) , выигрывает чемпионат мира. В серии пенальти они выигрывают у старых знакомых - сборной Украины - и полностью смывают с себя всю грязь девяностых годов. Впереди ЕВРО-2012, мы едем к финалистам в гости! "

Der Spiegel: "Русский бунт. Россия стала сенсационной командой, которая уничтожила практичесик всех, кто подворачивался ей под руку. В группе ею была бита сборная Англии со счётом 4:1, все четыре мяча не столько на совести Роберта Грина, сколько благодаря убийственным ударам Дениса Колодина и Романа Павлюченко. В 1/8 финала на колени встаёт сборная Египта (счёт 2:1), в 1/4 финала Германия была побита в дополнительное время (4:2), а дальше было предрешено - Россия победит".

The Times: "11 друзей Хиддинка снова устроили салют в мире. Англия, несмотря на подбор великолепных игроков. даже с игравшим на костылях Рио Фердинандом, была бессильна. И здесь остаётся только снова поаплодировать Роману Павлюченко, который дал клятву перейти в Манчестер Юнайтед и вышвырнуть из основного состава Уэйна Руни. Впрочем, Англия могла бы выиграть матч, не ошибись Роберт Грин ЧЕТЫРЕ раза. В то время как Владимир Габулов пропустил только один мяч и спас россиян после удара с двух метров Тео Уолкотта, Роберт Грин даже с 40 метров пропускал дальние удары. С такой сборной опасно шутить"

France Football: "С Россией случаются непонятные метаморфозы. Сборная Франции, попавшая на чемпионат мира благодаря странному голу Анри. жестоко была наказана, проиграв сборной Украине в группе и, еле выйдя оттуда. она с треском проиграла Израилю 1:6. А россияне, от которых не ждали многого даже после ЕВРО-2008, просто уничтожают своих противников".
Дядя, вам пора с питьём урины завязывать, а то и не такое приглючит
Жорик Жильцов
А в четвертьфинале тогда получается вылетела Сербия.. . увы и ах) )
Поздравляем Россию!!
Иван Харченко